Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава, 1 год)

Почти-ОФФ - сэконд-хэнды

Вот давно хотела спросить - каково Ваше отношение к сэконд-хэндам? Я вот ни разу там ничего не покупала, ну, как-то, сама мысль, что эту одежду носили.. Может, я неправа... А что Вы думаете? Был ли у кого опыт?
06.03.2003 23:18:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Знакомство самое близкое, отношение самое хорошее.
Здесь неоднократно и я и oh3harriette делились мыслями, что покупка в секонде это искусство.И не каждому дано там покупать, как не каждому дано музицировать или рисовать. :-))

Кому-то антураж не нравится, запах.Так про что угодно такого можно наговорить.Ведь при ближайшем рассмотрении и на охоте погано, и на рыбалке, и на сборе ягод и грибов.

А реально-это достаточно увлекательное занятие.И порой даже прибыльное.
Гардероб мой младшей на 90% состоит из секонд-хенда.И , уверяю вас это вовсе не от бедности нашей.

О брезгливости тут многие говорят и еще слова всякие.Я вот рыночными вещичками дюже как брезгую, синтетикой брезгую.Новые подаренные такие штуки я отдаю, не отрывая этикеток.

Взрослые вещи, правда, в секонде не покупю, не хватает на это времени и душевных сил.И выбор их существенно меньше,а моральный износ больше.

Но у меня игрушек тоже секондовых много. НАВА,например, которые немыслимых денег стоят, у меня за копеечки.

Вещи из секонда, вобще очень благотоворно на нервную систему действуют.Мне в голову не приходит за них переживать.
Три комбинезона, несколько курток, все не перемажешь, не перервешь, даже если такой целью задашься.Сотня футболок, которые не линяют, не садятся, не вытягиваются, десятки джинс и вельветовых штанов.
Но, еще раз повторю-для покупок в секонде нужно умение и сноровка.Все , купленные мною вещи практически или абсолютно новые, великолепного качества и зхороших фирм.
Я даже в Париже нашла секонд. :-) И купила там шикарную заводную собаку со щенком.

Конечно, кое-что я и за границей покупаю, и на Усачева, но этого не так много.После каких-то знакомых детей мы вещи еще не носили.Все, что отдают, у меня на ребенка одеть смелости не хватает. :-))

07.03.2003 15:49:10, =СветА™=
*Ягодка*
Согласна.
Одеваю ребенка только в сэконде, ну за исключением верхней одежде и обуви. Рыночные вещи меня просто бесят, а покупать водолазку или сарафанчик 1000 руб за штуку не очень прикольно, если учесть, что через сезон все уже будет мало.
В фотоальбоме монжно посмотреть на вещи б/у. В разделе Наша Настя: зеленая курточка, шатнишки, водолазка и "С игрушками": молодая мама и с любимыми мягкими игрушками.
Разве такими вещами можно брезговать????
07.03.2003 16:42:43, *Ягодка*
rozmaita
У меня самый любимый - одесский, а киевские для меня - мусорка. Люблю распродажи в магазинах. К сожалению, хороших торговых европейских марок у нас нет. Иногда мне присылают ношенные вещички из Бельгии. Отношусь нормально. 07.03.2003 15:35:36, rozmaita
Клякса (Полик, 1.4)
Если бы я знала где-нить в пределах досягаемости приличный секонд, наведывалась бы. Тем более на таких малышей судя по рассказам естьи совсем новые и в отличном состоянии вещи. А качество явно не сравнимо с польско-китайско-турецкой рыночно продукцией. И к тому же, что меня бы порадовало, таких вещей не было бы на каждом пятом ребенке. 07.03.2003 14:39:53, Клякса (Полик, 1.4)
Nat74
Себе как-то купила джинсу, а ребенку нет брезгую, слишком через много рук прошли эти вещи по сравнению с вещами оставленными нам родственниками. И запах там стоит соответствующий. Лучше куплю дешевую вещь, но новую. 07.03.2003 14:37:18, Nat74
А меня вот колбасит от мысли покупать ребенку новые вещи - через максимум полгода вырастет :). Младшему, правда, я и в секонде не покупала, нам достаточно отдали по наследству, а старшей регулярно там что-нибудь нахожу.Кстати, там бывают очень хорошие и оригинальные вещи, а главное - из натуральных материалов, что сейчас новое не так просто найти. 07.03.2003 13:13:02, РоДина-мать
Вот и меня жабеныш подавливает, хотя денег в итоге хватило бы. Просто смыслу не вижу в покупках за 25-30 уе, если это же тебе за 2 уе отдадут с поцелуями и объятиями. 07.03.2003 13:17:32, oh3harriette
*Ягодка*
Точно!!! 07.03.2003 16:55:28, *Ягодка*
Любочка
Секонд-хэнды не люблю, а вот у родственников и друзей вещички берем! 07.03.2003 12:41:03, Любочка
Хорошо отношусь. Сначала зарекалась покупать что-то ребенку в секонде, а потом подруги меня убедили. У нас очень многие одевают там детей. На базаре продают не очень качественные вещи, после первой стирки они выглядят намного хуже чем худшие вещи в секонде, а покупать в магазине вещи для повседневных бегов дома дороговато, много не купишь, а хочется чтобы ребенок выглядел везде хорошо. И каждый день хочется одеть что-то новенькое. Выбираю обычно новые или почти новые вещи и очень довольна. 07.03.2003 12:39:01, Nebotova
К©ЕНИЯ
Покупаю секондовские вещи старшему - постоянно. На нем все горит, а я, по крайней мере, не беспокоюсь, когда он "активно" гуляет (с лазаньями по гаражам, деревьям и проч.)
Мелкой тоже кое-что приобрела (впрочем, я просто разбалована французскими привозными одежками, гардероб у детки укомплектован, но когда мне понадобилось докупить кофточку, я, обшарив все - от обычных рынков и магазинов до "Кенгуру"... пошла и купила эту кофточку именно в секонде.
Конечно, секонд секонду рознь. В день завоза у нас я, например, видела роскошные малышовые комбезики на весну... за 100-300 р. Новые, с бирочками!
А еще я знаю одну женщину, которая занимается только детским секондом - к ней и езжу закупаться...
07.03.2003 11:50:56, К©ЕНИЯ
И нам ,если можно, напишите координаты.
Может там и на нас найдётся. iolanta29@mail.ru
Спасибо
07.03.2003 16:12:07, Тади
Клякса (Полик, 1.4)
И нам, и нам! Мы вас младше и мельче, так что конкуренции не создадим :) 07.03.2003 14:41:07, Клякса (Полик, 1.4)
Я, конечно, понимаю, что это нагло с сомей стороны, но, может, той женщине еще клиенты нужны? Я бы с таким огромным удовольствием приобщилась!!! А то до сих пор так и не нашла хороший секонд детский :((( 07.03.2003 12:46:25, Лорис
опыт только положительный*-) 07.03.2003 11:44:39, Ласточка
Опыта нет. Я один раз попыталась сунуться в такой магазин, но они у нас имеют настолько ужасный и омерзительный вид, и внешний, и особено внутренний, что желание сразу отпало. А муж мой категорически против таких магазинов, поэтому если бы узнал, крику было бы!!!! 07.03.2003 11:32:18, Джульетта
rozmaita
Хе-хе...я вот в мае еду к вам на 50% из-за вашего секонда:))) 07.03.2003 15:32:26, rozmaita
Akka K.
Погодь, ты ж в Одессе? А как же ваш знаменитый детский секонд на Привозе (разрекламированный аж в Киеве)??? 07.03.2003 14:06:44, Akka K.
Очень положительно. Тем более, что на деток там практически всегда новые вещи.Даже с этикетками. А качество не сравнимо с рыночными вещами 07.03.2003 10:56:09, Лулу
положительное:) 07.03.2003 10:45:18, Биги
исключительно положительное. 07.03.2003 10:17:22, oh3harriette
так же 07.03.2003 11:14:40, mara
Никогда ничего не покупаю и стараюсь даже не заходить, запах там какой-то специфический и вообще брезгую. 07.03.2003 10:15:25, Томик
Leonida
Отрицательное:( 07.03.2003 07:54:23, Leonida
Фламинго
Брезгую. Я вообще не люблю и никогад не покупаю ничего с рук. Даже если что-то очень нужно и хочется - лучше не куплю вообще, или куплю на те деньги, которые есть. Но не б/у. Сама тоже никогда в жизни ничего не продавала, вот с коляской наверно будет первый опыт. 07.03.2003 00:58:59, Фламинго
Никогда не покупала, не люблю одевать ребенка в ношеные вещи. А вот распродажи обожаю:) 07.03.2003 00:45:09, Лангуста
MaMasha
Не покупаю. Не люблю. =) 07.03.2003 00:13:27, MaMasha
Akka K.
Отношение такое же, как к тем вещам, которые подружки передают "по наследству" от своих выросших детишек моему мелкому. 07.03.2003 00:02:56, Akka K.
и опыт, и отношения к ним вполне лояльные. Никаких нарекоаний, правда, я себе там ничего не брала, только ребенке. Часто попадается новое, с ценником, видимо - купили, а не пришлось. 06.03.2003 23:51:05, Лина Степанкова
Maguai
Я на себя беременную покупала кое-что. В нормальном состоянии, выстирала, и все. Ноу проблем, как говорится. 06.03.2003 23:43:19, Maguai
Я периодически покупаю Егору кое-какие шмотки в секондах. Себе тоже пару-тройку вещей купила. Там частенько попадаются новые неношенные вещи. 06.03.2003 23:42:55, Лорис
Mary M.
У меня хорошее отношение. Сначала тоже были смешанные чувства, а потом подруга меня приобщила. Да и жалко мне за большие деньги ( и средства не всегда позволяют) покупать одежду ребёнку на один сезон (они так быстро растут), а там есть качественная и недорогая одежда. Я и себе покупала на пузо во время беременности - очень была довольна. 06.03.2003 23:34:48, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!