Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, помогите!

Была у подруги на крайнем севере,у ее малыша жуткая аллергия непонятно на что. Началось все в 2 месяца, питание грудное,подруга во всем себя ограничивала и в беременности, и после. Исчесался весь, зайчик бедненький, перепробовали все.Адвантан помогал только пока мазали,а его долго нельзя, скорлупу с лимоном давали 2месяца, асколько таблеток,мазей! местность меняли на все лето,в питании исключают то одно,то другое - ужас! А ему уже 1,5года .
Может, кто чего слышал о таком - как вылечили?
Мой адрес pan_oleg@mtu-net.ru, скидывайте для Насти.
19.03.2003 01:43:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
начало очень похоже на наше: началось в 1 мес., антигистамины, адвантан, диета сначала мамы, потом перевод на гидролизат, куча лекарств и толку чуть. Мы в Москве и сдали огромное кол-во разных анализов (кровь на аллергены, кровь на иммуноглобулины, кал на углеводы, капрология, дисбак, еще не помню чего). Но подруге это будет сложно.
Врачи до сих пор не знают отчего нас лечить. Диагноз: атопический дерматит. На диете сидим на всякий случай, явной пищевой аллергии нет, но говорят, что при дерматитах она всегда присоединяется - только ложная. Думаю дело в иммуной системе, которая почему то работает неправильно. Говорят с возрастом пройдет. Нам сейчас 1.4, с Нового Года перестала давать все лекарства, стало лучше. Всё не прошло, но лучше стало. Надеюсь на море, мне врачи советуют поехать на солнышко.
Что посоветовать подруге - не знаю. Могу только посочувствовать ((. Сама столько слез пролила (((. Но неужели им не получше????
19.03.2003 14:13:14, роМашка
сдайте анализ крови на аллергостатус. Проба из 15 аллергенов (укалывания) делается детям от пяти лет, а малышам вот если только на аллергостатус, а сдавали анализ кала?
по обычному анализу крови тоже можно определить, есть ли аллергия (там какой-то параметр это показывает).
19.03.2003 12:12:12, ShKitty
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать анализ на аллергены. Пусть как-кто постараются это сделать, а то может быть все хуже и хуже :( 19.03.2003 11:51:28, tartinka25
нужно наверное делать пробы, ничем тут не поможешь, мы же не специалисты, а аллергии у всех на разное.:-( очень жаль малыша. 19.03.2003 10:19:23, rijik
Maxi
Нам помог Бепантен, но аллергия была не очень сильная.
Может детский Кларитин(сироп)попробовать?
19.03.2003 10:13:32, Maxi
Veric
Есть у меня знакомые с такими же проблемами. Живут в Москве, мальчику уже 6, каждые полгода пробуют что-то новое... но результаты не очень радуют. Единственное, что им сказали после пробега всех московских мыслемых и немыслемых заведений, "такие проблемы только от головы". То есть надо лечиться у неврапотологов разных и т.д. ! 19.03.2003 09:13:19, Veric
N a t a l y
я уже писала, что нам помогла только смена местности на 2 недели на Финляндию...
Но у нас началось позже и с введением прикорма.
У РоМашки похожие проблемы с дочкой, тоже почти с рождения...

19.03.2003 08:04:16, N a t a l y
Меняли местность, молоко пили козье, грудь перестали давать, перевели на искуственное,прямо безнадега какая-то. %(((
А живут они в Оленегорске, Финляндия рукой подать.
19.03.2003 09:11:13, Заечка
Mary M.
А врачи что говорят? Коровье молоко они не употребляют? Тут врача грамотного искать надо и анализы сдавать. 19.03.2003 02:03:55, Mary M.
MaMasha
Ну это уже на просто аллергию то не похоже, наверное какой-нибудь дерматит. Мы слава богу не сталкивались, но я видела тут топики на эту тему. Попробуйте по поиску что-нибудь поискать. И в конференции помладше, там это точно обсуждалось! 19.03.2003 01:53:11, MaMasha
Спасибо,загляну. А диагноз врачи поставили-атопическая аллергия. Хотя какие там врачи, там даже на дисбактериоз нужно ехать сдавать в другой город и платить половину их зарплаты. 19.03.2003 02:02:30, Заечка
MaMasha
Да, грустно это! =( Но если все же ребенка сильно беспокоит все это, то нужно выбирать время и ехать обследоваться в серьезный центр. запускать такие вещи нельзя!!! Просто потому что даже если и пройдет сейчас, то встрелить может много позже. 19.03.2003 02:04:13, MaMasha
А на грудное молоко аллергию проверяли? 19.03.2003 01:51:14, Kaily
ДАже не знаю, чем помочь(((( 19.03.2003 01:49:11, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!