Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак Kid Carrier от Tatonka.

Если у кого есть такая модель, подскажите, плз., до скольки он кг?
И у Chicco подобный рюкзак (модель не знаю, к сожалению) - аналогичный вопрос.
Спасибо!
07.04.2003 22:47:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oza
У меня такой, вот уже скоро год как пользуюсь. Если не ошибаюсь, до 18 кг. Сам он весит около 2,5 кг. Про Чикко не знаю, а на их сайте ничего не сказано, но их рюкзак (Caddy Knapsack) идет в разделах до 2-х лет.
Если выбирать между Татонкой и тем, что у Чикко нарисовано - надо не раздумывая хватать Татонку, а Чикко забыть, как страшный сон. Удобство "городских" опций типа кармана в поясе никак не извиняет безобразную подвеску. Могу подробнее, если надо...
08.04.2003 01:28:55, Oza
Спасибо, будем брать Tatonka, значит :) Действительно,спорт.фирма более профессионально сделает подвеску, да? :) 08.04.2003 10:34:29, Ksonta
Oza
Да, причем что касается именно Татонки - я перед покупкой выбирала из нескольких рюкзаков именно спортивных фирм, но больше всего понравилась Татонка. Вауде, например, совсем не вдохновило. У татонки круче этой подвески (V-1) только... Я уже не помню код, но она для рюкзаков объемом около 100 л и соответственной загрузки)))
Есть, правда, несколько мелочей малоприятных, но с ними жить можно: отсутствие кармана на поясе (лечится пристегиванием поясной сумочки с любого рынка, ценой около 100 р) и хитро закрывающиеся молнии на нижнем шмотнике - их не под любым углом тянуть удобно. Зато я, например, НАЧИНАЮ уставать нести детя (12 кг, плюс одежда, плюс рюкзак) часов через пять. Ощутимо побаливать плечи начинают часов через 8)))
08.04.2003 16:15:07, Oza
Оль, а ремешки для пристегивания ребятенка там есть?
В sportall Kid Carrier уже закончились, остались Baby Carrier - вроде отличаются только объемом отсека для вещей, хотя дороже на 50%. А у Kid этот карман примерно на сколько литров?
08.04.2003 22:57:31, Kress
Oza
Уйййй, чо-то у меня с памятью. У меня именно Baby Carrier, Kid я не стала брать именно из-за более простой, "неспортивной", хотя и вполне удобной подвески - планировалось носить его много, что и происходит, а потом использовать для гипотетического второго детя))). Считаю, что своих денег он вполне стоит.
Еще, помнится, по объему приводились данные типа 20 л у Baby и 15 л у Kid, но, имхо, это вместе с ребенком))) Мне сдается, нижний шмотник около 7 л, верхний (у меня немножко отличается от того, что на сайте Татонки) 1-1,5 л, еще в боковые бутылочные карманы влезает 2 бутылки по 1-1,5 л и сетчатый карман для мелочевки - максимум 1 л.
Ремешки для пристегивания, конечно, есть, весьма удобные, не могу посчитать, сколько точек - то ли 4, то ли 5))). Один минус - к рюкзаку бы какие-то держалки по бокам приделать, чтобы когда детя сажаешь, они внутрь не запихивались, но это совершенно не смертельно. Да, кстати, посмотрела: оба эти рюкзака до 20 кг.
Еще мы купили к нему навес от солнца/дождя, классная вещь, но в сильный боковой ливень неплохо бы что-то позакрытей... Впрочем, дополнительный чехол за пять минут шьется из серебрянки, просто лень)))
Хинт: буржуи предлагают к подобным рюкзакам гораздо больше прибамбасов, нежели продается у нас. Из того, что навскидку вспомню: у Татонки - дождевик-пончо для детя, сопрягающийся с рюкзаком и страховочными ремнями, надувной подголовник (я, правда, прицепила подголовник от автокресла и намана))). У Кельти: полностью закрывающий рюкзак москитный чехол, нечто вроде стремян для большого ребенка, у которого уже болтаются ноги, дополнительно пристегивающиеся сумки. У... как-то на М... небьющееся зеркальце, которое на липучке крепится к лямке - смотреть, чем ребенок занят))) В общем, были бы деньги, а улучшать можно до бесконечности))) Посмотреть все эти навороты можно, набрав в Гугле Kid Carrier или Baby Carrier, выпадет много буржуйских инет-магазинов, иногда весьма интересные вещи можно увидеть.
По поводу где купить. Мы заказали в Старт-1, поскольку там пообещали привезти быстрее, чем из Спортала. У них есть и парочка реальных магазинов, один на Кожуховской, второй - не помню. Зимой скачивала прайс - в реальных магазинах было пончо, стоило где-то 600 р. но я так до них и не доехала. Сайт - www.start1.ru, но найти там что-то непросто))) Еще в свое время в Штурме на Народного ополчения был аналогичный Дейтеровский рюкзак. В Альпиндустрии www.alpindustria.ru они тоже бывают, Татонка и Вауде. Можно Яндексом поискать - думаю, еще что-то найдется, по словосочетаниям "рюкзак для переноски детей", Baby Carrier, Kid Carrier...
А взглянуть на оба этих рюкзака можно на сайте Татонки. Там неплохие фото и описания подвески. Там же картинка с подголовником и пончо, но прямую ссылку дать не могу - все на active x, так что смотрим products, потом kids, там-то рюкзаки и водятся))), на 1 странице, а аксессуары - на 2. Внизу еще описания подвесок - carrying systems.
Я ничего не забыла?)))
09.04.2003 01:10:53, Oza
Оля, спасибо большое - такая подробная информация! Насчет подвески - да, тоже посмотрели у Tatonka - разные описания у Kid и Baby, а в sportall почему-то одинаковые - скопировали просто, наверное... Тогда понятна разница в цене :) Значитсся, выбираем Baby :) Спасибо еще раз :) 09.04.2003 11:30:57, Ksonta
Oza
Не за что, почему бы и не рассказать, если знаю)))
Тем более что вещь действительно удобная, полезная (иногда просто спасительная) и детю очень нравится...
09.04.2003 21:34:38, Oza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!