Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли отдавать годовалого малыша в детсад

У меня вот какой вопрос для обсуждения...
Моему Егорушке скоро годик. Хочу с сентября отдать его в частный детсад, где будут детки от года до двух. Обещают все блага. Но я боюсь, что он начнет болеть. Может быть, лучше найти няню, но где уверенность, что няня сможет дать ему нужное развитие, помимо ухода?
Мамочки, у которых есть опыт -- поделитесь!
21.07.2000 01:33:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не раз слышала, что дети до 3 лет должны сидеть дома. Одна дама меня поразила тем, что считала возможным (и необходимым!) для матери сидеть со своим чадом до 5-го (!) класса. Это, конечно, чересчур, но я в затруднении... Сейчас приучаю дочку (1год и 7 мес.) к яслям и не знаю, действительно ли это наилучший вариант. Сидеть дома и кваситься я не могу даже пару недель, и, конечно, в такой ситуации буду срываться на моего ребенка... Кроме того, польза общения с др. детьми и т.д., и т.п. Но! Какие дети в дет.саду! Больные!!! Сейчас ВСЕХ пускают, не то что раньше, когда утром при родителях меряли ребенку температуру, и, если выше 37, отправляли домой! Кормят ужасно! Жареная колбаса -- вы представляете???!!! И грязная вода вместо супа. :( И не говорите, что надо выбрать другой садик, это возможно в большом городе, но не у нас. Няню я испробовала, и не одну. Тоже не лучший вариант. Помогите советом, плз!!! 24.07.2000 22:10:00, Катя
Эхомама
А вот в частный садик я бы отдала! Но где его найти? 21.07.2000 17:29:57, Эхомама
Вопрос не совсем по теме. А что за детский сад? В каком городе? Если Москва, то где? 21.07.2000 14:12:08, mamula
Анна!
Если у вас другого выхода нет, то лучше в детсад, где в группах человек по пять, не знаю есть у вас такие. Обычно больных детей в сад не берут, об этом вы тоже должны поговорить! Вы же платите деньги, и должны быть уверены, что ваш малыш не контачит с больными. А насчет няни, какая бы она хорошая не была, ребенку нужны сверстники для общения. 21.07.2000 03:50:08, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!