Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ночные писания

Ребенку 2г. и 3мес. Ночью спим без памперса уже давно, но писаемся, да еще и по нескольку раз за ночь. Как научить его проситься на горшок ночью, что предпринять для успешного разрешения вопроса? Или еще рано, само потом придет? Замучились мы уже с этими переодеваниями, да и малыш мокрый мерзнет.
10.01.2003 00:50:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Я со своего сняла ночной памперс только когда он встал с сухим памперсом (точнее, с трусиками Libero) 5 дней подряд. И с тех пор был только один прокол (в течение полугода). Деть сам просыпается ночью и просится пи-пи (но это бывает редко, чаще спит всю ночь, не просыпаясь. При этом пьёт на ночь, что любопытно). Произошло это ближе к 2 годам и 4 месяцам... (по-моему, как раз на следующий день 2 и 4 исполнилось). Для страховки у детя на кушетке под простынкой лежит одноразовая пелёнка. Когда случился прокол, она очень помогла, мокрой была только пижамка, он сам проснулся и снял штанишки, дальше спал без штанов... 10.01.2003 13:54:30, Ludmilka
Lavazza
У нас то же, даже к врачу ходили, она сказала, что то что от памперса отказались очень хорошо, а то что писается то в этом возрасте ничего странного.
Мы так начали выходить из положения: в девять перед сноп писаем, ложимся, через 2-3 часа я ее или бужиу или сонную на горшочек сажаю, и около 4 утра повторяем и уже несколько недель сузие, конечно аварии случаются:)
10.01.2003 11:03:01, Lavazza
А почему не одеть ребенку памперс?.. 10.01.2003 10:48:27, lenka-penka
Велена
не все дети их переносят и не у всех родителей есть средства на памперсы 10.01.2003 11:35:12, Велена
Н-да?.. Про непереносимость не слышала. Но это, наверное, возможно.
А вот что касается экономии, то для меня стирка выходит дороже, чем памперсы...
10.01.2003 20:24:23, lenka-penka
Велена
вечером или ночью малыш пьет? засыпает с кефиром или молоком? Если ДА, то пока не отменить эти бутылки так и будет писить. 10.01.2003 09:08:21, Велена
У меня пьет и перед сном и ночью. О наших достижениях см.выше. 10.01.2003 11:56:56, Иришка
Пирожок
Памперс наденьте, ребенка не мучайте:) 10.01.2003 08:55:44, Пирожок
я своего спящим сама поднимаю и держу над тазиком. Малыш даже не просыпается. (1г.4 м.) Достаточно одного раза в часов 12 ночи и он спокой спит до утра сухой(с условием что засыпает в 9 вечера). Стараюсь на ночь много не давать пить.
10.01.2003 08:08:56, KRASAVA
Не мучайтесь, попробуйте через часа три после его засыпания писать прямо во сне. Я горшок ставила прямо в кроватку, чтобы детку далеко не таскать. Оба дитенка во сне прекрасно писали, а младшая и сейчас иногда. До утра обычно хватает. На ночь просто поменьше поите. 10.01.2003 01:02:37, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!