Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1 год)

Плюшевые игрушки- когда?

А как дети играют с плюшевыми игрушками? И когда они начинают в них играть? Т.е. с кубиками, например, все понятно - их можно строить, машинки - таскать за собой на веревочках, а плюшевые игрушки? Я Машке давно подсовываю, а она пытается оторвать носик и все. Может, надо как-то научить в них играть?
11.04.2003 13:12:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы начали с обниманий! =)) Обожаем с мишками обмниматься, танцуем взяв за ручки, улкдаываем спать под "баю-бай", усаживаем на стульчик и т.д..... Начинали с того что просто таскали большого (!!!) мишку за шапку по полу и изредка обнимали. =))) 12.04.2003 00:10:31, MaMasha
Мои не очень жалуют плюшевых. Исключение составляет "вечный хит"- енот, которого на руку нужно надевать, он такой забавный, когда им управляешь, он как живой становится:) 11.04.2003 23:29:20, Вещь-в-себе
Тася давно уже обнимается с медведями моими многочисленными... :) 11.04.2003 18:31:38, Панда
Пенелопа (Настя,  1.1)
мы как начали ходить, начали таскать по квартире мягкие игрушки. Настька сама берет, обнимает, иногда в обнимку на полу полежит. и в маленькой коляске-трости возит 11.04.2003 18:04:43, Пенелопа (Настя, 1.1)
Пантерка
нам были безразличны пока папа где то в 1,2 не привез из Турции двух медведей Вот с ними сразу спать стали, и если перезжали к бабе то без них никуда. счас к ним прибавился еще заяц привезенный недавно папой и мамаой из Австрии. А вообще дома гора еще моих игрушек - почти ко всем равнодушны. Вот как то выбираем... 11.04.2003 16:21:33, Пантерка
Любочка
У нас маленькая разноцветная собачка, так мы ее постоянно с собой таскаем и спим с ней. Тут пытались покатать в грузовике 11.04.2003 15:20:10, Любочка
Клякса (Полик, 1.5)
Я даже не помню когда мы в плюшевых начали играть, но точно до года - разыгрываем сценки, катаем в колсяке и в машине, качаемся с ними на качелях, таскаем за собой за уши-лапы-хвосты, кормим из игрушечной посудки, укладываем спать, учимся на них - большой-маленький, пушистый и нет, кто как говорит, как раз до года учили где у них что- глазки-ушки-хвостик. Спим с очаровательным мягким икеевским зайцем. У нас мягких целый ящик, но у Польки есть несколько любимчиков, с остальными почти не играет. А самые любимые у нас это 2 Ляли и мерзкий мягкий телепуз По :) 11.04.2003 14:50:45, Клякса (Полик, 1.5)
Мы также играем, с того же, примерно, возраста. Только набор у нас другой: любимцы: "абака Усик" (собака Тузик), "кот Уля" и "гадада Гена" (крокодил, то есть). 11.04.2003 15:44:40, Мотя
Штучка®
мы с младенчества любим своего медведя (который поет песню из Спокушек), большую мохнатую собаку 11.04.2003 14:11:16, Штучка®
Kalina
да вот как раз примерно с вашего возраста , сначало спал с ними а теперь и на прогулку берет. Вот вчера Мишу стирали:) 11.04.2003 13:55:45, Kalina
Насибкин
Мы начали обожать мишку плюшевого(спим с ним)с года и три. А так до этого была маленькая собачка, только на нее и обращали внимание, а на другие нет, хотя они у нас на диване и сидят, разные преразные. 11.04.2003 13:53:45, Насибкин
У нас они просто сидят на диване. Иногда любим с медведем большим повалятся, иногда возим в машинке львенка и мышку. Но так, чтобы были какие-то особые игры (как они там правильно называются-ролевые?), такого нет. А в кровати у нас живет маленький хомячок. Артем его иногда с утра может пообнимать, а еще он используется для того, чтобы запустить им в маму, которая не хочет вставать и претворяется спящей :)) 11.04.2003 13:40:24, Джульетта
Мы где-то с 1г3 мес. по-тихоньку играли, а сейчас даже обнимаем и спать с ними иногда ложимся. 11.04.2003 13:37:36, Marusay
Мой сынуля любит обнимать мягкое и пушистое. Очень любит игрушки, где можно нажать на кнопочку и они поют, мяукают, гавкают и т.п. Сейчас любим котика, без него никогда не засыпаем, хотя любовь родилась лишь потому, что у котика была подпалена щечка - он выделялся из других игрушек. А особенно хорошо играть в мягкие игрушки, разыгрывая сказку - например, колобка. Вот и появляются друг за другом зайка, волк (собачка), мишка, лисичка. А еще мы соревнуемся с зайкой, кто выше прыгнет. :))) 11.04.2003 13:33:00, Боня
Егор в возрасте 3 мес. полюбил гусеницу. Есть у нас такая яркая от Mohtercare. У нее красный носик. Так когда Егорка хотел кушать, он тащил этот нос гусеницы в рот:)). Когда стал постарше перестал вообще обращать внимание на плюшевые игрухи, хотя на кровати у нас их живет несколько. С 1,5 лет стал обращать внимание. Зато где-то с 2х лет - любовь вовсю. Он их катает, с любимыми спит и т.д. 11.04.2003 13:27:49, Иришка
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Мы катаемся с мишкой (овечкой, собачкой и т.д.) на качелях, укладываем мишку спать ( заодно и засыпаем сами). Постоянно делимся кусочком печенья, компотом, соской, даже не верится что у меня мальчик, он такой заботливый. Еще очень любит игрушки-перчатки на руку, верит что они разговаривают и включается в игру.
Может быть надо показать, как надо с мягкими зверятами играть и все обязательно получится. Удачи!
11.04.2003 13:20:02, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Дедюля
А у нас есть бо-о-ольшая плюшевая собака, Глеб очень любит на нее ложиться и смотреть телевизор. А еще жутко любит плюшевых кошек. И часто изображает их. Говорит: "Кися, кися", и подлизывается ко мне. Но это только когда у него очень хорошее настроение. А так, ласки мы не любим. Зацеловала мама сыночка. 11.04.2003 13:17:52, Дедюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!