Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого детки сами бросили грудь до года!!! SOS!

Яна у меня резко перестала брать грудь (подробнее топики в ГВ), и я теперь не знаю что ей давать ночью:(, при том, что она очень охотно пьет мое молоко сцеженное, но я не могу столько нацедить (раньше совала себе сисю ночью ей, и она там чего-то муслякала, и насасывала). Поделитесь чем и как кормить ребенка ночью, т.к. ей это по-прежнему нужно как я смотрю:( И еще- кто-нибудь пытался вернуть ребенка к груди? мне так бы этого хотелось:(((((( Очень жду ваших советов. Спасибо заранее!!
27.01.2003 17:33:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Мы перешли на кисломолочную смесь и кефир примерно в этом возрасте. 27.01.2003 21:22:19, МВСН
aCoolina
у меня была такая же ситуация, правда Илюшке тогда было 7 месяцев. Тоже пил сцеженное молоко, а грудь почему-то не брал, сразу могу сказать, что до этого пил он у меня из бутылочек с оооочень маленькими дырочками, так что нельзя сказать, что он перестал брать грудь из-за того что лениться начал. Такой кошмар (сцежевание и днем и ночью) длилось около 3-4 дней, потом (ночью), я его отругала и как ни странно он взял грудь. До сих пор на грудном вскармливании. Присоединяюсь к Mary M. давайте ему почаще грудь (я так тоже делала), пусть сначала поотказывается, потом возьмет. :))))
удачи
27.01.2003 19:39:47, aCoolina
Mary M.
Старший мой в 7 мес. бросил грудь, в 10 смесь и жил уже на взрослой пище. Кефир пил, творог ел. Правда, ночью он не ел и не пил с 6 мес. А как вернуть - кроме того, что ограничить прикорм и подсовывать во сне и при любой возможности ничего в голову не приходит. 27.01.2003 19:22:58, Mary M.
значит уже все-таки можно после 10-ти без смеси обойтись...?
Я пока мучаюсь вопросом не только что ночью давать, но что и на ночь...
27.01.2003 19:28:35, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Mary M.
Рекомендуют до года смеси или грудь, но я думаю, что можно и без этого в крайнем случае, если ест достаточно молочных продуктов. Попробуй кефир ввести и не давай ты ей пока бутылку, а то совсем от груди откажется. 27.01.2003 19:55:08, Mary M.
а из чего давать кефир? а чем кормить ночью и как? 27.01.2003 20:32:44, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Mary M.
Кефир из ложки или из кружки. А ночью на ручках качать, предлагая грудь. Или поильник. 27.01.2003 20:54:50, Mary M.
Меня тоже этот вопрос волнует. Думаю из чашки все равно много не выпьет, из бутылочки наверное больше получилось бы, но мы ею никогда не пользовались. Не знаю. Но мой педиатр говорит, что до 1,5 года либо грудь, либо смесь, поскольку коровье молоко еще рано, а молочное должен получать не только в кисломолочном виде. 27.01.2003 20:48:43, Таша и Саша
Лучик Sweeта
Мои сами отказались в районе 10-ти месяцев, больше ни разу не взяли. По ночам мы и так не ели, но иногда, когда они просто не успокаивались мы им кефир давали. Так на ночь они пьют кефир и один-два раза ночью понемногу... 27.01.2003 18:27:43, Лучик Sweeта
Катя Ден.
Младшая бросила грудь в 10,5 месяцев. Совсем. Сначала удавалось всунуть ей ночью грудь, но потом ценой нескольких истерик она скзала четкое я ясное нет. от грудного молока отказалась совсем. Но сосать ночью она не отказалась. Перешли на кефир, позже на ряженку. От соски отказалась в 1,5 от ночной бутылки около 2-х. Жалко молоко конечно, но что же поделаешь, раз так получается. Кефир тоже полезно. Главное, без паники. Не всем дано до 2-х лет кормить. 27.01.2003 17:52:26, Катя Ден.
т.е. можно в нашем возрасте уже на кефир просто перейти без всяких там смесей? а то мне врачиха говорит, что раз грудь не сосет, обязательно смесями докармливать... 27.01.2003 19:07:59, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
А доча какая лапа! ( фото глянула). Что давать ночью - кефир, и выпьет меньше и полезно. Как вернуть к груди - не знаю, мой отказался сам в два почти года, я не пробовала возвращать. 27.01.2003 17:35:58, БуЯночка
да, лапа, спасибо, правда шилопопная очень:)))))) А сколько кефира можно давать, ведь она не один раз просыпается..., а вы во сколько начали кефир давать? 27.01.2003 17:40:03, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
В полгода. Мой тоже шилопопый :) Можно попробовать грамм 200, я думаю, кефир ведь не аллергенный. Из соски обычно детки без проблем его лопают, но много его не слопаешь - кислый все-таки, если 2 раза просыпается - как раз по 100 грамм получится. Ну, еще компотик из сухофруктов (яблок особенно) можно, морсики кисели всякие. 27.01.2003 17:49:49, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!