Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу стихотворение

В воспитательных целях очень хочу найти стихотворение, где такие слова:"...не ходите по ковру, вы протрете в нем дыру...",это про девочку, которая пригласила друзей в гости и все им запрещала. Еще мультик такой был. Вдруг кто-нибудь знает,кто автор и как оно называется. Огромное спасибо за любую информацию. Оля.
10.11.2000 12:31:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олег Григорьев. Гостеприимство.
- Встаньте с этого дивана,\А не то там будет яма.\Не ходите по ковру-\Вы протрете в нем дыру.\И не трогайте кровать -\Простынь можете помять.\И не надо шкаф мой трогать,-\У вас слишком острый ноготь.\и не надо книги брать -\Их вы можете порвать.\И не стойте на пути...\Ах, не лучше ль вам уйти?
10.11.2000 13:10:57, Яся
Professor
А как же «Не дышите на цветы - они не любят духоты.
И не надо там висеть - люстру можете задеть»

А в самом начале - проходите, проходите, на полу не наследите...

Но это в Ералаше было, может, они там сами додумали чего?
11.11.2000 12:36:10, Professor
Не знаю, я печатала из книжки "Прямо по башке". Со стихами Григорьева вообще все время какие-то чудеса. Взять его стихотворенье "Девочка красивая в кустах лежит нагой\Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой", ведь многие ошибочно полагают, что это народное произведение :)) 12.11.2000 00:06:10, Яся
Надежда Григорьевна
Огромное спасибо, Яся! У меня тоже это стихотворение ("Встаньте с этого дивана" ) куда-то потерялось. 10.11.2000 19:24:05, Надежда Григорьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!