Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки в ванной и плесень

Вот напасть! Платиковые игрушки, с которыми Лёна играет в ванной внутри стали покрываться гадкой плесенью. Как с этим бороться? Папа наш игрушки вчера выкинул, на "плюшкина" мама их из мусорки вынула, жаалко (мой личный таракан, как некоторые хлеб не могут выкинуть). Но поливать их внутри Доместосом еще хуже... Подскажите, плиз.
05.03.2003 08:54:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Я читала совет выстирать их в стиральной машине. Без отжима, естесственно :) 05.03.2003 13:12:11, Maguai
Nat74
У нас такое тоже произошло с утками от "Мир детства".
Из ванной я их извлекла и они лежали в ящике с игрушками (выкинуть тоже не могу, да и Настины они любимые) и через некоторое время обнаружила их почти чистыми, плесень наверное высохла и осыпалась, когда Настена шебуршила игрушки в ящике, я промыла их водой и все.
05.03.2003 12:35:22, Nat74
Naomi
Я почти сразу перестала пользоваться резиновыми игрушками с дырочками, поскольку там вода остается и никак от нее не избавиться. Для ванной используем игрушки "Мира детства" - они без дырочек и никаких проблем с ними нет. Любимого китенка мой ребенок иногда после купания забирает с собой в кроватку, достаточно только игрушку вытереть полотенцем. 05.03.2003 12:28:39, Naomi
Kalina
я выкинула полгода назад все игрушки.. Теперь после каждый день после купания , сушу на батарее , воду выливаю - пока все нормально.Но я заметила что плесень почему то больше образуется на игрушках Мир Детства ( утка у нас была с утятами), и меньше всего на TOMY. 05.03.2003 12:27:30, Kalina
Мне кажеться все таки стоит выкинуть их и купить точно такие же...Тем более они стоят не дорого. 05.03.2003 12:05:57, Мамуся-Танюся
Что делать с этими незнаю, но в Мир детства продается набор для ванны без дырочек просто сказка :)) 05.03.2003 10:57:45, Ма-ма
У нас та же проблема с резиновыми пищащими игрушками. Я промывала сначала водой с Доместосом, вынимала пищалку и набирала с силой туда воду, потом выпускала, потом делала горячий содовый раствор (почти кипяток) и им промывала, потом пропаласкивала водой и напоследок кипятила. В принципе последние действия были направлены на удаление остатков Доместоса, потому как ничем другим этот черный налет я отодрать не могда. 05.03.2003 10:33:33, Джульетта
Elen
Искупались и на батарею... если не слишком нежный пластик, то выдерживает. Конечно, не 100% защита от черноты, но спасает.
А со старыми, ИМХО, лучше все-таки расстаться. А то ребенок во время купания может ведь наглотаться всякой гадости...
05.03.2003 09:27:56, Elen
Насибкин
У нас также. Любимы утенок внутри весь черный. Я прау раз сумела промыть набирая воду и выпуская с силой ее. 05.03.2003 09:06:17, Насибкин
Если их прокитпятить они погибнут :((( Мжет из шприца промывать ?)) 05.03.2003 09:18:59, КрОля
Насибкин
А если их залить внутрь немного геля чистящего и воды по самую "попку" и оставить на некоторое время такими, а потом промыть пропуская воду... 05.03.2003 09:26:30, Насибкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!