Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умка

опросик для тех у кого я детьми сидят бабушки

Мне вот интересно, как-нибудь вы благодарите их за это? И можете ли вы бабушкам предложить чем и как и в какое время им заниматься с ребенком?
20.02.2003 13:34:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Я плачу за время,когда бабушка с ребенком сидит. Но это из-за того, что она на пособии по безработице, а денег просто так брать не хочет, а тут вроде как за работу.
Что, как и когда делать с дитем, не говорю - у нее лучше чем у меня все выходит.
20.02.2003 22:04:20, Крохотуля
Деньгами не благодарю, у нас это не принято.
Если с дочкой чем-то обязательно надо
позаниматься, то, конечно, говорю, а мама обязательно делает.
20.02.2003 16:22:07, julkis
Maguai
Я особо не поощряю, хотя и ценю :) Каких-то указаний не даю - человек в своем уме, так что доверяю ей. 20.02.2003 15:02:13, Maguai
Велена
У меня после ухода няни стала бабушка сидеть. Предложить занятия могу, хотя у бабушки идей, энергии и желания гораздо больше чем у меня. Благодарить - это материально? Если да, то от денег моя мама отказывается, но я закупаю продукты, бытовую химию и прочие необходимые вещи, ну и подарки делаю, так что хотя бы так она свою пенсию экономит. Хотя мне разумеется гораздо легче было бы ей платить и не чуствовать себя обязанной, но не могу. 20.02.2003 14:56:09, Велена
У нас бабушка "работает" :) Т.е. мы ей платим зарплату, она еще не пенсионерка. Могу предложить, она будет заниматься по моим рекомендациям, но я стараюсь не злоупотреблять :)
Она и сама все знает :)
20.02.2003 14:36:43, Kat+
Mary M.
Наша бабушка живёт с нами и у нас бюджет общий и совместное ведение хозяйства. Поэтому отдельно благодарности особой не получается. Спасибо только. Пока я дома сижу, но когда работала, бабушка со старшим занималась в основном по своей инициативе ( у неё её больше, чем у меня), но если я что-то скажу, то она всё сделает. Режим дня соблюдает и все мои рекомендации тоже. 20.02.2003 14:24:01, Mary M.
У меня свекровь сидела до года. Я платила ей , т.к. по моей просьбе она взяла на работе на год декретный отпуск. А заниматься с Артемом у нее энергии и терпения хватало намного больше, чем у меня. 20.02.2003 14:19:20, Джульетта
Nat74
Бабушка получает каждый месяц некоторую сумму (правда меньшую, чем получает приходящая няня) и хорошие подарки к праздникам (деньги, быт.технику и др.). Предложить чем-то заниматься я могу, но не хочу, т.к.это будет то чем бабушка никогда не занималась и это будет сделано не так как я это представляю себе, а всем остальным (прогулки в парке, катание с горки, рисование, собирание развивающих головоломок и т.п.) бабушка и так занимается. Конечно не все случается так как мне хочется, но это наверное в силу возраста и состояния здоровья бабушки, ей уже тяжело весь день носиться колбасой вместе с ребенком. 20.02.2003 14:16:38, Nat74
У меня мама сидит. Она принципиально не берет и не хочет брать никаких денег, поэтому благодарю подарками к праздникам и просто так.
А вот насчет занятий у меня маман лучше меня знает, что и как.:))
20.02.2003 14:16:37, Лёлик
LubaM
у нас бабушка сидит, когда у меня сессия, а это два месяца в год...
с дочкой сидит или моя мама или моя бабушка, маме обычно никогда ничего не говорю чем и когда заниматься, т.к. знаю, что у мамы идей и энергии побольше, чем у меня :-)
для бабушки пишу прямо списком - что как и когда, который она выполняет (ну или старается)
благодарим так: бабушке телик купили, маме аэрогриль, сейчас бабушка опять помогала, хочу ей подписку оформить годовую на любимую газету и журнал
20.02.2003 14:11:13, LubaM
Мама сама занимается с малым, чем захочет. Если у меня есть какие-то рекомендации - будут приняты к сведению. Я плачу маме зарплату, с котрой она ушла в декретный отпуск. Правда, она тратится ей почти вся на Игоря, но это уже мамино дело.Мое дело заплатить 20.02.2003 13:53:38, Лулу
Нам очень повезло с бабушками. Моя мама живет с нами и так как я работаю, то с Ксюшей сидит она. Кроме этого она еще готовит. Всю остальную работу по дому делаем мы с мужем. Поскольку мы живем вместе и бюджет у нас общий, о материальной благодарности речи не идет. То есть если маме что-то нужно она идет и покупает. Причем все знают сколько у нас денег и на что их надо тратить. По поводу занятий с ребенком могу сказать, что все что считаю нужным я делаю сама. Ребенок у нас очень активный и мама с ней очень устает. Но книжки они читают, рамки вкладыши собирают. Вечером когда я прихожу домой, картина примерно как в мультфильме: Просто приходил Сережка - поиграли мы немножко. Мы вместе с Ксюшей убираем игрушки. А мама отдыхает. В принципе советов по поводу того когда и чем им заниматься я не даю. Могу предложить что-нибудь. Но Ксюша будет детать что-нибудь только если она этого хочет и когда хочет, то есть режима у нас вообще никакого нет. Когда хотим едим, когда хотим спим-играем-гуляем. Вот. А другая бабушка - мама мужа, приезжает к нам когда Ксюшу не с кем оставить. Причем она работает и мы всегда спрашиваем сможет ли она к нам приехать. Если она может как то перенести свои дела, она всегда помогает.
Ох! Длинно получилось, и по-моему не очень понятно.
20.02.2003 13:51:43, Цветочница Анюта
Madeline
Предложить могу - нет гарантии, что будут этим заниматься:-(
Каждый раз говорю спасибо (2 дня в неделю сидит), другие благодарности в принципе не принимаются, то ли из гордости, то ли из вредности. Поэтому пытаемся всякими правдами и неправдами какие-нибудь гостинцы при случае покупать (например когда в Метро или Ашан едем, то берем на ее долю бесплатно)
20.02.2003 13:43:44, Madeline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!