Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт имениннику на годик.

Девочки, здравствуйте! Я к вам из "до года". У меня Максюке скоро год будет, ну отмечать естественно эту дату будем, что гостям готовить взрослым, это понятно. А деткам? Очень хочу Максу торт сделать ,чтобы и он смог от него кусочек откусить. Ну, понятно, сахар фруктозой заменить, муку обычную рисовой или гречкой.. вот дальше не могу придумать. Может кто знает рецепт торта, который можно малышу дать? Напишите, плиз!
12.04.2003 23:12:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
Переписываю рецепт из книжки, раздел 9-12 мес.
Вишневый пирог (рассчитан на 2 взрослых порции и 1 детскую)

55 г муки, 1 взбитое яйцо, 150 мл. молока, 25 г сахара, 1 ст.л. раст. масла, 425 г вишен, консервированных в собств. соку, просушенных (вместо вишен можно взять яблоки дольками, половинки абрикосов, чернослив без косточек)

1. Поместить муку в чашу и сделать углубление в центре. Добавить яйцо, затем постепенно влить молоко, размешивая муку от краев к центру до получения однородной массы. Добавить сахар и перемешать еще раз.
2. Налить масло в форму с антипригарным покрытием и разогреть ее в духовке, нагретой до тем-ры 220 град. в течении 2-3 мин.
3. Достать форму из духовки, разложить ровным слоем вишни, залить тестом.
4. Выпекать в течении 20-25 мин.

Бисквитный пудинг с грушами и абрикосами (Рецепт рассчитан на 2 взрослых и 1 ребенка)
1 небольшая груша (можно использовать яблоко), очищенная от кожуры и нарезанная дольками или кубиками
4 половинки консервированных абрикосов + 2 ст.л. абрикосового сока
55 г слив. масла или маргарина
55 г саз. пудры
1 яйцо, взбитое
85 г самоподнимающейся муки (вот уж не знаю, что это такое:))
Немного молока


1. Смешать кусочки груши и абрикоса. Поместить в форму для пудинга, смазанную маслом. Полить абрикосовым соком.
2. Взбить масло или маргарин с сахаром до образвания мягкой пены, постепенно добавить взбитое яйцо.
3. Добавить в полученную сесь муку с достаточным количеством молока для получения жидкой консистенции.
4. Залить полученной массой заранее приговленные фрукты. Закрыть специальной промасленной бумагой и завязать ниткой.
5. Поставить на паровую баню. Накрыть крышкой и готовить около 1 часа, пока пудинг не поднимется, подливая по неоходимости кипящую воду.
6. Аккуратно переложить пудинг в подогретое блюдо и подать на стол.


Можно использовать непросеянную муку в сочетании с белой



14.04.2003 10:34:10, Akka K.
Спасибо всем большое за рецепты! Буду пробовать. 13.04.2003 22:05:18, Маша&Макс(почти 11!)
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Я пекла обычный бисквит с кремом из сметаны с фруктами! А вам надо изходить из того, на что аллергия (если есть)! 13.04.2003 20:56:37, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
мы из печенья (малышок)с творожком делали, очень красиво получилось, масюше понравилось 13.04.2003 11:35:02, ен
Я пекла творожную запеканку в форме средней величины с волнистыми бортиками из останкинского мягкого диетического творога (1 пачка). Получился красивый внешне маленький такой пирожок. Сверху я намазала агушу с черникой, т.к он сиреневого цвета, а по краям выложили половинки виноградинок сиреневых. Получилось очень даже красиво. Только детю было не до торта. сами съели на следующее утро :-)) Если хотите, могу в регу повесить фоту, как это выглядело. 13.04.2003 11:14:07, алена м
Мы делали так: простую булочку разрезали пополам, частично мякиш вынимали и укладывали слоями творожок и фрукты, а сверху свечку. Разгромлен тортик был в пух и прах::)) 12.04.2003 23:49:45, Taly (Cима - 1 годик:)
aaw
я делала торт из агуши, ща найду рецептик

но никто из присутствующих детей его есть не стал, хотя он и очень вкусный был :) просто не до того было
12.04.2003 23:48:37, aaw
aaw
нашла:

берем 200 г горячего молока и растворяем там 7 г желатина, потом в остывшее молоко добавляем 250-300 г или творожка "агуша", или что-нибудь типа мягкого творога "домика в деревне", или твердого творога со сметаной, тщательно перемешиваем все это дело... дальше дело за фантазией... берем салатницу и делаем слои из получившейся твороженной массы и всего на свете - фруктов, желе, джема, варенья, шоколада и т.д. и т.п... потом ставим это дело в холодильник, как поймешь, что готово (видно невооруженным глазом), опускаешь салатницу буквально на 5 сек в горячую воду и переворачиваешь торт на блюдо...
12.04.2003 23:53:53, aaw
Лёлька
я написала то же самое, только потом увидела рецепт ниже:)) мы делали такой на годик - так он у нас в лет пошел. Я внутрь кладу фрукты (груши, яблоки, бананы, киви) и слой из порезанного кубиками мелкими бискитного коржа (самоиспеченного:)) 13.04.2003 11:44:29, Лёлька
Я сделала торт из разных фруктов. Просто их потёрла, уложила слоями и украсила. Можно добавить детское печенье. Детки лопали с удовольствием, на перегонки :)) 12.04.2003 23:17:24, Хенна Кута (Даша 1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!