Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Как мы лечились в больнице :(

Не буду писать длинных историй...
Детку моего рвало сутки и поносило со страшной силой (более 10 раз за 3 ч.), траванулся как мне кажется "Агушей"- кефиром зеленая упаковка. Я вызвала неотложку, они не приехали, пришел из поликлиники врач. С порога спросил: "Какой диагноз?" ....
После этого мне пришлось согласиться поехать в больницу на скорой, т.к. такой врач вылечить не может, по-моему даже от насморка. Попали мы в ДИБ №5. Попали в палату с мальчиком (2,9 г.), который уже почти выздоровел, носился слоником и почти не спал, так что было тяжело выхаживать моего малыша, который спать хотел постоянно, хотя ночью все равно просыпался (животик болел). Лечили тем же, чем я до этого "кормила" его дома: "Регидрон" - 2 дня, 2 д.- "Смекта" + панкреатин и Энтерол.
О больнице: тараканы толпами носятся, антисанитария полная (выписали одного, на эту же кровать тут же чистое белье, т.е. матрасы не меняли. В роддоме например после каждой свежевыписанной роженицы меняли не только постельное белье, но и матрас тоже, я думала что в инфекционном тем более должно было так же быть), к детям отношение ужасное ("Гаденыш обосал мои штаны"), к мамам еще хуже (заявления такого плана "С... на курорт приехали" не новость). Буфет для мам находился в 300 метрах от палаты (в нашем случае) и по мнению персонала, я должна была бросить дитя, для того чтобы сбегать поесть - это норма. Для того чтобы просто попить чаю, мама должна была привезти термос, на просьбу налить кипятка "Иди отсюда, будут тут ходить" - в лучшем случае, что можно было услышать. С врачами тоже дело не лучше, ни чем лечут, ни какой диагноз, результаты анализов - выяснить было нереально (я через одну нянечку все выснила - спасибо ей, единственной из всей больницы доброй женщины, не мудрено что дети к ней хорошо относились).
Ребенок в первый же день осип, похудел на 2 кг, стал очень нервный, особенно после того, как костелянша приперлась когда меня не было, а ребенок спал и над ним как резанная начала орать и звать меня, чтобы выяснить, сколько у меня и моего ребенка пододеяльников.????
Причем мамы еще были дежурными по столовой. Обязанности: помыть за всеми посуду, вынести мусор на улицу (в инфекционке!!!) и помыть полы 3 раза в день. Я отказалсь, после этого не могла хранить продукты в холодильнике - они пропадать начали. Питаться начала - быстросупами, бутербродами и кашами "Быстров".
Нас выписали в полном "здравии". Сегодня второй день дома, у ребенка понос и рвота началась...........
19.04.2003 08:31:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш, бедные, сколько же вам выпало!! Выздоравливайте поскорее!!! 22.04.2003 00:55:08, Стрекоза
расстрою, но это внутрибольниное заражение, скорее всего ротавирусом. В каком отделении вы лежали? в 2, 4 или 6? кто был Ваш врач (если имя не помните, то может внешне опишите?)
вам надо сейчас продолжать выпаивать ребенка регидроном, водой, рис. отваром. давать сорбенты ( смекту, фильтрум или энетрсгель). если нет рвоты, то бифидумбактерин по 10-15 доз. прошу прощения, за назначения без осмотра. но, может быть будут вам полезны. напигите, пожалуйста, номер отделения.
21.04.2003 18:52:16, +
aCoolina
отделение 6, врач не представилась, почему не знаю. Внешность восточной женщины, 50 лет, и вообще она практически не разговаривала с пациентами (мамами). 26.04.2003 19:10:06, aCoolina
Агата.
какой кошмар! Выздоравливайте и не попадайте в эти больницы больше. У нас тже был подобный опыт. Неделю с ангиной. 21.04.2003 12:48:21, Агата.
Боже, какой ужас!! Выздоравливайте быстрее. Нам в больнице (тоже лежали с таким диагнозом) антибиотики кололи, регидрон и смекту как у вас, а вот еще попробуйте нифуроксозин (он от поноса помогает). Нам прописали 3 раза в день по 1 ч.л., но еще свертесь с аннотацией.
И еще раз выздоравливайте!!!!
21.04.2003 11:47:37, Джульетта
Ужас какой, просто даже не верится, Выздоравливайте скорее 20.04.2003 16:59:54, ен (Лев 1,5)
бзы
Господи, кошмар какой!!! Бедный Илюшка! Может быть, обратиться в платную клинику? вызвать оттуда врача, чтобы направили куда-то хоть за деньги, но с нормальными условиями? 19.04.2003 23:38:11, бзы
Mary M.
Кошмар! Сочувствую. Выздоравливайте! 19.04.2003 20:12:50, Mary M.
N a t a l y
Ужас, выздоравливайте...
На будущее я хочу Вам посоветовать...я сама, слава Богу, три раза тьфу, ни разу не сталкивалась пока с больницами, а с врачами сталкивалась. И поняла, что для того, чтобы к Вам было хорошее отношение со стороны врачей (нянек, медсестер), нужен один из след. пунктов (а лучше все сразу) :
- чтобы Вы были знакомым-родственником-знакомым знакомых врача.
- чтобы Вы принесли им некоторые "подарки"
- чтобы врач был Мать Тереза во плоти (что на самом деле очень и очень маловероятно, врачи обычно со временем несколько черствеют душой, учитывая специфику их работы ;-(( )
Поэтому если пункта 1го или 3го нет в наличии, то рекомендую выполнить пункт 2, замечено, что отношение вдруг резко лучшеет :-)
ЗЫ Отмечу, что все вышеперечисленное имеет отношение к бесплатной медицине. В платной уже все зависит от того, на кого нарвешься...
19.04.2003 17:42:33, N a t a l y
Нам в такой ситуации помог антибиотик Полимексин М, вкупе с фесталом и Линексом.
Выздоравливайте скорей!
19.04.2003 16:45:44, Персик
Ужас какой,мамочки...А небольшие финансовые вливания Вы не практиковали?Санитаркам,медсестрам,на кухне - обычно они начинают милеть людскою ласкою,хотя иногда и это не помогает. 19.04.2003 11:45:46, Мюр и Мерилиз
aCoolina
не помогают :(( пробовали
а девушку одну (видно по ней сразу было, что она обеспечена выше крыши (хотя почему сюда поехала, я ума не приложу), затюкали, как коршуны куренка)
19.04.2003 15:15:17, aCoolina
Ужас. Ответ один -- если есть финансовая возможность, только в платных клиниках наблюдаться, нет гарантиии в лучшей профессиональной помощи, но по крайней мере мыть полы и есть на бегу не заставят. А что касается врача пришедшего на дом, то ИМХО, только больница, вам ведь для определения точного диагноза все равно нужно было кучу анализов сдать, а в домашних условиях это невозможно:(. Да и Вам самой, все таки, думаю поспокойней было, что при возможном обострении врачи под рукой и не нужно ждать скорую.
Выздоравливайте%)
19.04.2003 09:49:31, Касяся
Dash
:((( кошмар какой... а про кефир этот и девочки в "до года" писали на днях... про тот, что годен до 17 апреля, если конкретно. Сейчас-то как? выздоравливайте поскорей! и зачем тогда в больницу, если лечили так же, как дома... :( 19.04.2003 09:14:14, Dash
aCoolina
вот-вот, до 17-го апреля именно, сейчас прочту
рвет, понос, тем-ра 38, кормлю лекарствами, жду платного врача, купила "Примадофилус" (660 рэ), обещают скорое выздоровление
жду когда проснется
я скоро сдвинусь :((( тяжело
19.04.2003 15:17:36, aCoolina
Dash
ндя... :((( я сейчас проверила, нашла у себя в холодильнике 2 пачки этого кефира и выбросила от греха подальше. А то моя иногда у меня отбирает - так не даю пока, только микропорциями... Выздоравливайте!!! 19.04.2003 22:39:55, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!