Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.5)

Способы самоуспокоения

Поделитесь как вы успокаиваетесь, когда накатывает злость и раздражение не только на ребенка, но и вообще на все, притом, что возможности вырваться одной и успокоится наедине с собой не предвидится еще длительное время?
У меня сеодня не знаю, то ли ПМС, то ли погода, то ли еще что, но прямо трясет от злости, все бесит, хочется просто сесть, тупо что-то жевать и чтобы никто не трогал. А Полик, виимо чувствуя мое настроение как назло ноет и нудит, сил моих нет. Очень не хочется ее постоянно шпынять - бегает беный ребенок сам себе предоставленный, а подбегая к маме слышит шипение оставь меня в покое и как меня бесит, когда дети нудят. Ну как быстренько брать себя в руки? Ударную дозу успокоительног? Но я и так еле хожу, спать хочется, на такую-то погоду? Аутотренинг? Еще что?
Еле дожила до укладывания спать, причем даже не укладывала, а просто сгрузила в кровать, причем было все равно удобно ей там или нет, хочет пить или нет, лишь бы остаться наконец одной.
Чем вы спасаетесь в такие дни, если бывают?
09.04.2003 14:16:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Прийти сюда и высказаться. Или написать письмо кому-нибодь из друзей с полным и подробным описанием того, как достали... Именно - не позвонить, а написать. Писать, пока не успокоишься. Потом перечитать... Можно, в принципе, и не отправлять, но тогда кайф не тот. Помогает иногда... 10.04.2003 02:27:25, КенгаРу
Olja (Слава - 1.1)
Каждый день ровно в 17-00 я смотрю сериал "ДРУЗЬЯ":)))))) Очень помогает:))) Еще "Осторожно, модерн"! Ни дня без Нагиева:)))) Если серьезно, то телек и впрямь очень спасает. Еще телефон. Благо, много знакомых молодых мамочек. Болтаю по телефону, а Славка рядом играет.

Бывает, конечно, ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Это когда меня все бесит. Но у меня это не весь день, как у тебя, а как бы накатывает... Тогда я бешусь, ору на Славку и на мужа, если таковой поблизости, недавно вон исколошматила ногой нашу дверь... Полный позор, но у меня не было иного способа выразить, как я была зла... Пообещала себе больше такого не делать. Вообще, если я взрываюсь, просто оставляю Славку порыдать одного (хотя это звучит ужасно), а сама минут на пять ухожу и сижу одна, Он, правда, чаще всего бежит за мной.. Тогда я слушаю его плач, минут через пять мое сердце не выдерживает, я беру его на руки, и мы оба успокаиваеимся. Это бывает нечасто, но мне потом так стыдно.... Но что поделаешь, сидеть одной целый день с ребенком без возможности отдохнуть кого хочешь доведет до белого каления, уверена просто, плюс ночи БЕЗ нормального сна.

Еще хороший способ - занятия любовью. Я заметила, если несмотря на усталость, у нас был хороший секс, я не злюсь на следующий день 100%. А вот если дня три мы оба валимся как подкошенные, и нам не до секса, то и злость тут как тут....

А вообще, не переживай. Это усталость, черт бы ее побрал....
10.04.2003 00:35:07, Olja (Слава - 1.1)
Pадость
ну да. по-моему, радикальный способ один - застрелиться. удавиться. утопиться. или еще что в этом духе. я тоже больше не могу. 09.04.2003 22:13:04, Pадость
Юлёныш
Вы что? Вы же РАДОСТЬ ? :) 09.04.2003 23:45:37, Юлёныш
Pадость
да нет, пора сменить ник на "Дурость". надо снять фильм про нас и показывать в качестве контрацептивов молодому поколению:-) 10.04.2003 20:30:32, Pадость
Mary M.
Это погода. Я тоже вялая, сонная и раздражительная. Включаю хорошую музыку, гимнастику делаю вместе с дитём, дышу глубоко, ем шоколад, пью какао, в крайнем случае телек включаю или видик - что-нибудь весёлое смотрим. Держись, Таня - всего месяцок какой-то и потеплеет, гулять будем на солнышке:) 09.04.2003 17:34:16, Mary M.
N a t a l y
Если у меня не очень хорошее настроение, то беру Жеку по мышку и иду гулять с ней или в магазин, купив себе и ей че-нить прикольное :-)) Дома можно музыку хорошую поставить, потанцевать с дочкой, еще че-нить :-) 09.04.2003 16:33:35, N a t a l y
Юлёныш
Мне очень душ помогает и всяческие плескания в воде Бокал красного вина Свечи зажигаю Руками залезаю в банку с крупой и перебираю Спортивные занятия
Сестра у меня прямо млеет когда шерстяные клубки перематывает %)
(Вы же знаете приятно смотреть на огонь воду и на то как другие работают :))
09.04.2003 15:35:57, Юлёныш
Душ, либо полностью, либо просто прохладной водой на лицо. Сигаретка на балконе, чуть-чуть коньячка с кофе. 09.04.2003 14:51:11, Джульетта
Мне сигаретка с кофейком помогает. 09.04.2003 14:37:14, Nebotova
Крохотуля
Да, хорошее средство.. но я твердо решила с курением завязать на всю оставшуюся жизнь.. правда, не уверена, что меня так надолго хватит, но стараюсь, чесслово! 09.04.2003 14:58:11, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.5)
Люди, которым помогает сиргаретка с кофейком - вы что, прямо дома курите? Просто я курю только на лестничной площадке, как-то с кофейком туда вылезать не комильфо :) 09.04.2003 14:39:33, Клякса (Полик, 1.5)
ksunya
а я и в подъезд с кофейком не гнушаюсь, если есть необходимость успокоиться :) 10.04.2003 08:22:39, ksunya
На балконе, там у меня даже табуреточка есть. 09.04.2003 16:06:33, Nebotova
На балконе:) 09.04.2003 15:24:53, ТаЗайка с работы
Штучка®
я дома на кухне под вентилятором. 09.04.2003 14:50:20, Штучка®
Крохотуля
В ванной воду включаю и просто тупо смотрю на то как она бежит, почему-то успокаиваюсь :). Или дротики начинаю метать, пока злость не поутихнет. Или даю себе проораться (т.е. высказать все, что накопилось, в крике) - очень силы отнимает и раздражение уходит, но это желательно не при ребенке и лучше вообще где-нить на природе вдали отт людей (я н-р с собакой уходила, собака вроде не пугалась :)) 09.04.2003 14:31:57, Крохотуля
Крохотуля
А вообще мне помогают репетиции часа на 3-4, сил нет ни о чем думать, одно желание - до дома добратьяс и лечь 10.04.2003 12:33:54, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.5)
ПРоораться хорошо, но мне в квартире нужно, при ребенке, т. к. выйти на улицу без ребенка возможности нет, да и лесов здесь тоже нет :)
Я шваброй по полу колотила, тьфу-тьфу Полька не испугалась, говорит тук-тук мама :), т. е. мама стучит.
09.04.2003 14:35:51, Клякса (Полик, 1.5)
Крохотуля
А подушками пошвыряться? или кулаком че-нить подолбать? Деть скоорее всего с радостью поддержит. Если не подходит, тогда только водичка в ванной в ккачестве успокоительного... 09.04.2003 15:05:43, Крохотуля
Motor
Татьян,а няню вырубить вообще никак? Хоть на пару дней в неделю. Извини, если на мозоль) Кофе, книга, коньячку тресни. Полика с собой и в гости к кому-нить. Вот переедем мы через недельку - заходите)) Устроим пьянку и дебош) 09.04.2003 14:29:30, Motor
Клякса (Полик, 1.5)
Ну у меня пара дней в неделю есть - выходные. На будни очень давно ношусь с этой мыслью, но меня пугает сама идея няни, поиск няни, потом мы с июня на дачу, какой смысл на полтора месяца, а в августе Пося уже в сад идет.
Был бы нормальный апрель, мы бы гуляли и по гостям шарились, а в такую погоду повесится хочется :(
09.04.2003 14:38:19, Клякса (Полик, 1.5)
Штучка®
душ с гелем антистресс, кофе с сигаретой и инет:) помогает! 09.04.2003 14:21:01, Штучка®
Kalina
мне помогает теплый душ или ванна с морской солью . 09.04.2003 14:18:29, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!