Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерферон?

Подскажите, что бы сделать хорошего, чтоб было не так плохо. Старшая дочь заболела чем-то похожим на грипп. Младшему 1,1. Что бы предпринять для профилактики, хотя, скорее всего он уже заразился, квартира однокомнатная и они уже облизывались, его от нее оттаскивать не удается. Купила интерферон, но никогда еще не пробовала его капать. Расскажите, кто умеет, как и по сколько.
03.02.2003 13:53:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гриппферон (синтетический интерферон), я правда не помню, можно ли в год. Деринат. Настой шиповника, чаще проветривать.Нарезать лука кольцами и равесить гирляндой.Чесночные бусы. Гулять почаще, если мороз переносите. 03.02.2003 16:45:27, ОльгаР.
Лучше виферон или дарринат. Интерферон очень слабый. 03.02.2003 15:40:48, БуЯночка
Businka
Можно попробовать перехватить заболевание гомеопатическим препаратом ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Детям дается в той же дозировке, как и взрослым. 03.02.2003 15:16:41, Businka
А можно поподробнее про это лекарство. Нам его тоже врач порекомендовала, сказала что просто супер. А Вам помогает? 03.02.2003 19:01:38, Майра
Businka
Оксолиновая мазь в нос, и лучше свечи виферон 2раза в день через 12 час., чем интерферон. Все таки он из крови человеческой делается. 03.02.2003 15:14:43, Businka
Мы как-то спаслись вифероном (свечи). 03.02.2003 14:28:08, elena1
КенгаРу
На мой взгляд, интерферон вещь очень сильная в больших количествах и не особо полезная в маленьких... Я даю афлубин для профилактики, и для лечения - очень довольна. 03.02.2003 14:13:15, КенгаРу
Угу, спасибо. У меня тоже вызывает некоторые опасения, тем более, что товарищ мой, похоже, сильный аллергик (или у него поджелудочная, но диатез почти на все). А что такое афлубин? 03.02.2003 14:24:23, РоДина-мать
КенгаРу
Посмотрите описание здесь, по ссылке. Я сама только им спасаюсь и мелкому капаю - там по три капельки достаточно... Я просто или на соску или на палец - он должен впитаться в слизистую, его лучше живьем давать, а не разводить. Для нас это панацея оказалась, но, как вы понимаете, дело сугубо индивидуальное... 03.02.2003 15:40:10, КенгаРу
Лучше Лаферон - синтетический более чистый и менее аллергенный аналг. Сухой, растворяете по рисочку водой. Капаете по капле в каждый носовой ход раз в час. ИМХО, ИРС-19 лучше 03.02.2003 14:01:09, oh3harriette
Ksana
Уж больно много писали в конфе про аллергию на ИРС19. 03.02.2003 16:12:43, Ksana
Nat74
Разводить до отметки на капсуле и капать детям 1-2 лет по 1 капле в каждую ноздрю каждый час или по 2 капли каждые 2 часа, взрослым по 5 капель каждые 5 часов. Действует только пока капаешь, т.е. чем чаще капать тем лучше. Сами когда капали ребенок не заболевал и не заражался от больных родителей. 03.02.2003 13:58:54, Nat74

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!