Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовасики! Кто как чистит зубки??

А как вы чистите детям зубки? У нас щетка CHICCO. Чистить не дает, а сама ее с удовольствим пожевывает. Полоскать рот еще не умеем. А есть ли зубные пасты для таких как мы? Как вы этот вопрос решаете? стала замечать на зубах налет, вот и озадачилась..:(
10.01.2003 18:21:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
У нас детская щетка, зубов всего 4 и она их "чистит" только когда я чищу. Т.е. пытается подражать, в итоге чистит десна и щеки! =))) Я считаю что пусть подражает,я ей пытаюсь показывать как правильно, когда-нибудь, надеюсь, это даст свои плоды. Пастой я мажу специальной, детской, фирмы Гербер. Ее можно глотать. 10.01.2003 23:25:51, MaMasha
Бегемотик
Мы только грызем щетку и все, у нас зубов мало, чистить то и нечего :) 10.01.2003 21:27:04, Бегемотик
Нам год и два, недавно были у стоматолога, который нам сказал, что сначала зубки надо чистить без пасты (ребенок должен подражать родителям), а пасту можно давать только когда малыш рот научится полоскать, чтобы этой самой пасты не наестся. Щеточка у нас такая же, но мы ее пока только грызем.:))) 10.01.2003 20:28:24, Мыша
Крохотуля
Моя тоже елозит пока щеткой без пасты, уже научилась туда-сюда водить (но нам 1,4 почти). Налета вроде пока не наблюдается, поэтому про пасту как-то не задумывалась (планирую ближе к 2-м годам начать чистить с пастой) 10.01.2003 20:13:36, Крохотуля
Мы с года купили обычную детскую щетку,
сначала давали жевать, играться, потом на собственной мимике научила ее давать чистить передние зубки (1,2), к полутора давала уже чистить все, широко открывая рот. Это я опять же на собственном примере "а открой ротик как я, я вот так тебе щеточкой зубки почищу". Особенно ей нравились мои коронки желтые :-).
а вот после пережитого стоматита в 2 года начинаем все снова - в рот не пускает никого :-(.
Пастой пользуемся "Мое солнышко" совсем чуть-чуть, с 1,10 лет.
10.01.2003 19:39:51, Kaily
Mary M.
Мы щёткой чистим без пасты по примеру старшего брата. Про пасты не знаю - старшему только в три года дали пасту. 10.01.2003 18:33:30, Mary M.
Maultasch
Пасты есть, которые можно глотать.
Я своему чищу (когда он позволяет), щеткой без пасты. У нас есть резиновая щетка и со щетинкой. Когда какой разрешает, тогда такой и чищу во время купания.
10.01.2003 18:27:49, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!