Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Не могу больше сидеть дома

Не могу я больше сидеть дома !!! Сил моих больше нет. Готовить, стирать, убирать - не мое это. Чувствую что тупею. Очень хочу пойти работать, НО ребенка не с кем оставлять. Маме очень тяжело быть целыми днями с малышом, после одного дня сидения к вечеру у мамы давление. Найти няню - не мой это вариант, т.к. снимаем 2-х комнатную квартиру, а значит ЗП должна быть около 700 $, за такие деньги надо конкретно работать без больничных и задерживаться надо. С другой стороны муж убеждает, что ребенок еще слишком мал (1г.3 мес) и ему нужна именно мама, а не другая тетя.
Вот такая ситуация. Кто что может сказать,посоветовать. буду рада любому мнению.
13.01.2003 17:15:44,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайся разнообразить свою жизнь хоть как то. Я сейчас нахожусь в почти такой же ситуации, с той только разницей, что у меня тут и мамы нет. Но я стала посещать подруг иногда в выходной или вечером, когда муж дома и может посидеть с ребенком несколько часов. В кино ходили со старшей дочкой. Просто иногда по магазинам иду гулять ОДНА. Уже стало легче. Со старшей я сидела до 1г и 10 мес, потом она пошла в садик в первую младшую группу, а я вышла на работу. 14.01.2003 00:38:27, MMADAMM
ИМХО, муж прав. Очень мал еще Ваш малыш для того, чтобы его на целый день отрывать от мамы. Чтобы не тупеть, читайте серьезную литературу по Вашей специальности, по всем темам, которые Вас интересуют, изучайте языки и т.п, ищите интересных, умных людей в реале и в Инете для общения. Если Ваша мама может посидеть с ребенком 2-3-4 часа - уже красота! У многих других женщин нет и такой возможности... 14.01.2003 00:21:30, Татиана
Я тоже устала (год и семь), но для себя решила твердо, отдам в садик только в сентябре, ни с какой тетей ребенок у меня сидеть не будет, так как лучше мамы быть никого не может. Наработаться я еще успею, а с ребенком посидеть уже нет. Поэтому стараюсь находить удовольствие в нынешней ситуации, что поверьте, совсем не трудно. Желаю успехов и вам. 13.01.2003 22:58:25, Томик
Дусик
Мне кажется такие мысли приходят в голову время от времени каждой маме. Мне в том числе, но мне жалко.По возможности читай, времени появится теперь когда ребенок подрос больше. Самообразовывайся. Я пытаюсь самостоятельно изучить бугалтерию,чтобы помочь мужу. Потерпи хотя бы до 2х. Там можно и в садик. 13.01.2003 21:16:27, Дусик
Крохотуля
А вариант сидения мамы с ребенком неполный день вы не рассматривали? У меня мама согласилась на полдня сидения с ребенком, правда все равно на работе приперло - прищлось выйти на полный день.. Но если удастся найти работу на 4-6 часов, бабушка наверное согласится? 13.01.2003 19:49:52, Крохотуля
Не совсем понимаю. А муж ваш что не работает??? Собственно тогда почему вы из своей зарплаты должны покрывать и оплату квартиры, и зарплату няни и судя по сумме, еще и на шпильки прилично должно остаться??? Идите на работу, даже если вам будет платить 300 у.е. все равно идите. А мужу объясните, что ваше психическое состояние намного важнее для ребенка. 13.01.2003 18:58:02, K&J
офф.Как дела, как самочувствие? Все пашешь как папа Карло?:)) 13.01.2003 19:31:58, Евра
Привет! Нормально все, спасибо.))) Пашу конечно, куда же мне деваться? ))) 13.01.2003 19:34:15, K&J
МАРИНА
Т.к. существует проблема с жильем, то ЗП мужа идет на то чтобы хоть что-нить откладывать на собственную квартиру. 13.01.2003 19:17:25, МАРИНА
А из Вашей зарплаты будут оплачиваться услуги няни. В финансовом плане ваша семья ничего не потеряет, а в будущем, даже и приобретет.))) 13.01.2003 19:24:07, K&J
гусеничка
Неправда, т.е. правда лукавая. Как правило, траты семьи при двоих работающих в целом ВОЗРАСТАЮТ, и они больше, чем траты семьи с одним работающим - я не про найм няни, я об общих расходах 13.01.2003 20:03:47, гусеничка
Выходите на работы.Ваша з/пл должна перекрывать только расходы на няню, на транспорт, чтобы до работы доехать ну и еще небольшой плюсик. Например, у меня з/пл няни съедает пока 1/2 моей з/пл. Но когда Темыч пойдет в садик, оставаться будет больше. Главное, чтобы ребенок Вас отпустил. Я работаю с 1,1. Конечно в идеале лучше работа на полдня, или не полную неделю. Это шикарный вариант. 13.01.2003 18:14:26, Джульетта
Шум Дождя
у нас так же, правда квартиру не снимаем, я вот сайт сделала, хотя до этого ничего похожего никогда не делала, начала рисовать, вязать ходить на аэробику, и т.д. давайте вместе?
правда все это не прибыльно:)
13.01.2003 18:09:31, Шум Дождя
Юлия К.
Что бы не тупеть во время сидения с ребёнком, нужно не зацикливаться только на готовке, колготках и т.д. Есть масса возможностей для этого (а многие из них именно сейчас Вам и доступны, т.к. времени свободного много). Можно: выучит иностранный язык (ссамостоятельно или на курсах), получит заочно второе образование (сессии - прекрасная возможность пообщаться с людьми и отдохнуть от дома), закончит курсы кроя и шитья или водительские курсы (если нет прав) или любые другие курсы в соответствии с увлечениями. Записаться в тренажерный зал или бассейн (замечательно!) Научиться, например, программировать на HTML и создать свой сайт (чудесно! очень поднимает себя в собственных глазах) Почаще бывайте где-нибудь. Пойдите с малышом на какие-нибудь развивающие занятия - обоюдная польза. Попробуйте писать статьи для сайтов, а там, чем чёрт не шутит, и для журналов. Вобщем, как у моего любимого барда Тимура Шаова "делай что-то, не сиди..." 13.01.2003 17:52:18, Юлия К.
;-)Написанием статей много не заработаешь.
Вернее, теоретически можно, но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна серьезная сила воли + спокойный деть или няня.
У меня вот не ахти, как получается, хотя возможности для заработка уже устойчивы, и практически ничем не ограничены - мне неоднократно удавалось зарабатывать и больше 100$ в день (эх, если б ввести это в систему, или хоть как-то соотнести возможное с реально выполнимым!:-()... Если б я еще могла себя заставить не отвлекаться, и обходиться без нервотрепки:-(()...
Ситуацию очень хорошо описала пониже Маульташ. Практически та же самая фигня, очень точно!
13.01.2003 19:45:39, Инанна
гусеничка
заработаешь самооценку. 13.01.2003 20:05:14, гусеничка
Юлия К.
Верно. Речь же идёт, как я понимаю, не столько о деньгах, сколько о психологических проблемах. 14.01.2003 11:01:46, Юлия К.
Ну, иногда есть маленькое:-)... 13.01.2003 22:23:45, Инанна
Tanyechka
А вариант работы на полдня? 13.01.2003 17:48:56, Tanyechka
Если чувствуете, что больше не можете сидеть дома - работайте. Поговорите с мамой. Может, она сможет взять часть дней, так что няню придется брать не на полную неделю. Или няня будет при бабушке, т.е. все дела и прогулкеи на няне, а на бабушке - любовь, ласка, контроль за няней.
Насчет 700 долларов. Не так. Вам надо покрыть только дополнительные расходы: няня, еда на работе, трнаспорт. Из каких средств вы сейчас платите за квартиру? Считайте, что одежда и так вам нужна, одеваться надо пока молоды.
Подумайте, вам хочется именно работать или выходитьв общество тоже. А деньги насколько нужны. Я для себя вариант работы дома даже не рассматривала. Попробуйте поискать что-то на неполный рабочий день, неполную рабочую неделю. Если вам это подходит, идите преподавать. Деньги небольшие, но можно устроиться на пару дней в неделю, да еще и не до вечера. Общество будет, тупеть перестанете.
13.01.2003 17:48:31, Ирина с работы
Катя Ден.
Почему 700 уе надо получать? непонятно.
Любой плюсовой доход на первых парах хорош. Я вышла на работу, когда младшей было 1 и 4 мес. Сначала работала только на няню, сейчас через год работы мой заработок в 4 раза превышает няньскую зарплату.
На многие нюансы надо обращать внимание если выходишь на работу.
1. насколько ребенок готов к расставанию с мамой
2. насколько удовлетворяет работа и есть ли возможность роста
13.01.2003 17:46:35, Катя Ден.
Шум Дождя
я считаю что нет смысла работать только на няню 13.01.2003 18:10:51, Шум Дождя
Maultasch
Есть иногда смысл работать только ради того, чтобы дома не сидеть. Это иногда тоже важно. 13.01.2003 18:43:14, Maultasch
Шум Дождя
я не могу работать в полсилы, или делаю или нет 14.01.2003 01:13:58, Шум Дождя
Катя Ден.
Все зависит от отдачи. Возможны различные варианты и сочетания.
1 работа очень нравится, ты самореализуешься, но дохода никакого
2 работа не радует, но приносит доход
Оба варианта приемлимы. Первое время почти всем, кто выходит на новую работу после долгого перерыва приходится работать только на няню, потом ситуация выправляется.
13.01.2003 18:17:32, Катя Ден.
Шум Дождя
мдя... как то не радостно, хочется что б и одно и другое было 14.01.2003 01:18:29, Шум Дождя
fina
Няню, больше никак :( в таком возрасте не берут еще в ясли, насколько я знаю, да и нечего там делать...
Думаю, что это усталость, почаще выходите из дома - гуляйте, ходите на развивалки, поезжайте в Зеленую Дверцу (мне там хорошо отдыхается!), будете меньше дома находится, меньше кастрюль, уборок и т.д. :))
еще полгодика и ребенок будет не таким крошечным, там и посмотрите...
13.01.2003 17:45:29, fina
Maultasch
Скорее бы весна, тогда чаще выезжать далеко можно. 13.01.2003 17:46:55, Maultasch
Maultasch
Попробуйте найти хорошие ясли или сад для начала на пол дня. Посмотрите, как ребенок адаптируется, как с ним обращаться будут и т.п.
Я своего отдам в 2 года. В очень хороший садик (скорее всего Монтессори). Тоже для начала на пол дня. Я бы отдала и в полтора (но не раньше), но в это время будет лето, каникулы, да и не возьмут его еще.
Я точно так же больше не могу сидеть дома. Чувствую себя умственно неполноценной, инвалидом каким-то.
Няню взять просто не могу, я их боюсь (а дет.садиков не боюсь). Бабушки наши все в других странах. Вот терплю, хотя сил моих больше нет.
13.01.2003 17:42:00, Maultasch
fina
<Я своего отдам в 2 года. В очень хороший садик (скорее всего Монтессори).>

Как вы все решили, я тоже так думала, что еще немножко осталось, вот в сентябре пойдет в садик, ах мечты...

Ребенок решил по-другому, никуда он не пошел, ни в какой садик. И вот мы сидим дома еще год :))))
Мамины планы рухнули...
13.01.2003 17:52:27, fina
Milochka
А вариант с работой дома вам не нравится? 13.01.2003 17:27:35, Milochka
Maultasch
Меня например работа дома еще больше угнетает. Ни работы нормальной не получается, ни занятий с ребенком. Сплошной стресс и никакого порядка. Я целый год так пробовала. Тяжело очень. 13.01.2003 17:42:56, Maultasch
Ольга Оводова
А мне нормалек. И работа вроде как есть и дети при мне, не скучаю. 13.01.2003 23:45:41, Ольга Оводова
МАРИНА
Нравится, но пока нет ничего подходящего. Везде предлагают деспечер на дом. тел., но этот вариант не устраивает. 13.01.2003 17:31:32, МАРИНА
Milochka
Не, в этом надо идти от другого - не искать то, что предлагают (скорее всего это менеджер на телефоне, сбор статистики по газетам и прочее), а самой решить, что было бы интересно делать дома - и предлагать себя в качестве удаленного работника. Я работаю так уже почти три года, сменила несколько "специальностей" - от переводчика и технического корректора до редактора сайта. При этом выезжаю из дома обычно раз в неделю, не более, чем на полдня. С некоторыми работодателями вообще удавалось работать без "свиданий". 700$ таким образом, правда, заработать сложно, но половину того - вполне реально. Кстати, знакомому нужен человек со знанием английского, для перевода текстов на дизайнерскую тематику раз в месяц, удаленно. Может, кому интересно? 13.01.2003 17:38:52, Milochka
Maultasch
Кстати, поделитесь пожалуйста, как у вас обстоят дела с распорядком дня и с ночным сном.
У меня во время работы безумно тяжело с распорядком. Деть требует одного, работа другого, я между этим всем разрываюсь просто.
Одно время работала после его вечернего засыпания (в 9 ребенок засыпает), с 9 примерно до 12-1 ночи. Но он в это время любит просыпаться часто, так что сплошная беготня и нервы.
Расскажите, как вы совмещаете, а? Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!
13.01.2003 17:46:12, Maultasch
Tanyechka
Ань, а чем ты занимаешься? Кто ты по профессии, если не секрет? 13.01.2003 17:58:57, Tanyechka
Maultasch
По профессии я верстаю всякие журналы и прочую полиграф.продукцию.
Кроме того, мне необходимо еще заниматься всякой всячиной на нашей с мужем фирме, ничего особенного, информации много готовить, переводить. Но самое крупное - сделать сайт очередной новый. Самой и с нуля. А я не умею, учиться надо. Короче, работы невпроворот просто.
13.01.2003 18:42:25, Maultasch
Milochka
Ребенок просыпается в 8, спит днем с 4 до 6, и вечером укладывается в 9 (это все, конечно, относительно). Я предпочитаю работать утром (встаю раньше всех), и днем, когда деть спит. Иногда, когда у него хорошее настроение и он играет сам, работаю и вместе с ним :)
Вечером работать не умею, я хронический жаворонок..
13.01.2003 17:53:03, Milochka
Maultasch
А со знанием немецкого не надо?)))) (Шучу). 13.01.2003 17:44:08, Maultasch
МАРИНА
было бы здорово, но английский для перевода таких текстов слабоват. 13.01.2003 17:40:43, МАРИНА
Nat74
Не бросайте ребенка на детский сад!!Ведь воспитателями часто становятся случайные люди, хоть и с образованием. Послушайте как они разговаривают с детьми в группе: по фамилии и только криком! Да- тяжело, да- не хватает денег, но ведь это ваша кроха и ее душевное а часто и физическое здоровье стоит дороже. Потерпите немного, к 2 годам станет легче, да и с ребенком будет интереснее общаться. 13.01.2003 17:22:56, Nat74
Сад саду рознь. У нас такого нет. 13.01.2003 19:36:55, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!