Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlankа

О новой жизни и смерти

Получилось так, что когда я ждала первого ребенка у меня умерла бабушка, сразу после его рождения дедушка. Сейчас жду второго и у меня убивают папу, к тому же еще за три дня до Дня Рождения первого. Многие заметившие эти совпадения говорят, что так и должно быть - рождается новая жизнь и кто-то уходит. А у меня уже психоз ... рожать боюсь панически..
Было такое еще у кого ?
29.01.2003 08:32:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
А вы-то тут при чем? Это судьба и, видимо, некие энергетические закономерности. Вы думаете, это вы вот так просто - придумали забеременеть, перестали предохраняться и теперь ребенка ждете? Ничего подобного, это дети вас выбрали, или тот, кто их посылает. Мне обе моих девицы снились ДО беременностей. И так же, как у вас - с первым пузом я тетушку схоронила, со второй - свекровь до ее рождения не дожила, даже не узнала, что я пузата. Это судьба такой, и от вас ничего не зависит. 30.01.2003 18:30:35, Фяка-Пфяка
Sleepy
а все мои старшие родственники ушли уже давно и на смену им никто не приходил очень долго - аж лет так от 14 до 20.
и фигня это все, ИМХО.
следуя этой логике можно сделать вывод что в развитых странах рождаемость падает из-за того, что средняя продолжительность жизни увеличивается, а не из-за объективных причин, которых довольно много и перечислять здесь их смысла не имеет
30.01.2003 15:45:37, Sleepy
Было тоже самое. Когда ждала первого, умер дядя. Молодой совсем (ему было всего 45). Совершенно неожиданно.
Сейчас жду второго. Умер отчим мужа.
30.01.2003 14:44:27, кошечка
У меня Даша родилась и в этот же день умерла свекровь за три часа до рождения внучки. Муж узнал только вечером, тк мама жила в Питере. Она была в больнице с инсультом больше месяца. Прогнозировали, что она будет только лежачей и еще "привет" с гооловой был. Поэтому поводу мы ломали голову. Нужно было ее забирать в Москву и тд и тп. Она нас оставила и проблему решила за нас...У нас год был у бабушки и год у дочки. Вот так-то.Не переживай! Это у тебя беременные страхи.Все будет хорошо! 30.01.2003 01:39:07, Стрекоза
Maultasch
Не слушайте этих "многих". Просто прекратите с ними общаться, вам сейчас ваши нервы очень нужны. 30.01.2003 00:40:33, Maultasch
Mary M.
Это совпадения. Верьте в лучшее и рожайте спокойно. Бывает такое, но далеко не всегда. 29.01.2003 16:18:33, Mary M.
Да. Я эту закономерность уже давно проследила. Незадолго до того, как мама забеременнела старшей сестрой, умер ее отец. За месяц до моего рождения умерла наша 'няня' (близкая одинокая родственница, которая жила в нашей семье и воспитывала детей). Когда сестра была беременна дочкой, умер отец ее мужа и его бабушка. У нас было немного проще. Когда я родила Ваню, умерла собака моего мужа (15 лет)....... У меня тоже такой психоз был и я думаю еще будет, когда, дай Бог, буду опять ждать ребенка. 29.01.2003 15:11:13, Саф
ТАКСА
У меня так было. Мой отец умер (48 лет, ничем не болел) сразу после рождения у близких друзей дочери-скорпиона. Я слышала, что когда рождается скорпион, то в ближайшем окружении кто-то должен умереть, освободить ему место. В том моем состоянии психоза я в душе даже винила новорожденного ребенка, сейчас стыдно, конечно вспоминать и признаваться.
Перед рождением Сони у мужа умерла бабушка. Но она старенькая была уже, хотя он посчитал, что она тоже освободила ей место. Но я в этот случай не склонна верить.
29.01.2003 14:16:36, ТАКСА
Когда была на 4 месяце погиб младший брат мужа.. Саня у нас скорпион. Где-то читала, что с таикми последствиями на свет появляются именно люди этого знака 29.01.2003 13:48:03, lapa
Сроду не верила в гороскопы, но моя бабушка, которая умерла перед рождением моей дочери, которая именно что скорпион, по сути именно освободила нам место - буквально, мы живем в ее квартире и без этого могли бы и вообще не прожить... но продолжаю утверждать, что на такие вещи - воля Божия, и не нам ее обсуждать, тем более править. 29.01.2003 15:00:29, РоДина-мать
Утренняя роса
Когда я была на втором месяце беременности умоего мужа папа умер. Так он своего внучка и не видел. Говорят, что в основном скорпионы забирают жизнь близких за счет своей. 29.01.2003 13:45:40, Утренняя роса
Жемчужина
У нас бабушка мужа умерла ровно за год до появления Ирины... Но я все-таки хочу надеятся, что это было совпадение, ей было уже 88 лет. 29.01.2003 13:21:50, Жемчужина
Я родила в день гибили дяди-маминого брата, нам очень близкого.. Мама пришла к роддому в первый мой с сынулей день и я издалека в окно видела как она шла и вытирала слезы. Я решила "от счастья", а оказалось и горе. Жизнь продолжает смерть-это закон! Это не плохо, лучше потерять и родить, чем просто терять, терять.. 29.01.2003 13:18:21, Зюзник
Было:( В январе 98 умерла моя бабушка, а в июле появилась ее правнучка. Свекр умер 2 августа того же 98 года. Слдабое утешение, но считается, что ребенок будет удачным и удачливым... 29.01.2003 13:03:57, Ира
У меня умер дедушка, когда сестра родила дочку; потом бабушка - я родила сына. Грустно, что она так и не успела взглянуть на своего правнука, но меня утешает мысль, что её душа - ангел-хранитель моего малыша.
Очень вам сочувствую!
29.01.2003 12:09:09, Муся
У меня Иван родился 1 июня 2000 года, 7 июня (через 6 дней) умерла моя мама, а 8 июля (еще через месяц) - мой папа. Очень понимаю Ваши чувства.... Сейчас мой муж очень хочет дочку, а я боюсь ему признаться, что мне просто СТРАШНО даже думать об этом.... 29.01.2003 12:03:09, Аня Пуртова
ТАКСА
Очень понимаю Ваши чувства тоже... 29.01.2003 14:18:41, ТАКСА
Очень соболезную Вам. Ну, у нас как-то тоже так было-муж родился в один день во смертью своего деда, правда неродного. МОя младшая дочка родилась, когда у свекрови умер брат. У брата сейчас жена ждет ребенка, его отец умер. Но мне все-таки кажется, что по большей части это все совпадения, многие мои близкие и знакомые умирали сами по себе, когда никаких детей ни у кого не было и в планах, и масса детей рождались, когда никаких трагических событий не происходило. В принципе, эти события происходят с большей или меньшей степенью регулярности, когда это происходит само по себе, мы не придаем этому значения, а когда совпадают, мы начинаем придавать задумываться-а не спроста ли это и возводим это уже с ранг закона природы. Глупости. Такова жизнь на земле-кто-то уходит, кто-то приходит, а связывать эти события не стОит. 29.01.2003 10:54:17, Korovka
Не стоит и правда! 29.01.2003 13:16:32, Ира
Моя хорошая знакомая родила ребенка в тот же день, когда умерла бабушка ее мужа. Но честно говоря ничего подобного ей в голову не приходило. Не бойтесь, все будет хорошо. 29.01.2003 10:45:44, Nebotova
Не раз слышала подобные высказывания, но в силу материнской категоричности не захотела предовать им значения. Хотя мне было неприятно, когда на поминках бабушки мужа (она умерла когда Артему было полгода, это был февраль 2002), какая-то увлекающаяся учениями тетенька объясняла моей свекрови, что все идет правильно, раз родился Артем, то бабушка должна была умереть. Я чуть не разрыдалась, но для себя сказала, что все это глупости. А в сентябре 2002 умирает моя бабушка, и опять на поминках я слышу подобные речи. Но что меня действительно взбесило, это когда встал мой папа и сказал: "Что это жизнь, бабушки (моя и мужа) умерли, а на смену им пришел Артем". Я не выдержала, встала и при всех сказала: "Мой сын пришел не вместо кого-либо, а сам по себе. Это его жизнь. И чтобы подобных слов я больше не слышала". Все онемели, но больше подобного себе не позволяли. 29.01.2003 10:34:54, Джульетта
У меня тоже так совпало с бабушкой и первым ребенком. А вот отца убили (тоже, так что я Вас очень понимаю) как раз в середине между детьми, совсем без всякой связи. Так что не думаю, что надо искать такие связи, тем более - думать, что мы можем на это подействовать. Вопросы, кому когда прийти в этот мир и уйти из него, решаются отнюдь не нами и такие страхи ничего, кроме отнятия радости, не дадут Вашему малышу и Вашей судьбе. То есть проще говоря - от того, что Вы не станете рожать, Ваши близкие меньше умирать не будут. Это жестоко звучит, но это, я уверена, правда, которую надо принять. Постарайтесь сосредоточиться на радости, которую несет новый человек - несмотря ни на что. 29.01.2003 10:30:16, РоДина-мать
Здесь еще может быть дело в другом. Так нам Бог дал, что много-много лет в семье никто не уходил. И сложилось так, что у нас одновременно было много стареньких бабушек и дедушек, которые начали уходить один за другим. И года 2-2.5 подряд мы раз в 2-3 месяца хоронили (3 дедушек, бабушка, двое дядей, бабушка друзей...). Сейчас осталось только 2 бабушки, больше пока уходить некому. Одна тьфу 3 раза, держится, а вот насчет второй я не так уверена. А детей мы тогда не планировали, и это тоже так случайно совпало. 29.01.2003 10:33:54, oh3harriette
Джул
Не надо связывать эти события в одну цепочку, зачем так себя настраивать. Рождение ребенка должно стать естесственной радостью, а не ожиданием чего-то ужасного. 29.01.2003 09:53:32, Джул
Успокойтесь. У евреев есть традиция - называть новорожденного именем недавно умершего родича. Это ли не страшнее 29.01.2003 09:34:41, oh3harriette
НИчего страшного в это м не вижу.... 29.01.2003 12:18:54, Царевна Будур
наконец-то смогла сформулировать, что меня насторожило. Что только что рожденный человек должен нести груз чужих воспоминаний, связанных с неведомым ему умершим. Зачем оно ему? Он - другой, у него все впереди, у него своя жизнь. 29.01.2003 12:25:13, oh3harriette
Sleepy
вот, поэтому я и не хотела называть своего сына именем умершего деда - тяжелая у него жизнь была, да, и не факт, что счастливая:(( 30.01.2003 15:40:53, Sleepy
хм. вообще. в этом аспекте я не рассматривала данный вопрос.... но ни разу у меня не возникло ассоциаций с именем пробабушки, умершей 19 лет назад, и иманем сестры, которой 18,5.....
а вот сейчас задумалась, и как-то не по себе стало.....
29.01.2003 13:48:31, Царевна Будур
Не понимаю, что в этом страшного? 29.01.2003 10:22:29, РоДина-мать
Меня в свое время это шокировало, когда мне об этом рассказала одноклассница, у сестры которой родился ребенок. Ребенка назвали именем недавно умершей бабушки. В чем суть традиции - она не говорила, но я отреагировала примерно так, как автор топика. 29.01.2003 10:29:26, oh3harriette
Вы переставляете местами события. Бабушка умерла не для того, чтобы освободить свое имя ребенку. А если память о человеке живет в новом человеке - по-моему, это прекрасно. 29.01.2003 10:35:18, РоДина-мать
Не знаю, не знаю... Я не скажу, что так думать или делать плохо. Но я считаю, что память об ушедших должна жить (извините за банальность) в наших сердцах, а не в новом человеке, который пришел в мир совсем не для этого и вообще совершенно отдельный человек. Вот я и говорю, разница традиций. 29.01.2003 10:54:48, oh3harriette
Ну вот именно. Традиции разные бывают, и складывались они в те времена, когда люди знали или думали что-то иное, нежели мы сейчас. А наше дело - только следовать им или нет. 29.01.2003 11:01:12, РоДина-мать
У моих знакомых тоже так совпало, но бояться рожать не стоит, как не страшно звучит это жизнь или просто стечение обстоятельств. 29.01.2003 09:33:11, Ма-ма
Стомчик
Да не слабо.... даже не знаю что сказать 29.01.2003 09:19:56, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!