Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про холодильник

Счастливы люди имеющие холодильники с замочком от детей, но у нас к сожелению обычный. Марина открывает его сама, берет что хочет, в частности кукурузу которую не переваривает, несколько раз уже резалась о железную банку. Приходится вынимать вредное из холодильника, прятать, потом все пропадает. Как вы решаете эту проблему?
13.03.2003 09:58:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно,но мои дети, которые лезут везде и всюду,в холодильник не лезут...
Хотя поесть очень любят оба.
13.03.2003 16:38:24, Красавица Пипита
Клякса (Полик, 1.4)
Мы пока в холодильнике не мародерствуем, даже не пытается октрывать, иногда заглянет внутрь, когда я его открываю, но стоит сказать кыш :) и ребенка сдувает. А если начнет лезть, прилеплю спец. защелку, такую, как у нас на мусорке. 13.03.2003 14:20:03, Клякса (Полик, 1.4)
Спасибо за ответы. Поищу защелки. 13.03.2003 12:46:21, Медвежонок
Честно? Никак! Просто убираю острые вещи и подобные на самый верх, а внизу все самое безобидное. Ну и объясняю конечно что к чему. "Срывы" конечно бывают, но по крайней мере я уверена что она не порежется, не отравится, не выпьет че нить горячительного-)) 13.03.2003 12:37:02, Майра
У нас стоят защёлки на холодильник из икеи(стоят порядка 99 рублей, кажется)
Правда. он одну уже сломал. Но мы не теряли времени даром-купили 10 штук. Теперь можно смело их ломать.
13.03.2003 12:34:14, Царевна Будур
Мне почему-то удалось объяснить ребенку, что это тоже из ряда, что можно только со мной. Она умеет его открывать, есстественно, и вынимать, все что может достать и оно ей "надо", но только с мамой. Если она хочет, чтоб ей что-то дали, она берет меня за руку, приводит к х-ку, открывает, достает.. а дальше в зависимости от того, что достала:-))) Она ведь не лезет у вас в розетки, на шкафы и т.д. не потому, что не может?? У нас в розетке живет ток, который очень нелюбит деток, которые к нему суются, тогда он делает "ваву", хотя розетки все с заглушками дома. Но "нельзя, потому что..." она знает. 13.03.2003 11:22:54, ИрМашка
Milochka
У нас холодильник уже год как обмотан обычной белой резинкой, в несколько слоев. Помогает - сначала было ему трудно открывать (дверь сама захлопывается), потом привык, что нельзя, соваться перестал. Не супер-эстетично, конечно, но зато я перестала отмывать пол от разбитых яиц и йогурта. 13.03.2003 10:50:55, Milochka
А сами как туда лазаете? 13.03.2003 11:22:16, Иришка
Milochka
Элементарно - я вполне в состоянии одной рукой дверь придержать, а второй что-то оттуда вынуть. А вот годовалый ребенок с этим не очень справится. 13.03.2003 15:46:26, Milochka
Тушкан
либо потянуть вверх и снять ЛИ бо завязывать-развязывать - у свекрови так от собаки холодильник закрыт:) 13.03.2003 15:03:30, Тушкан
Genia
У нас то же самое. Приходится сторожить холодильник. Мы знаем, что если Бориску не слышно какое-то время, значит он или на кухне копается в холодильнике или шкафу, или в ванной выкидывает в ванну/унитаз "ненужные" вещи. Приходится постоянно быть настороже. 13.03.2003 10:26:19, Genia
Inga
Видела непосредственно вчера в детском магазине специальную защелку на холодильник - думала даже купить, но она стоила что-то типа 200 р, денег не было. Подходит на любую модель холодильника. Вроде бы, фирма Baby Nova, если память не изменяет. 13.03.2003 10:14:08, Inga
и икее мне нравятся защелки - и дешевле 13.03.2003 10:23:28, Сантехник Потапов
Inga
Мне тоже нравятся - только далековато мне до ИКЕИ - 750 км.... :-))) 13.03.2003 10:36:58, Inga
хех...мдаааа..делаековато. сходила в регу - классный разбойник у Вас там:) 13.03.2003 11:38:28, Сантехник Потапов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!