Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперс ночью.

Моему сынульке стукнуло два года. Днем ходим на горшок всегда, а ночью спит только в памперсе, и, кажется, отказываться не собирается. Как вы отучали деток от ночных памперсов, когда и пора ли бить тревогу? Посоветуйте пожалуйста.
23.11.2000 19:30:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня лично это очень заботит. Дело в том, что я тоже начиталась, что для мальчиков, особенно - памперсы вредны. До четырех месяцев мы были только в пеленках, для меня это был сущий ад. Я просыпалась каждые два часа и он, почему-то все время оказываля мокрым. Через некоторое время я сломалась, перестала просыпаться и он так мокрым и продолжал спать, не ерзал и не пищал, ему, по-моему, было все равно. Потом поехали на дачу, там было прохладно и так перешли на памперсы. Днем одевали только на гуляние. Вот сейчас нам два года, пытаюсь отучить, но ничего не получается :-( Либо мне приходится всю ночь не спать, либо он просыпается весь мокрый и прохладный, либо мирненько спим в памперсах. Утром пама весь полный. Вот уже который раз пытаюсь настроить себя на отучение и не заню с чего начать. Я бы согласилась не спать несколько ночей, если бы знала, что это принесет желаемый результат, а то кажется - все напрано..:-( 26.11.2000 20:16:58, оса
У нас все тоже самое :( Сегодня в 7 утра пришел, я сняла памперсы, думаю, пусть 2 часа поспит без них - описался :( Причем утром если мы спим, сам садится на горшок (обычно просит меня "мама би-би" или "мама-какн"... 25.11.2000 23:57:09, Настюша
Девочки, а разве не вредно памперсы так долго надевать?! Особенно мальчикам, до 3.5 лет - это вообще, по-моему, не правильно. Как же раньше поступали, прислушивались к малышу: заерзал - поднимали на горшок 24.11.2000 22:18:33, Юляша
Мой не ерзает ночью вообще. Даже и не знаю - будить каждые 30 минут - как скажется на нервной системе, потом не уложишь да и он у нас с харахтером - из принципа не будет писать :( 25.11.2000 23:57:58, Настюша
Меня тоже очень беспокоит этот вопрос.
Нам 1.3. Мы спим, не просыпаясь в памперсе всю ночь. Утром памперс полнёхонек. На упаковке же написано - максимум на 3 часа?
25.11.2000 15:02:51, Эльмира
Professor
Хы, заерзал... Да не ерзает он!!! И вообще, мама тоже человек - ночью, понимаешь, надо проснуться, встать, закрыть форточку, поднять ребенка, раздеть, посадить на горшок, снова одеть, уложить, открыть форточку... А потом утречком этак бодро на работку... Не-е-ет... меня вот поднимали, а я все равно писалась лет до 5-ти :о(((. Уж лучше бы в памперсе спала. 25.11.2000 09:04:15, Professor
Каждый своего ребенка, конечно, лучше знает. У меня, например, крутиться, когда хочет писать или уже на мокром. Я привыкла улавливать это и встаю, меняю пеленки. Памперсы одеваю на ночь очень редко, когда в квартире прохладно, ну и на прогулку в холодную погоду, ес-стно. Все-таки о вреде памперсов именно для мальчиков писалось не раз и не два. ИМХО :)))) 25.11.2000 18:13:14, Юляша
Всё! Читала-читала, не выдержала! :))
У меня были материалы конференции урологов, специализирующихся на педиатрии. Так вот на этой конференции основаной темой была "Гипертермия" в памперсах и влияние гипертермии на репродуктивные функции мальчиков. Итак, вкратце выводы. Чтобы яички были перегреты до температуры, которая сказалась бы впоследствие на репродуктивной фнкции, ребенок должен находиться подряд в памперсах при достаточно теплом окружающем воздухе около 30-40 (!) часов непрерывно. Более того, даже если ребенок ежесуточно находится в памперсах все 24 часа (имеется в виду, что какое-то время все же мошонка охлаждается - при смене памперсов) в течение 5-7 дней, то перегревание, которое имеет место при этом, ничуть не сказывается на репродуктивных функциях. Выводы были сделаны на основе исследований, проводившихся в нескольких контрольных группах.
26.11.2000 20:28:04, Рыжик
Liska
Рыжик, you are the best!!! 26.11.2000 21:20:25, Liska
Наташа С.
В нашей семье в нескольких поколениях никогда детей ночью не поднимали - и я следовала этой замечательной традиции. Никто из моих сыновей не ёрзал - просто писались и все :). Когда рос старший никаких памперсов у нас в стране не было - писался, переползал на сухое и спал дальше. Зато привыкли ночью крепко спать, не дергаясь. А что вредного может быть в памперсе на ночь? Особенно если он сухой? А проситься на горшок мои оба, независимо от памперсов, начали сразу после года, так что днем никаких памперсов и не было.А ночью это ребнку удобнее, чем спать в мокром или еще хуже просыпаться или в сонном состоянии быть высаживаемому на горшок. 25.11.2000 01:55:33, Наташа С.
Наташа С.
Мы совершенно спокойно отказались в 3.5 года - памперс сначала стал сухим через день, потом все реже, а потом, когда дней 6 подряд он оставался сухим - и перестали. Никогда не будила и не поднимала своих сыновей по ночам. Вот уже 4 месяца и не вспоминаем про ночные писанья:)) 24.11.2000 21:20:43, Наташа С.
Ната
Если днем ходит на горшок - какая уж тут тревога?Все в порядке, просто крепко спит.мы со старшим так делали : сажали его на горшок перед сном, потом - в 12 ночи ( когда сами спать ложились)и первое время ставили будильник на 3 ночи.Сын не просыпался даже.Недели через 2 мы перестали сажать в 3 часа( не сажать даже, он же спит.муж ребенка держит, я горшок подставляю ).А вот в 12 еще долго поднимали, с полгода.Перестали тогда, когда он ничего в горшок не делал.Только лучше весны дождаться, чтобы не замерз, если случайно описается (и такое бывает).Хотя, если у вас тепло...С другой стороны, дочка моей подруги спала очень чутко и устраивала истерики, если ее поднимали на горшок.подруга плюнула на это дело и надела памперс.Где-то в 3 с половиной Оля сказала :"А сегодня мне на ночь памперс не надевай".пару раз за ночь она просыпалась в туалет, но утром была сухая и с тех пор спит без памперса.Так что если ваш чутко спит, лучше, наверное, подождать, пока сам откажется. 24.11.2000 14:50:27, Ната
Когда увидете, что в большинство ночей памперс остается сухим, тогда, мне кажется, и снимать пора. 24.11.2000 08:50:22, Шимко Ирина
Подождите до весны. И ему по теплу будет проще, и вам. А вообще это не проблема. Рано или поздно сам откажется. 23.11.2000 20:18:13, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!