Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с няней или дома с мамой?

Всем приветик! Задалась я тут недавно вопросом и решила с вами посоветоваться:
что на ваш взгляд лучше для ребенка?
Летом мои родители собираются выезжать на дачу (1,5ч езды на машине от города). Я подумываю отправить с ними туда Артема с няней, т.к. сама работаю и быть с ним там не могу. Но с другой стороны зная привязанность Артема к себе, будет ли для него на пользу отдых без мамы?
Свежий воздух и зелень в расчет не очень беру, т.к. сама живу в Одессе, в достаточно зеленом районе. Только купаться в море я ему не даю, т.к. сильно грязно. Конечно на даче все же лучше, чем в городе, у родителей можно купаться в лимане, или в крайнем случае в надувном бассеине на даче. Но меня больше волнует вопрос нужен ли ребенку отдых вдали от мамы?
11.04.2003 11:15:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Конечно от ребенка и от мамы зависит:) Я своего сына только в 6 лет с родителями смогла отдыхать отправлять. С младшей правда расставание как-то легче переносится. Но все равно больше чем на пару дней раз в месяц я ее бабушке не сдаю. До трех лет все-таки слишком тесна связь с мамой и такой отдых может быть ребенку не на пользу. 11.04.2003 15:20:45, МВСН
rozmaita
Да запросто, имхо. Тем более, что выхода нет. Пущай на лиман едет, там у вас классно. А на какой, на Хаджибейский? 11.04.2003 12:23:42, rozmaita
не, Белгороднестровский. У нас дача в нескольких киллометрах от Овидиополя (если знаешь), по дороге на Каролино-Бугаз. 11.04.2003 13:16:40, Джульетта
rozmaita
Знаю, конечно:)))Я скоро у вас буду:))))
11.04.2003 13:25:58, rozmaita
А мы увидемся? Или ты пролетом? 11.04.2003 14:12:32, Джульетта
Если все сложится, то можем увидеться %) все вместе :) Мы надеемся, что Лена остановится у нас. 11.04.2003 14:49:59, oh3harriette
Замчательно!!! Кода бурная встреча, плавно переходящая в попойку и "несе Галя воду, коромисло гнется?" Хочаб ориетировочно. 11.04.2003 15:39:15, Джульетта
rozmaita
Ориентировочно с 1-4 мая 11.04.2003 15:42:18, rozmaita
Юль, это ж Бог знает как далеко! А машина у родителей есть? Не дай Бог что, пчела там укусит? Мы так Дахина с комариным укусом в лицо в прошлом году в скорую возили летом, хорошо, что рядом было. Поллица запухло, глаз не открывался, а если б внутрь отек полез????? 11.04.2003 13:25:37, oh3harriette
Вот-вот!! Как для нас, так не далеко( час езды на машине), как для Артема (т.е. со всеми последствиями) далековато. Мы раньше просто на выходные ездили. А машина у родителей есть конечно. Вообщем я в раздумьях. 11.04.2003 13:53:43, Джульетта
Ulia
А почему нет? Попробуйте, ничего страшного в отдыхе без мамы нет. Вы ведь каждую неделю приезжать к нему будете. А мы вот второй год будем отдавать Аришу моим родителям с мая по сентябрь включительно и приезжать к ней сможем, как и прошлый раз, только раза 3-4 на 2-3 дня за все это время. Он же не с чужими будет, а с бабушкой и дедушкой. 11.04.2003 11:53:03, Ulia
Naomi
По-моему, ничего страшного. Ведь Вы и сейчас работаете, значит видитесь по вечерам и в выходные. А в этом случае будут выходные. У меня прошлым летом именно так и прожил двухлетний ребенок 4 месяца на даче - я приезжала в пятницу вечером после работы и уезжала в воскресенье ночью. А на две недели он уезжал к няне в деревню и, по-моему, очень неплохо провел там время. Хотя, конечно, искренне рад был нас видеть, а уж мы-то... Так что попробовать стоит. 11.04.2003 11:33:53, Naomi
Я тоже беспокоюсь на эту тему, но думаю что видно будет по обстоятельствам. Сначало их вывезу все устрою, а потом буду приезжать по средам и на выходные. 11.04.2003 11:31:37, Ма-ма
А я мечтаю об наоборот. Переедем, няню заселим на неделю к нам, а сами БЕЗ ребенка - хоть куда-нибудь. И еще я не поняла, это что. няня согласна жить у вас на даче за городом? 11.04.2003 11:26:05, oh3harriette
Конкретно с ней еще не говорили,только намеками. Я сначала для себя хочу определиться. Конечно за повышенную плату. Плюс еще мои родители не определились смогут они там все ужится или нет. Вообщем пока все в стадии разработки.
Касательно Симбитекса: за новым рынком, Подбельского угол улицы, названия которой я не помню, но это следующая после улицы Артема. На одном из углов перекрестка стоит "сталинка". По лесенке поднимаешься и там находится ООО "..."(названия тоже не помню), которое продает бифипрепараты, в том числе и Симбитекс. К ниму идет очень нудная инструкция, суть которой в том, что если ты собираешься делать только творог, то один раз делаешь закваску, потом сквашиваешь творог, а потом 3 стол.ложки скишего молока отложила, все откинула на творог, а эти 3 ложки в новыу банку с молоком и так до бесконечности.
11.04.2003 11:42:39, Джульетта
Спасибо! 11.04.2003 11:57:23, oh3harriette
Биби-Мушкилькушо
Юль, ты попробуй неделбку, а там будет видно. Как по мне, так ничего страшного в этом нет. 11.04.2003 11:23:15, Биби-Мушкилькушо
Но Вы ведь будете на выходные выбираться? 11.04.2003 11:20:15, Маняша
Только на субботу до вечера((, т.к. у меня есть еще великовозрастный ребенок под названием муж, который терпеть не может дачу, а в субботу вечером предпочитает шататься по дискатекам. 11.04.2003 11:44:18, Джульетта
Ну вот дискотеки, наверное, перенесутся на какой другой день и сын получит маму хотя бы на выходные. Ну, я бы так сделала:-))) И у вас как-то все "устаканится" через недельку-другую:-)))Удачи! 11.04.2003 13:18:45, ИрМашка
Я б так тоже сделала. Ладно, придется выкручиваться. 11.04.2003 14:13:24, Джульетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!