Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стручковая фасоль

Готовите ли вы деткам стручковую фасоль и как избавляетесь от шкурок. Я варю суп на мясном бульоне, потом в него кладу фасоль и др. ингредиенты, но затем всю фасоль вылавливаю и выкидываю, т.к. со шкурками ребенок конечно есть не станет. Мне нравится этот фасолевый "бульон", а чистить каждый стручок слишком муторно.
И, вообще, готовите ли вы что-нибудь бобовое и как?
03.03.2003 19:07:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едим со шкурками.
только хвосты стручка обрезаю перед варкой.
04.03.2003 01:11:40, ПГ
Может, дать ребенку все же? Она же вареная, там шкурка мягкая, а ребенку-то виднее, что ему нравится, а что нет :) 03.03.2003 22:53:30, Лина Степанкова
semenovskaya
Мы тоже едим с 11 мес. Может, Вы не ту имеете в виду. Я говорю о зелененькой, замороженной в пакетиках. 03.03.2003 21:54:52, semenovskaya
Mary M.
Мы стручковую фасоль едим с 10 мес. Просто варить её надо дольше, наверное. 03.03.2003 21:07:30, Mary M.
Тушкан
почему это не будет - ест за милую душу;))) 03.03.2003 20:46:40, Тушкан
Aya&Samurais
Из стручковой фасоли делаем салатик. Только она должна быть молодая и свеженькая, тогда и дитю по зубам. Мы ее обжариваем с луком и соевым соусом. 03.03.2003 20:15:38, Aya&Samurais
Пирожок
Стручковая фасоль хороша именно тем, что ее можно стручками есть.:) Или мы про разную фасоль думаем? 03.03.2003 19:19:33, Пирожок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!