Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

"крупная моторика"

А как вы развиваете у своих деток крупную моторику?
20.02.2003 16:35:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.3)
Дома догонялки, кувыркалки, танцы, таскание дитя за руки-за ноги, играем в игры типа пролезть под тоннелем из стульев, пройти по дорожке из газет или начерченной на полу, изображаем самолет (растопырив руки бегаем), заек (прыгаем ну и т. п.
На улице - горки, по скамейке ходим, в подъезде по ступенькам любим. А вообще по нашим Люберецким нечищенным дорогам пока пройдешь мышцы ног тока так накачаются, а какая воспитывается ловкость и координация :)
21.02.2003 23:07:28, Клякса (Полик, 1.3)
На прогулке. Горка - это наш хит. Сами поднимаемся и скатываемся. Ну и качели всякие, вертушки, лесенки. 20.02.2003 19:40:10, Медвежонок
у нас есть игра такая: берем подушки от дивана, по середине ставим табуретки(4 вместе) около кладем 2 подушки(если будем н них забираться)или делаем тунельчик(если проползать) и играем в догонялки, еще в мяч, кидаем к тазик, по очереди мама, ляля:) ну еще зарядка там и т.д.
20.02.2003 17:29:20, ен
Maultasch
зарядка, подвижные игры типа пряток-догонялок-убегалок, поощряется залазение-слазение с диванов и кресел, влезание в коробки с игрушками, вылезание оттуда. На прогулке ходьба по лестнице вверх-вниз, залезание куда только можно и т.п. 20.02.2003 17:00:58, Maultasch
N a t a l y
Это мы тож делаем все, но че-то все равно Женя какая-то менее развитая физически, чем многие ровесники, хотя возможно мне это кажется только. :-)
Но прыгать она не умеет, по лестницам ходит с некоторым трудом, причем в основном держась за перила. :-(
Танцует правда под музыку очень неплохо, с разными движениями, сама придумывает, короче очень и очень хорошо. :-)
20.02.2003 17:07:48, N a t a l y
Maultasch
не сравнивай с ровесниками. все придет в свое время. 20.02.2003 17:09:07, Maultasch
N a t a l y
Ну Женя никогда не отличалась особым физическим развитием. С умственным - речевым у нее (тьфу-тьфу :-) ), вроде все пучком. Хочется ее заинтересовать чем-нить таким. А то вырастет как я или папа, неспортивная :-) Меня из спорта только велосипеды интересуют (и умею), а очень жаль, очень жаль. Мне кажется это еще и из-за того, что мои родители всегда развивали во мне умственные способности, которыми я и отличалась :-) А вот физические, которыми я не отличалась, не развивали, они и не развились :-) 20.02.2003 17:24:46, N a t a l y
Пирожок
Может, тут собака-то и зарыта.:) Вы с мужем активные люди? Дело даже не в спорте, а в том, КАК ВЫ ДВИГАЕТЕСЬ ПО ДОМУ, ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ, короче, в темпераменте.
Из моих наблюдений у очень уровновешанных родителей, спокойно двигающихся, разговаривающих, дети "ленивее".
20.02.2003 19:59:28, Пирожок
Я вот думаю, что бы придумать, что бы эта моторика у нас не так быстро развивалась. А то от всех фокусов которые Ксюша выделывает бабушки за сердце хватаются. 20.02.2003 17:00:50, Цветочница Анюта
fina
это как? крупная? 20.02.2003 16:39:01, fina
N a t a l y
ну я так понимаю, что это ловкость всяких движений в пространстве, не пальчиками, как мелкая, а целиком всем телом, рукой, ногой.
Поднимание по лестницам, прыжки, и.т.д. по-моему ко всему этому относится.
20.02.2003 16:47:59, N a t a l y
fina
а-а, ясно.
Зарядка! У нас есть с кого пример брать - папа :)) поэтому у нас Демка и отжимается уже и пресс качает, и руками-кистями чего-то крутит.
Еще танцевать можно, тоже хорошо.
Еще мы иногда на гимнастику детскую ходим - по бревну ходит, ползает, перешагивает, по специальным кружочкам ходит(на пол наступать нельзя), обручи пытается крутить, с ракеткой и мячиком играем(ребенок ракеткой отбивает), прыгает на батуте, ловит мячи разного размера, висит на трапеции, всего не перечислишь.
20.02.2003 17:33:40, fina
N a t a l y
Зарядку делаем, правда такую, маленькую.
Танцует Женя очень неплохо ИМХО :-)
Сама выдумывает движения, любит это дело.
А про гимнастику для мелких - где это и с какого возраста?
20.02.2003 17:44:56, N a t a l y
fina
Гимнастика у нас на Бабушкинской, для малышей от 1 до 3. Вам далековато. 20.02.2003 17:49:59, fina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!