Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск с годовалым. Реально ли отдохнуть?

Размышляем с мужем на тему летнего отдыха. Хотелось бы куда-нибудь поехать. Опытные мамы, скажите, пожалуйста, можно ли организовать отпуск (пару недель) с годовалым так, чтобы действительно отдохнуть самим? Если да, то какие возможны варианты? Или в этом возрасте это нереально в принципе. Очень не хотелось бы, чтобы получилось как в замечательной статье =СветА=.
Мы ездили в дом отдыха с 7-8 мес. ребенком и действильно отдохнули, но ведь она не ходила и практически не ползала, чего в год явно не избежать :-)
04.03.2003 12:57:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы только что отдыхали - замечательно! У нас в фотоальбоме наши веселые рожицы! Такие нельзя скорчить для объектива - мы правда здорово отдохнули! 05.03.2003 00:10:04, MaMasha
Пирожок
От настроя зависит.:) Нужно быть готовыми к тому, что. возможно, далеко от отеля вы не отойдете. И тогда, если что-то получится - приносит огромное удовольствие.
Мы в поездке не расчитывали, дальше пляжа идти. Но и пирамиды посмотрели и по музеям погуляли. Вобщем, были довольны.:))
04.03.2003 18:45:53, Пирожок
N a t a l y
Вы ездили в Египет,да? :-)
А куда и сколько было ребенку?
И как вам удалось посмотреть пирамиды? 8-[ ]
05.03.2003 08:52:55, N a t a l y
Пирожок
Мы в Мексике были, там тоже пирамиды.:) Ребенку было 1,5.
А удалось посмотреть, потому что мы с мужем собрали все силы в кулак.:) Буквально. Коляска была взята с собой, но мы ее катали пустую. Дочь сидела на руках или сайгачила вокруг. У меня уши вытянулись, как у зайца в попытке услышать гида и не упустить из вида Соньку одновременно.:) Потом плюнула на гида, все равно читала много перед отъедом, домой вкрнулись, посмотрела еще о Майя. Мы даже наверх забрались, благо для Сони лестницы - любимое развлечение.:)
Дочь сразу поняла, что в поездке ей придется приспосабливаться с дневным сном под нас и не сопративлялась, а спокойно спала в коляске, когда мы шарахались по паркам и музеям.
Мы устали физически, но удовольствие получили все, включая Соню.
05.03.2003 09:38:49, Пирожок
N a t a l y
Ясно....наверно это очень интересно - Мексика :-))
Но меня правда больше сейчас волнует Египет, там проблема с экскурсией именно в том, что это все находится в 6-8 часах езды от курортных мест...:-(((
Так и не увижу я никогда пирамиды...
05.03.2003 22:46:02, N a t a l y
N a t a l y
Это зависит от того, что Вы понимаете под отдыхом. :-)
Отдохнуть удастся, НО :
- полежать весь день на пляже на лежаках - нереально
- завалиться на всю ночь в ночной клуб - нереально (хотя у некоторых и с дитем получается :-) )
- зайти в прокуренное кафе - не получится
...
А вообще все реально, мы даже дайвингом умудрились заниматься с дитем. По очереди. Пока Вовка нырял, я с Женей на пляже тусовалась и наоборот. И ездили по всяким городам. И купались, и загорали, и по ресторанам.
Но вот сейчас муж говорит, что для него это полноценным отдыхом не было, т.к. ограничения есть все-таки в отдыхе с дитем, ему хотелось бы поехать и без ребенка...Для него хотелось бы полежать на пляже весь день на лежаке и чтоб его никто не трогал. С ребенком это нереально :-) А для меня наоборот без ребенка не отдых...:-)
Т.е. смотря от чего Вы хотите отдохнуть, если от ребенка, то не получится :-) Если от Москвы (Питера, Магадана), работы , то получится :-)
04.03.2003 16:44:53, N a t a l y
зависит от ребенка. и от того с кем поедите- если кроме вас с мужем никто помогать не будет, то ИМХО полноценно отдохнуть не получится. моя отвратительно вела себя на новом месте первые 2-3 дня, только потом боль-мень привыкла. но если ребенок спокойный, то все возможно :) 04.03.2003 16:04:28, Detka
Если вы настроились отдохнуть с ребенком, то все можно. Если же вам нужен отдых только для себя и мужа, побыть вдвоем, то это другой вариант. Ребенка можно взятьс собой куда угодно. Но я в прошлом году отдыхала с мужем в Испании и без ребенка. Конечно сильно скучала, но с ребенком у меня были бы больше связаны руки и оторваться так, как нам того хотелось не получилось бы.
Мне не нравится мысль оставлять годовалого ребенка с аниматором в отеле. Уж лучше пусть он побудет с бабушкой.
04.03.2003 15:06:38, Джульетта
Naomi
Возможно отдохнуть, если под этим понятием вы не подразумеваете лежание на пляже (как уже упоминалось), дискотеки и т.п. Но сменить обстановку, погреться на солнышке и поплавать, погулять в свое удовольствие вполне по плечу. Я была одна с годовалым ребенком в течение 3-х недель (+ 1 неделя с папой) - было замечательно. 04.03.2003 14:44:56, Naomi
Mary M.
Смотря что вы подразумеваете под отдыхом. Лежать на пляже вряд ли получиться спокойно. А там, где и дитю интересно, вполне можно отдохнуть. 04.03.2003 14:34:45, Mary M.
Дорогая
Реально ОТДОХНУТЬ! Мы поедем с друзьями( их ребёнку 3 года, нашей будет 1,5) и бабушками (их и наша). Детей надо погреть и позакалять, самим искупаться. Иногда детей можно сплавить бабушкам или кто-нибудь из нас посидит с 2-мя детьми! А в год дети очень многим интересуются, их легко увлечь чем-либо! У нас проблем нет! 04.03.2003 14:33:51, Дорогая
Можно. режим и ничего не готовить!!! 04.03.2003 14:17:46, Ира
Любимка
Я под словом отдохнуть сейчас в первую очередь понимаю поспать, а с моей ранней пташкой, которая встает около 6 утра, да и ночью пьем, едим, вообщем, невозможно...а все остальное действительно нетрудно, когда бегает все попроще 04.03.2003 14:07:10, Любимка
Kalina
Вполне нормально можно отдохнуть с годовасиком! 04.03.2003 14:05:49, Kalina
Любочка
Смотря где и будет ли кто-то помогать. 04.03.2003 14:07:24, Любочка
Tanyechka
Не обязательно! Вполне можно отдохнуть!!! 04.03.2003 14:24:39, Tanyechka
Kalina
да в любом месте можно отдохнуть имхо. Единственное меня волновало это кухня так как в год у меня ребенок не признавал уже банки так мне приходилось его кормить кашами , йогуртами и фруктами.
а помогать? я так понимю едут сеймьей муж, мама и ребенок - когда-то мама посидит, когда-то папа а гулять вместе.
04.03.2003 14:14:39, Kalina
Любочка
С годовалым не отдых. Моя подруга ездила с ребенком на юг. Ему было 1,5, но они с мужем занимались только им.Нам летом будет 1,5, я не рискну. 04.03.2003 13:58:54, Любочка
Tanyechka
Зачем пугаете человека? Все индивидуально и так заявлять, что, мол, это не отдых - так нельзя! 04.03.2003 14:24:11, Tanyechka
Tanyechka
Вполне!!! Мы как раз, когда дочке годик исполнился, ездили на Родину. Отлично отдохнули! 04.03.2003 13:48:33, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!