Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо посоветоваться.ОЧЕНЬ!

Мамочки, очень нужно посоветоваться. Мы отнимаем нашего мальчика от груди. Первые двое суток мамы не было. Вчера вечером я вернулась. Восхищению, радости и счастью ребенка не было предала! Но тут же потащил на диван, где я его обычно кормила. Потребовал титю. Но сказала, что вава, болит и он не настаивал. А вот укладываться в ночь спать не хотел никак. Спать хочет, с ног валится. Но без тити отказывается. Пришлось прятать меня и усыпляли папа и бабушка. Кое-как! Ночью бабушка нянчилась. Маму не показывали. Иначе титю бы спросил. Спал плохо. Но, возможно, это зуб лез, который с утра и нашли.:) Утром хныкал, был не внастроении. Периодически до обеде просил титю. Но я не сдаюсь. Да и молоко уже не хорошее, скорее всего. Днем спать тоже не захотел без тити. Пришлось тащить на улицу, чтоб поспал. а то поздно лег, рано встал, плохо спал... Вот теперь ума не приложу, что же нам делать с укладыванием спать и днем и в ночь? Как же быть?
17.02.2003 12:50:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
имхо - может рано еще?
да и "плохое молоко" - по-моему, ахинея это:(
18.02.2003 12:21:11, Sleepy
Умка
Мы кормились сисей долго, и отлучение было в возрасте 2,5 и тоже были слезы. Но если вы уж решились держитесь до конца. Я говорила, что болит и намазала горчицей и уж один раз ее попробовав больше не захотел. А сейчас и то на ночь всегда просит мам покажи сисю. 17.02.2003 16:37:15, Умка
Как бы я хотела докормить до такого возраста, а меня плюнули в 9 месяцев. Это для меня стресс был. а не для Лизки.
А может не надо еще отучать, а? С мамой так хорошо!
17.02.2003 16:01:21, Просто Мария
Я бы не стала отучать от груди, когда лезут зубы. В этот момент организм ребенка ослаблен, а тут еще титю не дают. Слишком большой стрес для ребенка.
ИМХО, лучше кормить реже, и постепенно сводить на нет, а не так - раз и обрубили. Ребенок постепенно сам откажется от груди.
17.02.2003 15:11:17, Персик
Akka K.
Ну, если уж они начали, так надо начатое до конца доводить. Потому, как если сейчас начать кормить опять и пытаться отучать постепенно или ждать, пока сам откажеться, то из этой затеи вобще ничего не выйдет ИМХО. 17.02.2003 15:20:20, Akka K.
ИваниТа
Мы тоже проходили через крики и требования, неделю он требовал настойчиво,я говорила, что титя сильно болит, потом по-тихоньку смирился, но до сих пор лазает мне под кофточку:-) Ему уже 2.9 не знаю как отучить 17.02.2003 14:50:13, ИваниТа
Я отлучала через крики и совместные муки, но было очень надо:( Стала приучать пить смесь из бутылки-то предлагала ее до кормежки грудью, то после, так постепенно полностью и перешли. Одна моя знакомая грудь намазала зеленкой, деть ошалел и просить перестал. 17.02.2003 14:20:18, Вещь-в-себе
Akka K.
Можно одеть глухое платье - чтобы ты сама до груди с трудом добралась, не то что ребенок. Потому как доступность провоцирует. А вообще-то выходов у вас не так много - либо сгинуть с глаз долой еще на пару дней, либо вот так кантоваться. Главное - не сдаваться, раз уж начали это дело. 17.02.2003 13:41:26, Akka K.
Tanyechka
Скоро все наладится! Проходили через это! Сейчас дочка спит так, что все завидуют! :))) Без проблем засыпает и ни разу не просыпается за ночь! Потерпите, скоро все будет нормально! 17.02.2003 13:37:59, Tanyechka
Maguai
У нас пока нет опыта, но думаю, продолжать в том же духе, запасшись терпением. Малыш скоро должен привыкнуть. 17.02.2003 13:08:27, Maguai
Укладывал муж или дед недели 1,5. Я дома была, но без груди со мной утолкать на сон не было возможноти. 17.02.2003 13:01:55, mara
А потом как стали засыпать? И как ночью спите? Игде, в своей кроватке? 17.02.2003 13:06:20, Матуля
Спим втроем, папа, мама, деть. В обнимку с мамой или папой. Я спала в майке мес 4 точно. деть на грудь реагировал долго. Не провоцируйте ребенка, не переодевайтесь в этот период при нем.
сейчас иногда покажет и обратит внимание всмысле поесть грудь. Но конечно уже есть нечего :)))
18.02.2003 09:38:59, mara
У меня знакомые (давно, правда, было) мазали титю зеленкой, показывали и объясняли, что маме бобо... Срабатывало. Потом уже сам подходил, смотрел, говорил бобо, жалел маму и отходил. Но это очень давно было :) 17.02.2003 12:53:37, Nikki
Мы тоже мазали. Сейчас не показываем, но говорим, что болит очень, вава, надо маму пожалеть, но Гошка жалеет и просит свое тут же или чуть попозже. Особенно если спать хочет. Раньше -то всегда перед сном сосал титю, либо у нее и засыпал. 17.02.2003 13:00:18, Матуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!