Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет от старших и бывалых(опрос)

Девочки, я работать выхожу, и вся в поисках няни. Так вот, прошу вашего совета и мнений.Ответа жду и от нянчатых, и от безнянчатых:)))))
1 какой возраст считаете(няньский) самый удобный,
2 какие подводные камни возрастов, и вообще, какие няньские специфические проблемы бывают!!!?
Что в няне для вас самое главное, на что будете смотреть в первую очередь?
3 И еще-есть ли у вас няня??
4 А будет?
Пожалуйста, оч. важно ваше мнение.
24.01.2003 11:35:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. 40-50-55
2. Молодые не хотят выполнять "лишнюю" работу, думают в основном только о деньгах, с ленцой гуляют.
Более взрослые женщины либо болеют часто, либо им со своими внуками в самый не подходящий момент надо сидеть.
считаю что в каждом ребёнкимном возрасте свои особенности, поэтому для малыша в 1,5 няню искала чтобы гулять могла долго,знала стихи, песенки...
А вообще смотрела, чтобы ребёнок к ней "пошёл". В моей няне меня сразило на повал то,что придя ко мне на собеседование и разговариваЯ со мной она каждый раз,когда к ней подходил Тёма, прерывала наш разговор и общалась с ним.И так до сих пор, мы с ней практически не разговариваем, т.к. когда она занята ребёнком, она общается С НИМ.
24.01.2003 18:33:22, Красавица Пипита
Нашей няне 31 год - Михалыч ее обожает, т.к. она с ним играет во все, что он не захочет. Когда няня не может к нам приехать, ее подменяет ее мама - ей 55 лет. Тоже хорошая, но у нее акцент - на чистоту в доме. Михалыч с ней в основном убирает квартиру (благо с удовольствием). Подбирали няню через работу мужа (в смысле, проверяла кандидаток служба безопасности). Первая няня имеет семью и 12-летнего сына, который производит очень хорошее впечатление - стало быть опыт воспитания приличного человека налицо. Наличие крепкой семьи - один из главных критериев (дабы не смотрели на моего мужа как на своего потенциального). А то, что у меня работают мать и дочь - это очень удобно. (Зарплата одна на двоих - т.к. подмена - дело добровольное) 24.01.2003 17:49:51, Пилот
Штучка®
1. оптимально лет 40
2. не знаю подводных камней...Для меня очень важно, чтобы няня любила детей, умела их заинтересовать, была ответственной и держалась на нужном расстоянии (панибратство я не приемлю в деловых отношениях), важно, чтобы имелся опыт в воспитании своих детей. У нее должна быть правильная речь и приятный голос, неотталкивающая опрятная внешность и хорошие манеры
3. Няни у нас пока нет, был нянь, но временный
4. Будет наверное но для разовых работ
24.01.2003 14:02:36, Штучка®
Лучшая няня - около 40-ка. Семейные проблемы утрясены, дети взрослые, внуков еще нет и не скоро будут. Здоровая, энергичная, инициативная. Ну есть канЭшна, как не быть. Именно такая :) 24.01.2003 13:54:46, oh3harriette
Maultasch
Предпочтительно молодая, от 25 до 35, 40 примерно. Потому что активная, современная, здоровая, без заворотов (а вот я всоих воспитывала по другому), слушаться будет меня и делать как я хочу. Короче, без строрежимных привычек.
Пока нет, но скорее всего будет.
24.01.2003 13:17:37, Maultasch
Нашей няне 55 лет, а подводный камень, мне кажется что ребенок очень живой и ей достаточно тяжело с ним управляться в силу возраста и комплекции, но она не жалуется, справляется:) 24.01.2003 12:57:37, Ручеек
Штуша-кутуша
У нас няня недавно. Я очень боялась, но уже стало меня медным тазом от усталости накрывать и решилась я на няню. Сейчас очень давольна. Ребенку было 1,2 когда она пришла. Выбирала долго, но она как-то сразу нам всем понравилась, кроме всего прочего у нее опыт работы няней большой. Ей 47, так что свои детки выросли.
А из звонивших были и такие:
-Я по объявлению, вам няня нужна?
-Да, а у вас опыт работы есть?
- А че? Я же своего вырастила. Вот торговала рыбой на рынке, а сейчас холодно. Ну как мне к вам подъехать?...
24.01.2003 12:46:47, Штуша-кутуша
1. В районе 30 не старше. Чтоб знала, что авторитет тут я, а не она. Не очень опытная, но очень энергичная и выполняющая все указания, а для этого надо, чтоб она смотрела в одну сторону с вами :)
2. Ну, тут lenka-penka читай, я согласна. Кто постарше, любят по-поучать и по-противоречить :( Энергии меньше, гонору больше. И мне такое не надо :(
3. Да. Уже 2 года справили :) Довольны, лучше и не сыскать :)
24.01.2003 12:39:56, БуЯночка
ОФФ: АУУУУУУУ! Куда пропала? 24.01.2003 13:28:53, Иришка
Экзамен уезжаю сдавать. Глянь в "о своем, " или звони :) 24.01.2003 13:33:15, БуЯночка
1)40-55 лет ( верняя граница при условии нормального няньского здоровья)
2)отношение к детям, аккуратность, порядочность, наличие собственных детей.
Еще у моей няни большой плюс: она никогда меня не поучает. Если я спрашиваю ее совета, всегда рада помочь, может внести свое предложение на мое рассмотрение, но не более.
3)Да, ей 54 года, она бывший воспитатель детсада.
24.01.2003 12:26:22, Джульетта
KateSh (1г.4м.)
у нас няня уже очень давно - она с Лизой с ее 4-х месяцев Ей 48 лет, мне кажется лучший возраст для няни лет около 45-50. Моложе- мне не хотелось, старше- тяжело пожилому человеку, да икак ни крути, с возрастом болячки прибавляются- а вам надо, чтобы у нее давление там шалило и еще что-то?
Качества - добрая-интеллигентная, душевная, аккуратная, порядочная - короче, тут все ясно, для меня важно ее пед. опыт - свои дети обязательно, плюс моя няня в садике работала - она знает, как и что нужно малышу для развития.
24.01.2003 12:15:46, KateSh (1г.4м.)
1. 40-55
2. ой, это долго рассказывать. Ну тут постоянно няни обсуждаются. Для меня главное в няне - надежность
3. есть. С полугода - эпизодически и только 1 прогулка, с полутора - работаю 3 дня в неделю, сидит няня. Наши отношения далеки от идеальных потому что няня моя очень любит делиться своим мнением (часто противопожным моему), но как няня она хорошая.
24.01.2003 12:03:09, Медвежонок
1. Мне нравятся няни моложе меня - нет никаких проблем с тем, что няня что-то знает лучше меня: все слушаются беспрекословно. Опять же силенок побольше, чем у 50-летних, главное, психика покрепче. Вполне можно найти даму лет 23-25 с опытом работы.
2. Главный подводный камень, имхо, непослушание. Одна дама лет 40, и еще одна дама лет 40 позволяли себе кормить моего ребенка не тогда, когда им было сказано (речь об очень маленьком ребенке) и не тем, чем было велено.
Я считаю, что няня должна быть Вам (прежде всего!) приятна, не должна быть полной дурой, должна быть чистоплотным человеком. Остальное можно воспитать.
3. Няня есть.
24.01.2003 12:00:35, lenka-penka
Крысик
Ге вы живете? 24.01.2003 11:41:56, Крысик
в Киииеве:((((( 24.01.2003 11:57:16, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
Зайди на Ликарь. Там Дракоша постоянно нянь раздает 24.01.2003 12:37:40, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!