Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

San'ka

Подскажите,пожалуйста, как начать приуча

Подскажите,пожалуйста, как начать приучать к горшку. Мальчику 19 месяцев, месяц пытаемся привыкнуть к горшку (до этого - все в памперс). Ходим посидеть каждый час: включаю струйку водички, тужись вместе с ним и т.п., сидим не менее 10 мин. Безрезультатно. Одеваем штанишки, через 5 минут - результат. Видимо, может терпеть и специально терпит? Когда сделает по большому в штаны, приходит ко мне и говорит "ка-ка", но уже после процесса! Просто тупик какой-то... (Он ходит 4 дня в childcare по 6 часов, там в памперсе, ну и в машине, ночью - тоже памперс; может это все тормозит?) Я не согласна с американцами, что еще рано...
09.04.2003 04:11:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш малыш до 20 мес. не хотел на горшок садиться (а начали приучать с 10 мес.).
Но, как говориться: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Мы во время этой эпидемии попали в больницу, в палате была девочка 2,5 года. Она и днем и ночью говорила "Мама, писать хочу". Мой внимательно ее слушал и смотрел, как она на горшок садиться (смешно конечно). После чего он в первую же ночь САМ встал и попросился на горшок. Тепер у нас с этим без проблем. Всему свое время
09.04.2003 14:58:12, Olchik_nw
мы начинали с одного рза вдень после дневного сна. Если получалось- радостно хлопали в ладоши и каждому домочадцу ралостно вечером сообщали, что слела сегодня Маша:-))))) и больше задень горшок не трогали. Сначало получалось раз в 2-3 дня, потом каждый лень , а потом уже стали предлагать в течении дня. Также радостно реагируя на положительный результат. Но лучше шло "покакать":-)) это было приблизительно в одно и тоже время и можно было проследить "начало "процесса и усадить и скриканьем и гиганьем " ну где же он?? Машенька побежали-побежали найдем горшок". Находили, запыхавшись усаживались и.. ес-но с чувством выполненого долга ( нашли!) делали свои дела. Вобщем, месяца за 2 мы к нему привыкли. Хоть и не без проколовпервое время:-))) Начинали в 1,3. Сейчас 2- и это наш лучший друг:-)))))Удачи! 09.04.2003 14:16:54, ИрМашка
Любочка
Нам год и 4 месяца. К горшку начали приучаться с годика, правда не очень успешно. А так, стараюсь высаживать на горшок почаще (каждый час-полтора), а также после еды и сна, если проснулись сухие. Иногда он сам начинает меня звать, мол пора на горшок,т.е. берет за руку и тащит, но иногда не успеваем. Ночью и на прогулку одеваем памперсы. одно время с прогулки приходили с сухим памперсом, а сейчас, наверное, стали дольтше гулять, поэтому не выдерживает. Успехов и терпения Вам в деле приучения!!! и еще, оставляйте горшок на видном месте, чтобы ребенок мог с ним играть, тогда не будет его бояться. 09.04.2003 11:33:26, Любочка
Хоть нам и 20 месяцев, мы тоже еще не просимся, но если предложить (в таком режиме как Насибкин написала), то сделает свои дела. С той лишь разницей, что на горшок писать он не хочет садится, а делает это стоя, а я просто подношу и держу горшок. Так ему больше нравится. На горшок содится только для "крупных" дел после обеда. 09.04.2003 10:46:21, Джульетта
Akka K.
Вот ссылка.
А мы делали почти так, как Насибкин :) После сна, после прогулки - это 100% успеха. Сажала на горшок когда пить хотел, с чашкой воды - это 70-80%. "По большому" почти всегда после еды получается. Нашему тоже 19 мес., но он только недавно научился чуть-чуть себя контролировать - писнет, попросится, остальное - в горшок. А так, по большей части, постфактум сообщает :)
09.04.2003 10:20:41, Akka K.
Насибкин
Да и еще можно ночью спящего поднимать и держать. Ребенок спит даже не реагирует, а писает!:)))Я так своего приучила. Он у меня в 12 ночи начинает ерзать по кровати, вот тогда и держу. И всю ночь спит сухой до утра. 09.04.2003 10:29:37, Насибкин
Это не правильно с т.з. рефлексов. У ребенка должно закладываться, что захотел в туалет - проснулся - пописал - лег спать дальше. Зачем сначало приучать малыша к одному, потом к другому(Вы ж не будете его все время высаживать), не проще ли и для мамы и для малыша сразу приучить нормально. 09.04.2003 11:27:46, Иришка
Akka K.
Ой, а я ночью боюсь чего-то. Хотя иногда явно видно, что ерзает так как писать хочет. Думаю, а вдруг проснется, скандалить начнет, опять же памперс и пижаму снимать-одевать. Может, летом, когда будем пытаться без памперса спать... 09.04.2003 10:57:32, Akka K.
У нас старший тоже долго упирался, не хотел ни в горшок, ни в ванну. А вот на сиденье для унитаза получилось:), правда, тоже не сразу. С младшим заметила такую особенность - если посадить на горшок и дать попить из чашки - писает сразу. Правда, этот прием не для частого использования. 09.04.2003 10:19:45, ПаТаня
Насибкин
Не надо начинать с каждого часа! Утром просунлся сразу - на горшок, т.к. мочевой полный он точносс пописает. Потом также можно и к обеду, перед прогулкой, перед сном(дневным, вечерним) засечь время. Мой реагирует именно в эти часы:))) А потом уж как заметите по поведению.Обычно когда малыш пьет часто то и писает соответственно, мочевой ведь маленький. Я заметила, что мой писает с интервалом в 20-30 минут дома, а на улице может и терпеть до 40 минут. Но перед прогулкой обязательно высаживаю на горшок.Сам еще не просится где 50 на 50 %.Но вот по большому мчится к горшку:)))Реагирует!:))) 09.04.2003 09:57:16, Насибкин
Фламинго
Мы начали с того, что высаживали утром, т.к. стул был всегда сразу после ночного сна. и в течение дня после еды и сна - 100% результат. Потом в промежутках, примерно каждый час, теперь сам просится, если не просится долго - спрашиваю - хочет или нет, если хочет - сам идет к горшку, я только сниамю штанишки. Ночью пока еще в памперсе, но все равно просыпается писать, садится, дует в памперс и опять ложится спать. 09.04.2003 08:25:45, Фламинго
Давненько я здесь не была. Сразу отвечу, как у нас происходило приучение к горшку. Советов давать не буду. Каждый решает сам.
Начала приучать с того момента, как только ребенок начал уверенно сидеть 6-7 месяцев (уже и не помню когда). Горшок всегда на видном месте. Он с ним сначала играл, потом начал садиться в штанах. Теперь сам снимает штаники и делает свои дела. Бывают промахи, но очень редко. Я уже даже убрала из кроватки клеёнку. Он свободно встает с неё (убрали переднюю решетку - получился диванчик), поэтому в кровать не дует. А с памперсами завязали ещё до года. Месяцев в 8-9. Сейчас сыну 1г8м.
09.04.2003 07:28:08, NAT_A
Mary M.
Какие люди! Привет тёзке:) Как ваши дела? 09.04.2003 10:42:29, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!