Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.4)

Солянка из вопросов

1. Проблема намба ван – не ест :( Вернее ест, но ничтожно мало, читаю про прожорливых детей сердце кровью обливается – на завтрак 100 грамм творога или банку фруктов (160 г) (раньше ела все это вместе за раз, теперь только что-то одно), Это часов в 10, перед сном ничего не ест, следующее кормление только в 15 – 15-30, я бы на ее месте с таким перерывом проглотила еду вместе с тарелкой, а она 5, от силы десяток ложечек овощей с мясом и все, вертит головой, отказывается, вечером те же 5-10 ложек каши, это в 19-00 перед купанием и сном. На ночь ест меня. Ну и с чего она жива? В таком режиме уже почти недели. Иногда перехватывает сыр (кстати сыра иногда может внушительно съесть, сколько максимально можно в день?), кусочек печенья, пьет простую воду. Сколько можно без ущерба для организма находится на таком рационе? :(((( Плак-плак…

2. Давно хочу спросить, но забываю. Поська как только посмеется сразу начинает икать. От сильного смеха понятно бы, но ей соит буквально сделать три ха-ха и сразу икотка, это нормально?

3. Сегодня утром как-то странно покакала. Консистенция нормальная, кучкой, а цвет комбинированнй, половина бледно-салатового, половина обычного коричневого. Это чего?
06.03.2003 14:40:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был период, что мы ели очень мало, я сильно переживала по этому поводй, но потом все утряслось, хотя иногда бывают проблемы, я думаю, что если ребенок здоров и активен, то можно спокойно жить, обмен веществ у всех людей разный, и в жизни есть толстые люди, которые едят мало, а есть худосочные обжоры... 07.03.2003 10:05:26, Женя
Крохотуля
1. Это иногда в хроническую форму переходит (наш случай) Ну бывают такие дети, что ж поделать?
Моя на завтрак либо 30-40гр творога и печеньку, либо 150гр кефира и все. Потом тоже ест после сна обеденного, и то не еда - а так..
Сыр моя тож любит, я даю 2-3 кусочка.
2. После смеха икаем, но только если хохочем долго. Воздух заглатывает, вот и сокращение диафрагмы
3.От еды наверное. Понаблюдайте след. дни
07.03.2003 00:53:01, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.4)
О, вот 30-40 грамм творога по сравнению с нашими 100 меня действительно утешили :) 07.03.2003 14:47:25, Клякса (Полик, 1.4)
MaMasha
Мы приблизительно также едим, за исключение того что утром мы едим кашу (грамм 150 -200), а вот вечером творог, но не больше 100 гр. 06.03.2003 23:50:23, MaMasha
1. У нас тоже малоежка. Я уже решила не напрягаться особо. Все равно насильно не накормишь. А сыр моя тоже любит. Если не ошибаюсь, сыр как и творог можно грамм по 50 ежедневно.

2. у нас тоже икает от смеха. думаю, что это нормально.

3. может ела что-то такого цвета?

06.03.2003 23:08:24, Руфина
1. Мы в таком режиме живем уже месяца три. С чего Дашка жива, не знаю, но особенно не похудела. Правда, толстой она никогда не была.
3. Скорее всего, это от овощей. Какие-нибудь плохо переварились.
06.03.2003 21:27:05, Пуха
Aya&Samurais
1. Из личного опыта. ДОЛГО!!! Моя так месяцами жила ... вообще непонятно чем жила. Надо сказать не отощала.
2. У нас такое от плача бывает. Думаю нормально.
3. А чем кормили? Ежели чего-то растительное было в пище, может это вам и покрасило.
06.03.2003 19:52:34, Aya&Samurais
Mary M.
1. Похоже на зубы. Сколько их у вас? У нас уже 15.5. Не пихай в неё, если не хочет. Пусть ест сыр.
2. Нормально - воздух заглатывает.
3. У нас от зелёных овощей такое бывает. Тоже нормально.
06.03.2003 17:15:08, Mary M.
Клякса (Полик, 1.4)
У нас всего 8, конечно по времени давно пора остальные отрастить, только я заглядываю-заглядываю, десна вроде нормальные, может неожиданно выскочат. Но вот всякую фигню типа моих блинов или песочных орешков с вареной сгущенкой она готова трескать тока дай. 06.03.2003 18:16:10, Клякса (Полик, 1.4)
Mary M.
А зубы эти вряд ли незаметно вылезут - жевательные у нас лезли заметно, а вот клыки выскочили неожиданно и очень быстро, чем очень меня удивили и обрадовали. 06.03.2003 19:03:54, Mary M.
Mary M.
А! Так может ты девушку не тем кормишь - пора к взрослому столу переходить? Ну и давай ей оладьи. Их можно и полезными делать - с хлопьями или овощами. Запеканки ещё можно, фрикадельки, сырники. 06.03.2003 19:01:36, Mary M.
Клякса (Полик, 1.4)
Фрикадельки делаю, омлет, сырники боюсь, во-первых непонятно какой творог брать, потом жареного не хотелось бы, а пароварки нет. А овощи я ей от своих супов в первые дня 2 даю - борщ, щи, щавелевый. А, вот макароны она очень любит, те, что можно руками есть, крупные т. е. 06.03.2003 20:08:51, Клякса (Полик, 1.4)
Mary M.
Я приноровилась делать творожную запеканку с манной крупой - Крысик тут рецепт давала и в Кулинарной давали - можно из детского творога делать. Сырники я тоже боюсь, но он всё равно у меня отнимает:) Ну и давай ей поменьше детской пищи, а побольше кусков своих. 06.03.2003 20:16:37, Mary M.
Хи-хи, как это 15.5 зубов? 06.03.2003 17:24:21, Irina Zh
Mary M.
А вот так - пол шестнадцатого давно вылезло, а ещё пол никак. 06.03.2003 18:58:57, Mary M.
Не все обжорки, мы вот тоже малоежки. На самом деле даже грудь плохо ели и в итоге в 6 месяцев совсем перестали, хотя мама просто заливалась молоком. Сейчас тоже плохо ест, если не прикладывать максимум усилий (это когда вся кухня уделана на полную), то орет и вертит головой. В 8 месяцев не ела 2 недели, т.е. ела в 5 раза меньше чем сейчас твоя, но пила.
В годик мы где-то 70-72 (не знаю точно), а весим...эх я буду несказанно рада, если кг. 9 набрали, но я сильно сумневаюсь!

А у вас правда похоже на зубы.
06.03.2003 17:01:42, Irina Zh
Клякса (Полик, 1.4)
Узнаю брата Васю --- мы в год 73 см и 9100. В памперсе :) 06.03.2003 18:17:12, Клякса (Полик, 1.4)
Крохотуля
Ага, нас тоже в год попросили не раздеваться вообще! (были в памперсе, джинсовом комбезе и водолазке), зато до 9,100 дотянули и статистику врачам не испортили 07.03.2003 01:00:36, Крохотуля
:)))))ой, ну хоть посмеялась:) 07.03.2003 17:00:25, Irina Zh
Olja (Слава, 1 год)
Мы, конечно, вас сильно моложе, но ИМХО у вас классический случай под названием ЗУБЫ. У нас так было три неделиназад (началось тогда). Я еще тут плакалась. Стул тоже начал в начале того периода разжижаться чуточку. А я почему-то на зубы не сразу подумала (ну в голову мне не приходило, что в нашем возрасте у нас задние полезли), мучала бедное дитя, подсовывала разные блюда, а он хотел только грудь и много пить. В следующий раз буду умнее - как только поведение станет таким, буду спокойна. (Зубы у нас благополучно вылезли - последний передний и первый жевательный, итого их 9), и он снова обжорик, о чем можно прочитать ниже. Но у нас он куски в любом состоянии таскает, поппробуйте ей просто вкусненького дать. Бедная Полечка, до меня только сейчас доходит, как же надо страдать, чтобы любимая пища в рот не лезла...

А по поводу икоты - тоже иногда бывает. По-моему, все в порядке. Я и сама после очень интенсивного смеха могу начать икать:)
06.03.2003 15:53:13, Olja (Слава, 1 год)
Клякса (Полик, 1.4)
Да, я помню твой топик, рада, что кризис миновал. Я еще почему зубами не озаботилась. она у меня капризная во время прорезывания, засыпает плохо, а тут весь день веселая, засыпает отлично ТТТЧНС, только не ест. Не вялая, слюней нет. 06.03.2003 18:18:58, Клякса (Полик, 1.4)
Olja (Слава, 1 год)
Спасибо:) А по поводу аппетита - у нас тоже первый раз так, видимо из-за заднего. Мне свекровь сказала, у мужа так задние лезли, аппетит пропадал. Видимо, в него. И у вас тоже ведь жевастики именно лезут! А насчет ночей - дай Вам Бог!!!!! Мы и в принципе плохо спим, а в тот период вообще кошмар. 06.03.2003 21:49:44, Olja (Слава, 1 год)
Точно-точно, наверняка это зубы. Вот нам 1,3, но пока только 5 зубов. Сейчас лезут минимум 3, заразы :))) 06.03.2003 16:16:55, Полли
Olja (Слава, 1 год)
Сочувствую, я с этим задним, прорезавшимся одновременно с передним, чуть не поседела:) 06.03.2003 16:20:42, Olja (Слава, 1 год)
Olja (Слава, 1 год)
Кстати, о сыре. Мы его тоже с удовольствием ели даже в тот период. Твердые сорта. Причем от обеда с плачем отказывался, а сыр жевал. 06.03.2003 16:00:10, Olja (Слава, 1 год)
Клякса (Полик, 1.4)
Во-во, от тарелки рыдает, а сыр таскает только в путь. Я просто боюсь не слишком ли большая нагрузка на печень, сыр ведь жирный. 06.03.2003 18:19:54, Клякса (Полик, 1.4)
Olja (Слава, 1 год)
Я просто старалась/стараюсь об этом не думать.. Да и потом, если посчитать, вряд ли там так уж много в граммах получится. Лишь бы ее что-то утешало! 06.03.2003 21:47:41, Olja (Слава, 1 год)
belena
Нам 2 года. С рождения были малоежками, сначала никак не могла прикорм ввеси, потом мучалась с плохим аппетитом... Плохо мы едим не каждый день, иногда больше, иногда меньше, но в целом маловато...
При плохом аппетите все-таки в возрастные нормы прибавки веса мы укладывались... Анализы были нормальными (с переменным успехом - то дисбактероиз вылезет, то копрология не очень). После кишечной инфекии еще и жуткие запоры добавились:(( Все это наконец заставило меня сделать ребенку полное обследование (сделали УЗИ брюшной полости у хорошего специалиста, биохимию крови, повторила копрологию и дисбактериоз). Обнаружили увеличенную поджелудочную, утолщенные стенки желчного пузыря, копрология тоже слегка с изменениями:((( Говорят, что все это можно подкорректировать, а так недолго и до гастрита дожить... Назначили курс ферментов, холосас, дюфалак ну и традиционные бактерии от дисбактериоза. Теперь начинаем потихоньку это все ребенку давать.
06.03.2003 15:50:39, belena
Мы тоже очень плохо кушаем. Больше всего мы кушаем кисломолочной Агуши. Все остальное только в минимальных количествах. Да ладно, прорвемся! 06.03.2003 15:33:07, Полли
Дождик
У меня доча такая же ,иногда кажется что ветром унесет :(( Фигуру блюдет:(( 06.03.2003 15:18:06, Дождик
1. а зубы у вас не лезут ? У нас тоже самое уже как месяц-полтора, только сначала тоже творог с фруктами на завтрак ели, а теперь и от них отказываемся, только 200 г. кефира и всё, из ложки на завтрак ничего не впихнешь. Правда обедаем хорошо, а с ужином опять проблемы. Я списываю это на зубы, клыки у нас думаю лезут.

2. думаю ничего страшного, наверное она просто много воздуха заглатывает когда смеется

3. не знаю, посмотри как дальше будет
06.03.2003 14:51:58, Marusay
Клякса (Полик, 1.4)
Наверное и у нас что-то лезет, не дает смотреть. 06.03.2003 18:21:06, Клякса (Полик, 1.4)
Nat74
У нас тоже бывает икает когда насмеется. Бывают периоды когда икота целый день периодически возникает, а потом месяц ничего нет.
Когда проголодается сама станет хорошо есть, может она себя плохо чувствует или ее угнетает что-то, может зубы болезненно режутся и есть не хочется.
06.03.2003 14:51:16, Nat74
Это к моей маме!:)) Она из неедящих детей делает прожорливых!:)))

У нас было точно также, прошло с возрастом.

Съела что-нибудь, зависит от еды и питья.
06.03.2003 14:50:26, Лёлик
Клякса (Полик, 1.4)
А как можно попасть к такой ценной маме на стажировку? У нее небось очередииииииина из страждущих :))) 06.03.2003 14:55:25, Клякса (Полик, 1.4)
Да нет, наоборот все отбиваются.:)))) И я в том числе.
Но я обязательно узнаю метод, т.к. именно она сидит с моей звездой и за последний год аппетит резко увеличился, что меня беспокоит. А были мы в вашем возрасте хиленькие, маленькие, ничего почти не кушающие, и моя мама смертельно переживала по этому поводу, т.к. у нее бзик на еде: она вкусно готовит и обжает, когда люди хорошо и много кушают.
06.03.2003 15:14:07, Лёлик
Ты куда? Без очереди? Я первая записалась!!! :)) 06.03.2003 15:04:18, SLok
Срочно узнайте у мамы как? :)))) Нам бы пригодилось 06.03.2003 14:53:40, SLok
Обязательно сегодня разузнаю - пойдем на тещины блины.:)) Завтра напишу. А вообще могу спросить, можжет она проконсультирует по телефону? 06.03.2003 15:16:15, Лёлик
Да-да, может, она на недельку мою мелочь на перевоспитание возьмет? :))) 06.03.2003 15:20:06, SLok
:)) Это уже вряд ли...устала немного и плохо стала чувствовать, а вот еще годик назад запросто.:)) Да и дети маму обожают - она у нас классическая бабушка. 06.03.2003 15:44:21, Лёлик
Как мне кажется зубы у вас лезут, потому и сыр (кальций), у нас примерно та же ерунда началась (и были уже такие периоды) и я, попытавшись ста разными способами накормить, расслабилась. Даю то, что хочет, если есть возможность, если нет, сажаю с тем, что есть. 06.03.2003 14:47:52, tatoo
Клякса (Полик, 1.4)
Может и лезут, вроде не ноет, не капризничает, только не ест. А в рот заглянуть не дает, с передними зубами сразу было видно, а в глубине поди увидь растет там или нет. 06.03.2003 14:56:48, Клякса (Полик, 1.4)
Меня сыр навел на эту мысль:-) У нас сейчас тож самое, думаю надо расслабится, что ж нам еще остается:-) Мне кажется, что если мы не будем на деток давить, то они сами порадуют нас хорошим аппетитом. 06.03.2003 15:12:57, tatoo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!