Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Отек Квинке или ????

Всем привет! В праздники я практически не заходила в конфу, а сейчас у меня вопрос…
С детства не было аллергии Была небольшая сыпь на витамины в сиропе, и на крем Бюбхен которая сразу проходила . А сегодня мы поехали в гости к моим родителям, у них собака- лайка большая и сейчас линяет.. Когда мы пришли собака радостно прыгала вокруг . а потом в комнате ее закрыли . И тут все обратили внимание что Данила на глазах прямо краснеет, и глаз правый тоже краснеет. Хорошо что я себе в сумку когда-то бросила Финистил, мы тут же покапали капельки и дали выпить . Краснота и сыпь потихоньку сошли .. Потом он лег на дневной сон, а когда проснулся побежал опять с собакой поиграть, и потом опять покраснел и сыпь появилась. Мы быстро собрались и уехали – краснота есть , но не такая сильная , глазик иногда трет.. Сейчас спит . Может это быть от собаки??????? н ее уже третий раз видит ничего подобного не было.. Что мне делать???? врача какого? Может на аллергию сдать? ведь делают анализ крови такой? Где сделать??? Я очень расстроена , у моего мужа в детстве был отек Квинке на полероль для мебели.. Правда сама свекровь не знает точно был ли отек … Тоже глаз отек .. Это по наследству не передается???


07.01.2003 21:55:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у него от собаки. У меня у сестры мужа точно также проявляется аллергия на шерсть животных. Тоже краснеет, глаза слезятся. Я думаю, что вам не надо сдавать анализы, просто ограничьте ребенка от общения с собакой и все будет нормально. 08.01.2003 12:32:19, Marusay
Я всегда думала, что отек Квинке -это когда , не дай Бог, задыхается. А вашем случае-думаю-к аллергологу или реаниматологу (это нам раз как-то пришлось обратиться). И собаками не дружить! 07.01.2003 23:28:04, Ира
ABDDavidoff
Да уж, отек Квинке - это спасать нужно по полной программе и в реанимации желательно. Я когда название топика прочла - испугалась.
У меня два раза было, оба раза лежала в реанимации и спасли с трудом. Я - тяжелый аллергик.
Не дай Бог нашим малышам.
08.01.2003 16:13:07, ABDDavidoff
Тэра
А к реаниматологу зачем? 08.01.2003 00:21:08, Тэра
Это мы обращались... Просто именно эта врач была хорошая:) 08.01.2003 00:31:32, Ира
Тэра
Сочувствую:(( А сейчас все прошло? 08.01.2003 00:43:13, Тэра
аллергии передаются - 30 % от родитьелей при отеке Квинке вроде нет сыпи, отекает гортань здорово, до удушья, полагаю у вас просто аллергия на собачью шерсть пробу на аллергены можно сделать в отделении Иммунологии при больнице либо на приеме у аллерголога - в вашей поликлинеке,, при условии что они делают пробу именно на шерсть животных, а вообще их большой список - мы делали все панели (6) нам это вышло около 780 рэ, Пермь,по крови, но нас предупредили, что до 3-х лет все это туфта и может еще 300 раз проявица и исчерзнуть или осложниться др. болезнями. А еще лучше делать "царапки" - реальный результат дают после 3 лет... проконсультируйтесь с вашим педиатром. 07.01.2003 22:35:09, Марженка (Олеся 1г3м)
Шамаханская
Ой не рискуйте... обустройте как нибудь посещения без собаки. Отек Квинке иногда происходит моментально вплоть до полной парализации дыхательных путей.Просто человек на глазах начинает задыхатся.
насчет насечек слышала, что до 3 (?) лет они не просто не очень неинформативны, но еще и опасны тк могут спровоцировать неконтролируемую реакцию.
Удачи))
07.01.2003 22:30:25, Шамаханская
Тэра
Про неинформативность этого метода до 3 лет ничего не знаю.А точно могу сказать , что их не проводят в период обострения болезни.Только в стадии ремиссии и в спец. кабинете со всеми необходимыми лекарствами, т.к. действительно в организм вводят(хоть и местно) аллергены. 09.01.2003 00:18:46, Тэра
??что-то вы про насечки не то слышали..
сделанные в нормальном месте у хорошего специалиста , эффективны они с рождения и дают более правильную и полноценную информацию чем анализ крови
кроме того , детям дошкольного возраста пенетрацию вен во всем мире просто не рекомендуют , если не это нет необходимости или есть альтернатива
07.01.2003 22:35:27, Cinderella
Тэра
Извините, но я с вами не соглашусь.Насечки очень часто не информативны, т.к. аллергены, которые на них капаются очень обобщены( вернее упрощены), часто вообще показывают не тот результат.Пример: у меня бронхиальная астма на многое. но сильнее всего на кошку.Проверялась в Москве много раз.В аллергоцентре.Так вот на кошку полож. результат бывал только 50%.И остальное ерунду показывало.Поехала в Германию, там у меня взяли кровь из вены, проверили мой иммунный статус и на основе него сделали десенсебилизирующий препарат.Уже три года тьфу,тьфу,тьфу, даже не вспоминаю.Говорят в Москве стали делать такое, только где не знаю.
Кстати, а что такое пенетрация вен?
08.01.2003 00:05:58, Тэра
Совершенно обратный случай. У сына анализ крови показывал совсем не то, что насечки. Но Ольге вообще-то виднее, она всеже доктор. 08.01.2003 08:58:00, Маша и медведь
Тэра
А аллергия то на что в итоге была?
Кстати, я тоже не с потолка информацию взяла, правда, я не педиатр.
09.01.2003 00:14:45, Тэра
Шамаханская
То что я говорю я тоже слышала не в булочной)))
Никому не в обиду, но врачи часто имеют самый разный взгляд на одни и те же вопросы .Так что разбираться надо конкретно с каждым случаем.
08.01.2003 09:29:37, Шамаханская
Шамаханская
Вот это пене... это забор крови из вены? )))))
Я же говорю что слышала ))) не утверждаю что знаю. Просто моя логика (возможно не совсем правильная) подсказывает мне что одновременное введение нескольких аллергенов маленькому человечку со слабой имунной системой , склонностью к аллергии, и просто маленьким весом (в сравнении со взрослыми которым это делают) МНЕ КАЖЕТСЯ действительно потенциально небезопасным.
07.01.2003 22:48:20, Шамаханская
нее, точно насечки эффективны с рождения, а анализ крови правдив только после 3-х лет. 07.01.2003 22:51:37, Маша и медведь
иногда аллергия возникает не сразу , а после некоторых посещений
сделайте насечки , аллергию на животных обязательно нужно подтвердить
анализ крови не рекомендую в этом случае
07.01.2003 22:13:57, Cinderella
Kalina
Насечки - это когда шприцом слегка царапют кожу и капают разные растворы? 07.01.2003 22:16:17, Kalina
ну у нас не шприцом , но в принципе да ... 07.01.2003 22:17:10, Cinderella
Kalina
ну не шприцом, а со стороны он похож:) 07.01.2003 22:19:16, Kalina
ну если у родителей аллергия была, то да, по наследству запросто передается. Но отек Квинке это же не отек глаза, а отек гортани.Сходите к аллергологу 07.01.2003 21:59:58, Маша и медведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!