Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылезает из кровати ночью

Сыну год и восемь.
Научился уверенно вылезать из кроватки. Сначала не понял, какие просторы перед ним открылись, днем попрыгал туда-сюда и успокоился на пару месяцев.
А сегодня вымыла, уклала с кефиром...
Сижу, по клаве стучу на кухне - топ-топ-топ!!! Прибежал и рад по уши.
Кто имеет такой опыт, чё таперича делать???
10.03.2003 01:00:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А что можно сделать? Мы вынули прутья.
У нас, правда, не совсем Кондратеин вариант.Ночью попыток вылезти не предпринимает,-зовет, если что.правда, все реже и реже..бывает неделями уже не зовет. :-)
А утром и днем выползает, как хочет.
11.03.2003 01:21:40, =СветА™=
ЗдОрово! Вот я только не поняла - это он из детской кроватки с высоким бортиком вылезает? Ничего себе. У меня дочь - ровесница, мне кажется, она не может еще. Или просто не пробовали мы? 10.03.2003 18:06:16, Тетя Федор
Так мальчики всегда шороху дают...
Он еще месяца 2 назад вылез пару раз, причем не грохнулся, но просто не просек, какая жизнь теперь - малина...
А вот вчера допер: можно ж, когда куладывают - не спать, как дураку, не мишку тискать (вот еще глупости), а взять, да и вылезти.
Продолжить общчение...:)
10.03.2003 18:14:35, PG
Ой, тогда мужайтесь :)) 10.03.2003 18:22:36, Тетя Федор
НасТиКа
КОнец мамкиной свободе :))) Теперь либо ребенка укладывать самой, т.е. сидеть рядом, пока не заснет. Либо отсылать в кровать до победного конца :)
Или как предлагала Кондратея. Для меня этот способ равен первому, поскольку детки не дают мне выйти из комнаты :))
10.03.2003 17:23:23, НасТиКа
ИМХО, купить кровать, из которой вылезать не опасно (с низким бортиком). Мы в два ровно на такую перешли, можно было раньше. 10.03.2003 15:59:39, Nadka
Шум Дождя
мы уже так делаем... ничего не делаю с этим, протсо жду когда сама угомонится или сижу с ней пока не заснет. 10.03.2003 13:22:01, Шум Дождя
Кондратея
Смотря какие у вас пожелания относительно сна ребенка.

Реально добиться ЛИБО чтобы ребенок даже не пытался вылезать сам, но придется регулярно навещать его, как только позовет. ЛИБО чтобы ребенок сам отправлялся в кровать, сам вылезал (пописать, когда научится, или попить, или УВЫ - навестить вас в вашей кровати) - но тогда он не будет надежно спать в своей кровати.

В любом случае, со временем (годам к 5-7) он будет устойчиво спать у себя при любом подходе.

Нашему уже почти три года. Он не представляет, что залезть или вылезти из кровати можно самому. Физически на это способен примерно с года и 4 мес. Но психологически у него весьма устойчивое воспитание на этот счет. Добились очень просто - навещали по первому требованию, даже если зовет тихим шепотом ночью. Соответственно он обучился - если что-то не так, надо только позвать.

Иногда это бывает неудобно. Но спит он хорошо, так что призывы в неурочное время уже не часто случаются.
10.03.2003 09:23:21, Кондратея
Я предпочитаю вариант, когда зовет, пусть шепотом. Тем более, что никто его и так никогда не игнорировал, всегда подходили. Просто - освоил новый трюк, и рад.
Может, поделитесь опытом? Не наказывать же его! Жалко. Но не хотелось бы, чтобы он в темноте грохнулся с верхотуры. Разумеется, настанет день, когда он не только сам будет вылезать из кровати, но еще пойдет в ЗАГс и женится...
Но, кажется, еще рано...:)
Спасибо:)
10.03.2003 15:35:50, PG
Вот, и у нас такая же история. Сегодня сама пришла после того, как днем проснулась. Но мы уже предвидели такую ситуацию, завтра же поедем кроватку новую покупать, мы уже присмотрели. Растут детки, радоваться надо :) 10.03.2003 09:18:11, Blossom
вырос сын... смириться и принимать как факт 10.03.2003 01:24:21, Марженка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!