Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

И я тоже про обувь...

Не могу измерить ребенку ножку! Это что-то! Как только видит она эту табличку в обувном магазине, куда ножку нужно ставить, сразу в крик! Я прямо в отчаянии!
А ботиночки когда надеваем, по ней непонятно, как раз они дочке или нет! :(
А ведь пора уже из зимних ботинок вылезать, жарко в них, а те, что мы носили прошлой осенью - уже точно малы.
26.03.2003 13:13:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Несколько вариантов.
1. Дома нарисовать стельку (стоя!!!) на картоне. (совет опытной продавщицы)
2. Можно в магазине прикладывать подошву к ножке. Левую туфельку с правой ножке. Обычно на подошве детской обуви есть рисунок и пустая (без рисунка) окантовка у краёв. Так вот поверхность рисунка - это реальное место для ноги в обуви (понятно изъясняюсь? :) ) Брать надо, разумеется, с запасом. У нас в паре магазинов дают специальный вкладыш в обувь на случай, если она чуть болтается (стелька без пятки).

Моя тоже плачет. Я решила, что во-первых, теперь я сама дам ей в ручки эту штучку для измерения ноги - поиграть, привыкныть, а во-вторых, САМА буду ей измерять ногу. Сама же буду надевать ботинки на примерку, предварительно дав ей их повертеть или дам в руки 2ю туфлю.
Она шугается новых взрослых и новой обуви. Так зачем же насиловать?
26.03.2003 19:29:44, Natulja
MaMasha
Мы выкрасили ножки гуашю и хорошенько потоптались по бумаге.Было весело и полезно, т.к. потом я этих "ножек" кучу навырезала! =) 26.03.2003 18:24:16, MaMasha
Вынимать стельку из ботинка и прикладывать к ножке или ставить на стельку - все сразу видно и все ясно.:) 26.03.2003 17:33:10, Лёлик
мы спавили ножку на листок картона отмечали и делали полосочку, потом эту полосочку вкладывали в буты и смотрели, где свободно те и покупали(но не болтается), но сталкнулись с тем что у малюты большой подъем поэтому сейчас меряем, чтоб подъем посмотреть 26.03.2003 13:34:14, ен
Крохотуля
А если как вариант померять открытые сандилики (там по носочку открытому будет видно) и определиться с размером, а потом выбрать аналогичные ботиночки? не пробовали? 26.03.2003 13:25:12, Крохотуля
Tanyechka
Верно, это вариант!
Вот только бывают разные размеры... Как бы не попасть впросак...
26.03.2003 13:38:36, Tanyechka
Крохотуля
А тогда по этой открытой обуви замерить в см длину ножки (ну там плюс-минус небольшой будет, 2-3мм), а потом уже вымерять по другой обувке
Но мне если честно вариант Инги гораздо больше нравится
26.03.2003 14:04:14, Крохотуля
Inga
А просто поставить ножку на картонку и обвести карандашиком, предложив это в качестве игры? 26.03.2003 13:22:11, Inga
Tanyechka
Я конечно попытаюсь еще разок, но я ей и на своем примере демонстрировала, мол, мама тоже ножку сюда поставит... Ни в какую! Еле успокоила ее потом! 26.03.2003 13:24:25, Tanyechka
Inga
Еще вариант - перед купанием покрасить ножку специальной краской (например пальчиковыми красками), и сделать отпечаток. Потом смыть. Это мне сейчас в голову пришло - мой Зюзик был бы в восторге от процедуры :-)) 26.03.2003 13:27:33, Inga
Tanyechka
Точно! Обязательно попробую! 26.03.2003 13:37:36, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!