Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusia

Отучение от памперсов когда спим

Девочки! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно приучать спать ребенка без памперса (хотя бы днем). Поделитесь опытом, а то у нас ну никак не получается.( нам 2.6)

11.04.2003 00:00:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороший способ - пусть все памперсы закончатся!:) и все. Моя подруга отучила так своего сына в 2 года. только ей пришлось несколько месяцев вставать ночью и садить его на горшок. Трудно было, но зато отучила. 12.04.2003 17:15:50, Маньяна
Салли Аллан
:-) Вот и объясните мне, какая разница: я не втавала ночью и САМ ребенок, ФИЗИЧЕСКИ созрев, перестал писать по ночам.

Сама не вставала, ребенка не будила (прерывать сон не полезно, согласитесь)...

НАФИГА???

Единственное объяснение, которое я могу понять - экономия... и то, даже девять лет назад, будучи студентами, на один "ночной" памперс деньги находили...
12.04.2003 18:58:20, Салли Аллан
Клякса (Полик, 1.5)
Мне кажется, что если не хочется постоянно вытаскивать из-под спящео малыша мокрые пеленки, надо дождаться такого момента, когда памперс после сна будет оставаться сухим. У нас ночным памперсом вообще убить можно (т. к. сосем маму всю ночь), дневной тоже ничего себе :), поэтому пока я о сне без памперса и не думаю. 11.04.2003 15:03:21, Клякса (Полик, 1.5)
Да у нас ребенок с 4-х месяцев спит днем
без памперсов, не писается. И ночью уже часто не писает (1,5), думает совсем избавляться от них.
11.04.2003 13:39:20, ддд
Салли Аллан
Ровно тогда, когда будет просыпаться сухим. 11.04.2003 08:52:28, Салли Аллан
Отучали от памперсов летом, когда можно в кустики сбегать (если приспичит). Если даже надует, то на улице можно переодеться. С 8м без памперсов вообще. Сейчас спит даже без клеёнки. Нам 1г8м. 11.04.2003 08:47:59, NAT_A
Kuzya
Все очень-очень(!) индивидуально. 11.04.2003 01:04:08, Kuzya
Mamusia
Спасибо всем кто ответил. Я думаю мы савсем опоздали, нам ведь уже 2 года и 6 мес. 11.04.2003 00:33:31, Mamusia
=СветА™=
куда? Куда вы опоздали??
просто вам отвкетили те, у кого сложилось так.Завтра присоединятся те, у кого все иначе.
Мы вот с бутылками и сосками.И что-тоже опоздали? Ведь почти все в нашем возрасте уже без этих младенческих штук.Ничего подобного.

Лично вам что удобнее-памперсы или мокрые пеленки?Писаться-то ребенок со сне не перестанет.
Ждите сухого памперса и все.У всех это время приходит .Но у кого-то раньше, у кого-то позже.
11.04.2003 00:41:26, =СветА™=
Kuzya
Ага, тоже не стала про возраст писать. На меня обычно так же удручающе действуют топики про раннее развитие:)))))) 11.04.2003 01:07:12, Kuzya
Mamusia
Спасибо, успакоили. Я чеснто говоря сама уже замучалась и Катерину замучала. Будем ждать сухих памперсов. 11.04.2003 00:46:31, Mamusia
Mary M.(Глеб, 1,5)
Мой уже пару мес. спит днём без памперсов. Но надо по ребёнку смотреть - как будет сухой просыпаться, так и снимать. 11.04.2003 00:26:37, Mary M.(Глеб, 1,5)
=СветА™=
Видимо, когда памперс будет сухим.
Или , когда ребенку станет в памперсе некомфортно.
Нюшка у меня где-то с года перестала писать во время дневного сна.К двум годам ее и ночной памперс стал просто раздражать.

Сейчас нам 2г8 мес.Мы давно отказались не только от памперса, но и от клеенки.

Но отучать я не от чего не отучала.ни от бутылки, ни от соски, ни от памперсов.
11.04.2003 00:18:43, =СветА™=
Пенелопа (Настя,  1.1)
я стала класть днем без памперса спать месяцев с 7-8 на одноразовую пеленку и сразу после сна высаживала над раковиной. месяцев с 9-10 точно спим днем без всяких подстилок, просыпается сухой и ждет, когда подержу пописать. но на горшок не хотим садиться:)) и утром часто просыпается с сухим памперсом, хоть может много сосать меня ночью, но конечно спим в памперсе. такчто, видимо, все зависит от ребенка 11.04.2003 00:14:43, Пенелопа (Настя, 1.1)
Marusenka
У нас днем месяцев с десяти без памперса, а так - индивидуально все это 11.04.2003 00:04:45, Marusenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!