Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Понос и рвота, HELP !

Девочки вчера дочку несло весь вечер, ночью два раза хорошенько вырвало и пронесло. Сейчас она спит.
Я думаю это вирусная фигня, нашего друга в больницу забирали, а ника с ним общалась недавно.
Как действовать, чтобы не попасть в больницу:
Какие лекарства давать
Какое питание (кашу, творог ?)
Что давать из питья ?

ПОДКАЖИТЕ !!!

(конечно если все будет очень сильно и чать, мы поедем в больницу без вопросов, но мне кажется мы прорвемся сами)
06.02.2003 09:33:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У нас так ротовирус проявился, плюс на след. день т-ра 38,5. Сходили 1 раз в дет. сад. Точно знаю, что нельзя молочное и кисломолочное - никаких творожков-кефиров-каш на молоке. Фруктовые пюрешки тоже нежелательно из-за того что поносить еще сильнее может. По той же причине все что процессы брожения вызывает исключить.
Кушать можно сухарики, кашки на воде, мясо, овощи. Пить - водичку, компотики (не сок!). Из лекарств - регидрон для предотвращения обезвоживания, смекту я давала от поноса, но все равно стул нормализовался только через неделю

Выздоравливайте!
06.02.2003 13:09:47, Крохотуля
Крохотуля
Да, если еще кормитесь - это единственное из молочного, что можно и нужно.
И еще - в 1-й день моя вообще ничего не ела, пила водичку. Можно сухарики дать, но желудок лучше нагружать по минимуму
06.02.2003 13:12:43, Крохотуля
Ель
ой девочки спасибо, сейчас вроде получше
!!!!!!!!!
06.02.2003 12:52:12, Ель
Ulia
Регидрон обязательно, если не хочет пить, то набираете в шприц 5 мл и впрыскиваете в уголок рта. Этого количества хватает как раз на 2 глотка. Нам помог из всех прописанных средств только ПРОБИФОР. Он как бифидумбактерин, но только в нем бактерий больше. Стоит около 350 руб 10 пакетиков. Я дала всего 2 раза, и пятидневный понос прекратился моментально. И обязательно диета, которую надо продолжать хотя бы минимум неделю после нормализации состояния - рис, овсянка, гречка, печеные яблоки, черничный кисель. Выздоравливайте. 06.02.2003 12:09:31, Ulia
Клякса (Полик, 1.3)
Выздоравливайте! Прямо эпидемия какая-то :( 06.02.2003 11:16:53, Клякса (Полик, 1.3)
Я даю Энтеродез хорошо помогает при отравлениях и кишечных инфекциях
В принципе должно пройти само если это инфекция
У меня у малыша в 9 месяцев было, а старший хватает эту дрянь почти каждый год,ну ничего прорвет денек, потом понос еще бывает температура
Понос держится долго что-нибудь от поноса надо будет обязательно когда рвота пройдет
06.02.2003 11:12:25, Леныч
Ель
а что конкретно от поноса вы имеете ввиду ? :() 06.02.2003 11:26:25, Ель
Mary M.
У нас было, мы сами прорвались, но у нас только день было. Пили Регидрон, по чайной ложке каждые полчаса и Бактисубтил. Главное диета - если ты ещё кормишь, то лучше денёк кормить только и всё. Если нет - можно каши на воде, картошку варёную и морковь. Потом и варёное мясо. Молочное и сырые овощи и фрукты нельзя. Соки тоже нельзя. Можно минералку без газа и чай. Отвар ромашки ещё хорошо попить. 06.02.2003 11:10:28, Mary M.
Координакс, Линекс, регидрон.
Поправляйтесь!
06.02.2003 11:08:02, Raita
лучше продержаться пару дней на геркулесовом отваре(на воде). Удачного выздоровления! 06.02.2003 10:53:41, rijik
Я давала смекту:маленький пакетик разводишь на 100 г воды и за 1 раз даешь выпить 50 г этой смеси. Всего 3 раза день. Давала регидрон: по инструкции пакет на литр, я же, чтобы не заваривать сразу так много разводила 1 ч.л. регидрона на 100 г воды и давала по 2 ст.ложки раствора за раз. Если сильно несло, то давала как можно чаще, но по чуть-чуть, т.к. деть отказывался пить.
Еще врач нам прописала Линекс, но у нас был не ротовирус, поэтому я не знаю, нужно вам это или нет. На всякий случай: Линекс 1 капсула в день, разбить на 3 приема.
Еда: рисовый отвар,гречневая и овсянная каши на воде, овощные пюре и печенные яблоки.
Поправляйтесь скорее!!
06.02.2003 10:45:50, Джульетта
Лен! ну как же вы так???(
Творог-кисломолочку вообще нельзя при рвоте и поносе.
Каши только на воде.
Думаю, можно овощи перетёртые.
Слушай! вызови хотя бы нашу придурочную Кузнецову...До 12-ти можно вызывать её из поликлиники....
06.02.2003 10:31:19, Царевна Будур
Ель
да ну ее на хер, ну что она скажет, юль ? :) 06.02.2003 10:50:24, Ель
А кто в больнице????? Никита или Илья???? 06.02.2003 10:39:40, Царевна Будур
Ель
серега сосед снизу но он уже вышел :)
делаю рисовую кашу :)
06.02.2003 10:42:54, Ель
Genia
У нас с Бориской это история повторяющаяся. Даём регидрон. Обязательно кефир и просто как можно больше пить. Если через сутки нет изменений, то бегом в больницу, в инфекционку. 06.02.2003 10:31:07, Genia
Ель
спасибо, а кефир он типа крепит, для чего кефир ? 06.02.2003 10:45:11, Ель
Genia
Кефир крепит. Когда у Боиски рвота была первый раз ему был месяц. Это продолжоль несколь недель, правда без похудения, и помог только кефир.

Второй раз была острая кишечная инфекция. Тоже сидели на кефире. Рвота прошра, а понос продолжался. Тогда пришлось перейти на рисовый отвар и кучу всяких бактериофаков (по назначению врача). Кормление с ложечки, а не со стакана. Иначе опять рвота.
Но, это всё если совсем плохо. А тогда всё-равно надо в больницу.
06.02.2003 11:54:44, Genia
Полюбому Регидрон, чтоб не было обезвоживания. Диета. Я еще даю Линекс 06.02.2003 09:48:08, Женя
Ель
какое количество разведенного в воде регидрона можно давать ?
какая диета ?
06.02.2003 10:03:09, Ель
Кашки на воде, кисильки 06.02.2003 12:45:43, Женя
Лен! когда у нас понос был, то я ему засовывала по 1 столовой ложке через пол-часа. 06.02.2003 10:33:17, Царевна Будур
Ель
ой а я только что дала выпить грамм 50 :) 06.02.2003 10:43:18, Ель
Mary M.
Ну и нормально, если она это усвоит. Маленькие дозы советуеют, если рвёт от всего. 06.02.2003 11:19:14, Mary M.
Ель
а !!!
усвоила вроде :)))))
выпила с жадностью :)
06.02.2003 11:28:08, Ель
Регидрон должен восполнить объем потерянной жидкости. При однократной сильной рвоте нам назначали 1 стакан регидрона за день. Учитывая понос, Вам нужно намного больше - я бы давала по 1 ч.л. регидрона каждые 10-15 мин. Кроме того, нам при кишечной инфекции назначали смекту и бактисубтил. Из еды лучше либо ничего не давать, либо рисовый отвар (лучше даже несладкий). Я бы все-таки вызвала врача, от больницы всегда можно отказаться. 06.02.2003 10:29:09, elena1
Ель
в холодильнике обнаружен бактисубтил
в капсулах сколько давать за раз (капсулу, половину ?)
и сколько раз в день ?
06.02.2003 10:44:25, Ель
Давали 3 раза в день по капсуле за 40 мин. до еды или через 1.5 часа после. Нам было 1.6. Иногда (в более легких случаях) бактисубтил назначают 2 р. в день по капсуле. Собственно, за этим нужно врача и вызвать, чтобы дозировку точно знать. И еще про диету. Первые дни мы вообще ничего не ели за искл. грудного молока, которого было уже мало, потом рисовый отвар и рисовую кашу (без молока), потом разрешили сладкое печеное яблоко, и уже когда все было нормально - кефир. Из препаратов еще вспомнила мезим форте (1/2 таблетки 3 р. в день во время еды). После выздоровления диету расширяли очень постепенно.
Самое главное в первые дни не допустить обезвоживания. Регидрон дают маленькими порциями, чтобы не вызвать рвоту. Если Вы дали больше и рвоты не было, то спокойно можно давать больше за один раз. Еду, кстати, тоже луше даать (если вообще давать) маленькими порциями и по-чаше.
06.02.2003 11:32:30, elena1
Mary M.
Нам прописывали по капсуле три раза в день пять дней. 06.02.2003 11:18:22, Mary M.
Ель
а что прямо капсулу запихивать, или порошок высыпать и в воде разводить ?

06.02.2003 11:28:49, Ель
Mary M.
Высыпать и чуть-чуть воды налить. А я иногда и без воды порошок засыпаю в рот. А капсулу им не проглотить. 06.02.2003 11:35:05, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!