Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мытье головы

Вот у нас уже относительно длинные волосы. Мы когда голову раньше мыли, пока вытираешь ребенка. она (голова уже высохла), а теперь нет. Да и деть не дается вытирать - не нравится ей. А после купания мы сразу идем спать. получается, что с мокрой головой. А вы как? Или еще какое-то время после ванной погуляете, пока волосы высохнут? А для самих волос - как лучше?
16.03.2003 12:25:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Мы гуляем, пока не подсохнут, или просто с мокрой головой кладу, положив на подушку полотенце (пока она вертится во сне, все впитывается и потом остается только полотенце убрать) 16.03.2003 22:16:21, Крохотуля
Юлёныш
Мы сушим феном в щадящем режиме если ребенок уже сильно спатьь хочет Но обычно если предполагается мытье головы то проосто моемся пораньше и они сохнут сами 16.03.2003 16:50:33, Юлёныш
=СветА™=
Мы ложимся с мокрой головой.Потому как купаемся каждый день, а волосы с года где-то уже взрослые, густые и плохо сохнущие.
Для волос все равно .Сушить феном, напрмер, гораздо хуже.
16.03.2003 15:31:15, =СветА™=
роМашка
а утром чего на голове? у нас хоть и 3 пёрышка, а утром как одуванчик :))), если с мокрой головой лечь. 16.03.2003 15:43:47, роМашка
=СветА™=
У нас тяжелые волосы, густые.Поэтому без разницы, как сушить. 16.03.2003 21:06:10, =СветА™=
N a t a l y
Мы гуляем.
А вообще можете применить прием моей бабушки (не уверена правда, что она оригинальна :-)). Я его с детства помню. Она нас спрашивала, как будем сегодня голову вытирать, как лисичка или как ежик? Ребенок говорит (или дает понять, как). В зависимости от этого, как лисичка : так, сверху вниз вытираете, как быдто хвост длинный. Как ежик - беспорядочно полотенцем, как будто бы прическу "природный беспорядок" устроить хотите. :-)
Мне в детстве нравилось. Надо выбирать, как вытирать, это приятно+ сразу себя то ежиком, то лисичкой представляешь :-)))
16.03.2003 14:38:45, N a t a l y
Гонзик
Здорово! Будет дочка, обязательно применю:))) (не забыть бы только до этого) 16.03.2003 18:06:58, Гонзик
леночкин
А феном? Я своему иногда сушу в прохладненьком режиме. 16.03.2003 14:11:41, леночкин
MaMasha
Мы голову мое не каждый день. когда планирую мытье головы, то смещаю время на чуть-чуть пораньше. Получается что голова успевает высыхать. Что-то одевать на голову мы как то не привыкли. Иногда правда все равно голова чуть влажная перед сном. =( 16.03.2003 13:28:21, MaMasha
Одеваем чепчик. Потом развяжете, он сам во сне с головы соскочит. 16.03.2003 13:23:52, Медвежонок
не, чепчик нам не подходит... 16.03.2003 23:09:03, алена м
Я своей красавице или платок на голову повязываю, или, что чаще всего, сушу феном на маленькой скорости, подальше держу и периодически включаю холодный воздух. 16.03.2003 12:56:12, Врубель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!