Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз??!!

На профилактическом осмотре у хирурга, поставили нам диагноз "фимоз". Сказал хирург надо открывать головку. Я, послушалась, открыли ему под ледокаином.Мазью помазали, сказал теперь несколько дней надо открывать и мазать. Вечером пыталась открыть и помазать, преодолевая сопротивление малыша, но не смогла! Призвала на помощь нашего папу, но и у него ничего не получилось. Что не так? Раньше у нас никогда не было проблем (восполений, покраснений)и особенно я не задумывалась над этой проблемой, ну не открывается, когда придет времы откроется само. А там камушки образовались, такие беленькие. Сейчас по поиску почитала, там столько мнений разных по этому поводу. А что думаете Вы? Мы сегодня вечером идем опять к врачу, хотелось бы собрать побольше информации, чтобы может быть напрасно не травмировать ребенка. Раньше мы никогда не боялись врачей, а теперь только подъезжаем к поликленике, уже крик. Кто сталкивался с такой проблемой? Нам 1,7.
10.02.2003 10:21:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы блин даете. Так легко отдать ребенка хирургу. Нам добрый уролог посоветовал в 4 года сделать обрезание, поскольку поставил диагноз-фимоз. Я задергалась, но поскольку я сто раз подумаю, а потом сделаю, то я сказала-подождем. Перед школой все само собой открылось, кстати если в этом возрасте у мальчиков это не происходит, то тогда требуется вмешательство хирурга. Сын до сих пор вспоминает доброго дядю, который хотел ему что-то там отрезать. Представляете какая психологическая трамва для ребенка. Вообще когда дело касается хирургов нужно сто раз подумать, поскольку у хирургов так (не у всех) -давайте отрежем и голова болеть не будет. 10.02.2003 14:01:12, ВеСа
Так однозначно тоже нельзя говорить. Я тоже ничего до 2х не трогала и не собиралась. Хирург был со мной полностью солидарен! А вот почему то заболел писюн, воспалилось, пришлось открывать. И открыли, и вымыли грязь (это не опишешь, своими глазами нужно смотреть что там было).
Если не беспокоит, то конечно все физиологично и тп, но если уже пошло воспаление, то уж, извините, надо чтото делать.
Хируг мне объяснил что-то про повышенную секрецию желез и тд., те что не у всех так, а у определенного процента бывают такие воспаления... Я не супер специалист к сожалению :)))
10.02.2003 17:17:26, mara
Моему тоже открывали, правда без обезболевания. Сколько же всего оттуда достали :((( страшно было смотреть. :((
Теперь по делу. ОТкрывать не надо сейчас - пусть все заживет. Там сейчас все опухшее, ребенку больно, отпять же как сказал наш хирург "Вы так можете открыть что фик закроешь потом. Ничего сама не трогай - пусть заживает, только мой!"
Просто береш шприц без иглы конечно :) набирает туда воды с чуть-чуть чуть чуть чуть марганцовкой (еле еле розовый!!!!!!!) и промываешь так раза 3 в день. На протяжении дней 4-5. Добровольно давать не будет ребенок скорее всего, пробуй договориться, пробуй в игре. Господи, как вспомню что у нас было!! Как пережили только. Писать сам не ходил недели 2. Плакал, терпел , боялся... Только не ругайте детку, жалейте, отвлекайте, привлекайте игрушки. Надеюсь, такого у вас может и не будет!! Удачи!
Открывать потом будете через месяцек. Причем сама увидишь - сын сам может первый и попробует. С удовольствием будет тебе помогать мыть. :)
10.02.2003 13:59:15, mara
но ведь внутри не промыть, не открывается, а так сидим на баночке с марганцовкой. Опустим туды свое хозяйство и сидим. 10.02.2003 14:20:19, Lija
Ты не поняла! Вернее я наверное не умею объяснять :))) Все там прекрасно промывается. Оттяни крайнюю плоть буквально начуть и там будет углубление, туда суй шприц.Ничего открывать и не надо, вода вымоет то что нужно. 10.02.2003 17:12:06, mara
А! Попробую. 11.02.2003 11:55:31, Lija
Я запретила хирургу даже трогать наш пипс! до 3 лет даже не буду думать ни о чём. Никаких воспалний нет и не было, и малыш от фимоза не страдает
А вам только посочувствовать могу(
10.02.2003 13:45:05, Царевна Будур
Но ведь нам не обрезание сделали!! А просто удалили (или что делают со спайками) и отодвинули крайнюю плоть, такой металлической палочкой.Т. е. все на месте осталось. 10.02.2003 13:54:13, Lija
Я тоже беспокоилась в1 год,но врач сказала до 3 ждем лучше не трогать,и объяснила ,что соединительная ткань выходит до 3 лет ,у кого раньше ,у кого позже.Ну у нас "открылась" к 1.5.
Лучше бы они его не торогали.
Удачи:)))
10.02.2003 13:16:29, palushka
КенгаРу
Кстати, нам врач и открывать лишний раз не советовал - там тоже какие-то хитрости, может быть защемление, могут трещины появиться и воспалиться. Обязательно одробно расспросите врача как ухаживать теперь. 10.02.2003 12:56:56, КенгаРу
КенгаРу
До 3 лет фимоз физиологический, и вмешательства хирургического он требует только если мешает ребенку - воспаления всякие, писать больно, ну, понятно. А так его действительно рекомендуют не трогать. А вот что теперь делать... Я думаю, покажете врачу, он вам расскажет подробно как следить, чего опасаться, пройдет скоро все. Удачи вам !!! 10.02.2003 12:55:36, КенгаРу
Мы тоже не трогали и не собирались, пока ребенок жаловаться не начал, да плакать, да покраснел писюн... Вот и обратились. Ближе к 2 это уже было. А так бы конечно и до 3х ждала. 10.02.2003 14:05:23, mara
роМашка
мы прошли через это ((((, тоже открывали (отрывали, блин) у хирурга-уролога, кровищи было, ребенок потом писать не мог несколько дней, только в теплую ванну. а потом опять всё заросло ((((( я нашла хорошего врача ион мне сказал, что если ребенку не мешает писать, нет воспаления, то до 4-5 лет не трогать. стараться в ванной (теплой) открывать головку, предварительно закапав туда маслом, но очень аккуратно. Сейчас сыну 11 лет - всё само открылось. А того врача, который его мучил - убила бы :(((( 10.02.2003 12:24:57, роМашка
Из Комаровского:
Что такое фимоз? Медики окончательно еще не договорились. Примеры: Энциклопедический словарь медицинских терминов: "Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена". Справочник практического врача: "При фимозе узкую крайнюю плоть очень трудно завести за головку полового члена из-за воспаления...". Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии - любое сужение отверстия крайней плоти - это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется), - для диагноза "фимоз" одного сужения мало - надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация, на самом деле, обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз, - не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. Аналогия - после родов новорожденный на некоторое время желтеет. Это называется физиологическая желтуха новорожденных. Т.е. желтуха, оказывается, не всегда болезнь - она может быть возрастной особенностью (терминологическая аналогия с фимозом, надеюсь, понятна). Чем опасен физиологический фимоз? Тем, что трудность обнажения головки вызывает проблемы с уходом за крайней плотью. Проблемы эти возникают при перегреве, потливости, аллергических реакциях, нарушениях элементарных гигиенических норм - внутренняя поверхность крайней плоти вырабатывает смазку (смегму) которая, если не удаляется, может инфицироваться и вызывать воспаления. Когда нужны хирурги?
Нередко, вследствие воспалительного процесса, образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают.
Когда часто повторяются воспалительные процессы.
Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли.
Когда возникают трудности с мочеиспусканием.
Когда родственники или сам ребенок "доигрались" - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза - МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и...
У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. Самое "страшное", чем грозит ребенку фимоз (который не прошел, т.е. из физиологического стал патологическим) - это операция обрезания, которая, по мнению миллиардов мужчин на земном шаре совсем не ухудшает жизнь (а жены этих мужчин считают, что даже очень улучшает). Опытные пожилые хирурги, которые видят десятки тысяч мальчишеских писюнов, могут, нередко, сказать, что уж этот фимоз точно не пройдет сам по себе и предложить обрезание, которое рано или поздно потребуется. В конце концов, ну нет в этом слове "фимоз" чего-то особенно страшного. Ну, будут у вашего сына проблемы? Несколько минут, и тема будет закрыта. Волнения понятны - ведь нормальная женщина-мать, не имея, что вполне естественно, личного опыта обращения с крайней плотью очень боится ошибится, вот и бегает по хирургам (опыт общения с мужем не считается - раз стал отцом, значит фимоза у него нет).

И еще: в какой-то умной книге по деткам было написано примерно так: "Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ДО 3-Х ЛЕТ!"
Удачи вам!
10.02.2003 11:37:35, Kat+
я тут недавно посмеялась над мужем, что у него тоже фимоз. истерики было-жуть))))
а потом ещё страшнее-предложила сделать ему. нуууу. обрезание(в шутку). он со мной неделю не разговаривал!)
10.02.2003 13:47:10, Царевна Будур
:-))) Честно говоря, даже боюсь шутнуть на эту тему :))))) Мужчины........ :)) 10.02.2003 14:01:25, Kat+
Я "столкнулась" с такой проблемой в 1,5 месяца. Но доктор нам попался, видимо, хороший. Делал обведение. В момент. Малыш не плакал даже. "Камушки" как вы это назвали - у нас тоже образовывались. Врач нам сказал сидеть в марганцовке - раза три в день.
Вам не говорили ничего про марганцовку? А обведение он (врач) не хочет сделать?
Странно, что вы так поздно этим озаботились :(
10.02.2003 11:15:58, БуЯночка
Обведение- это делается такой металлической палочкой? Так нам это сделали. 10.02.2003 13:48:30, Lija

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!