Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стричь или не стричь

Здравствуйте. Мы у вас пока еще не были. Нам посоветовали обратиться в конференцию ко взрослым. Я не хочу стричь волосы дочке. Нам 11,5 мес. Не хочу уродовать ребенка и не вижу объективных причин. Может у кого есть опыт в этом деле. Реально что-нибудь в качестве волос меняет стрижка или нет? Я много всего читала по этому поводу, но опыт это опыт :) Поделитесь!!! Спасибо.
06.01.2003 17:07:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не собираюсь дочку стричь пока не попросит сама, а сына лет до двух - пока не обрастет. 07.01.2003 10:10:09, fri
Постригли только челку, иначе волосы в глаза лезли - окулист страшно ругал.
Остальное - не думаю, что будет решаюшим насчет качества волос, тут уже наследственность.
06.01.2003 22:34:27, Лангуста
Уверена что не меняет. Мы 2 раза стриглись не наголо а для удобства. 06.01.2003 22:13:04, Медвежонок
Мы стрижём только из соображенеий удобства, что бы волосы в лицо не лезли.
Меня в год брили, волосы густые и красивые. Дочку старшую не брили, волосы точно такие же густые и красивые. До школы делали стрижки, теперь периодически отращиваем, потом подстригаем. Под настроение. :)
06.01.2003 21:44:20, AmalgamA
Bess
Я тоже принципиально волосы дочке не стригу, только челку, чтобы в глаза не лезла. Все вокрук советуют, что надо стричь, чтобы гуще были. Но меня как раз умиляют эти кудряшки и младенческий пушок. Дома она ходит с распущенными волосиками, иногда делаю 2 хвостика, как в реге. 06.01.2003 19:52:15, Bess
Нам стрижки не помогли, как было у Лизки мало волос, так и осталось. 06.01.2003 19:00:42, Katja
Юля В.
Вот у нас чего было. Волосики у дочи росли медленно и редкие. А после года так вообще стали на затылке как пух, а на лбу - нормальные, то есть разные совсем по структуре волосы. А те, что на затылке, какие-то безжизненные, как пакля. Я пожалела, что еще до годика не постригла покороче. В полтора постригли ее первые раз, очень коротко, под мальчика. Волосики прчмо сразу стали быстрее и гуще расти, и более толстые, здоровые волосы. После этого стригли еще 3-4 раза, всеочень коротко. Никто не верил, что у меня девочка. Сейчас растим, потому что есть, что растить - волосы более густые.
Я вообще стричь не хотела, считала все это чепухой - типа, если пострижешь - гуще будут. Однако в нашем случае это сработало.

Сейчас в регу помещу фото дочи с коротенькой стрижкой.:))
06.01.2003 18:27:00, Юля В.
Спасибо большое. Теперь у меня опять есть повод подумать. Хотя у нас волосики везде одинаковые и вроде бы уже взрослые. 06.01.2003 18:42:16, Таша и Саша
Юля В.
Вы смотрите по обстоятельствам, какие волосы, как растут - быстро, медленно? Какая густота и структура волос? Мне парикмахер сказала - подстрижете - лучше будут расте, гуще. Я не верила. Но она была права. Так что все индивидуально.
Кстати, я боялась, что наши кудряшки на кончиках пропадут после стрижки. Ничего подобного, они вернулись! Ура!
07.01.2003 22:16:02, Юля В.
Спасибо всем. У вас тоже приятно и комфортно, как и в конфе до 1 годика. Стричь не буду. Зато теперь точно знаю почему. :о) 06.01.2003 18:11:20, Таша и Саша
Businka
Ответила в до года. 06.01.2003 18:03:23, Businka
НИНАЙОТУ
Мы в первый раз подстриглись в 8 месяцев - не много, чтобы в глаза чёлка не лезла. Второй раз - недавно, опять совсем чуть-чуть. Я считаю, что стричь надо по мере надобности, но ни в коем случае не на лысо. И не верить в глупые суеверия. 06.01.2003 17:40:21, НИНАЙОТУ
Если ваш вопрос насчет того, есть ли смысл стричь ребенка НАЛЫСО, то я - категорический противник такого уродования ребенка и последующих его мучений с проростающими колючими волосиками. У моей дочки волосы плохие, но мы просто с года делаем красивые короткие стрижки. Могу сказать, что к 3 годам волос стало гораздо больше и гуще. Сейчас пока рано судить о том, какая шевелюра будет у взрослого ребенка, подождите лет до 5, потом волосы лучше расти будут. Во время купания делайте яйчные маски - желток и немного меда, потом смыть... 06.01.2003 17:27:41, Polett
Не надо стрич! Это все глупые предрассутки, что стрижка наголо улучшает волосы. Если ребенку даны от природы хорошие волосы, повезло, если нет, то ни от каких стрижек они не станут лучше.
Тем более у вас девочка!У меня вот парень, у него очаровательные кудряшки, но мне, к сожалению, придется к лету их срезать, т.к. летом у нас очень жарко, а хвостик делать мальчику я не буду. Была бы девочка-ни за что не подстригла!!!!!
06.01.2003 17:20:36, Джульетта
Maultasch
Если не хотите - не стигите. В чем проблема? Если волосы хорошие, то причин их стрич просто нет.
Другое дело, что первые детские волосики очень тоненькие и у некоторых деток "протираются". Также мне совершенно непонятно, как это стрижкой "уродовать ребенка".
06.01.2003 17:12:43, Maultasch
НИНАЙОТУ
Там имелось ввиду - стрижкой налысо. 06.01.2003 17:42:18, НИНАЙОТУ
Maultasch
Понятно. Кстати, а вообще что за придание народное? Зачем надо ребенка налысо стрич? Я просто не знаю. 06.01.2003 17:53:41, Maultasch
Суть придания в том, что если ребенка пострич наголо в год, то потом у него вырастут более хорошие и красивые волосы. По поверью делать это надо в год, усадив ребенка на песцовый мех (или любой другой длинношерстный, например лисичку). Придание старое, теперь доказано, что качество волос передается по наследству, и если в семье у всех волосы редкие и тонкие, то ждать золотых кудряшет у ребенка безнадежное дело. 06.01.2003 18:08:36, Джульетта
А я слышала, что детские проблемы состригают таким образом. Меня стригли, брата стригли, я детей своих стригла. Не скажу что уродуется ребенок, напротив, становится таким сладко-беззащитным. Но это мое имхо. Существенно на качество не повлияло. Просто стали отрастать ровнее и все. 07.01.2003 20:08:30, Ира
У нас всех в возрасте 1 года стригут налысо. То есть всех моего возраста точно стригли. Говорят, что это обязательно, для того, чтобы волосы были хорошие. Просто у меня нет примеров людей, которых бы не стригли. Или я не знаю... Я сама понимаю, что это глупо, но хотела услышать людей с опытом. Все таки, а вдруг.... остается. Хотя я смотрю на доцю, вроде бы волосики уже все поменялись, т.е. не первый пушок на голове. Да и такие кудряшки симпатичные образовываются... 06.01.2003 18:06:32, Таша и Саша
НИНАЙОТУ
Мужа моего свекровь в год стригла - она вообще суевериям больше верит, чем науке. Меня мама не стригла. Угадайте, у кого волосы гуще и толще? :-) 06.01.2003 21:41:42, НИНАЙОТУ
Tanyechka
Я бы не стала стричь (и не стригла. вообще еще ни разу) 06.01.2003 17:09:13, Tanyechka
НИНАЙОТУ
А если чёлка в глаза лезет (у нас это случилось в 8 месяцев)? 06.01.2003 17:43:35, НИНАЙОТУ
А я как раз до года вообще волосы не трогола, у старшей в 8, как у Вас, челка стала в глаза лезть, так мы четыре месяца героически украшались заколками. Мальчику повезло больше-у него лоб высокий, а то...:) 07.01.2003 23:34:22, Ира
Тэра
Я тоже челку стригла к 11,5 мес уже три раза.У меня двое"кошмариков".Но они такие разные. Старший до года почти лысый ходил,зубы начали появляться в 8 мес.И до сих пор меняются позже всех.А вот младшенький уже родился лохматым,а первый зуб появился в 5 мес.сейчас уже давно 6(ой не туда нажала у нас ведь уже 8) и судя по капризам лезут еще два.А волосы растут как у одуванчика - во все стороны.Меня в пол-ке всегда спрашивают:" Вы их феном укладываете?":))) Хотела подстричь раньше,но свекровь напугала, что до года нельзя.Плохая примета.А почему?
Ведь когда крестили,батюшка же срезал волосы.
06.01.2003 23:43:22, Тэра
НИНАЙОТУ
мне тоже свекровь попыталась что-то вякнуть... но вы в курсе, что во время беременности нельзя тогда самой стричься и вещи ребёнку покупать????? Для меня это всё из раздела лечения толчёной жабой! Там выше про это поверье написали... Но сейчас-то доказано, что волосы - это наследственное, а не приобретённое после стрижки в год! 07.01.2003 12:32:51, НИНАЙОТУ
Тэра
Это- я знаю.Поэтому привела пример моих мальчиков. Но когда мне говорят. что после моих действий с ребенком может что-то плохое случится, у меня едет крыша.Пора к психиатору:))) 07.01.2003 13:29:06, Тэра
Вот и я очем. Не хочется потом думать: а подстригла бы наголо, были бы волосы получше... Умом то все понимаешь, но ведь традиции этой сколько лет много. Лично у меня практически все, кому обращалась с вопросом либо стриженные, либо детей наголо стригли. То есть нет положительного опыта тех, кто не обстригал. 07.01.2003 14:00:14, Таша и Саша
Тэра
Нет, я своего старшего(который лысоватый был) не стригла долго - особо нечего было.Наголо вообще никогда и никого у нас не стригли.Сейчас стрижется каждый месяц.Волосы быстро отрастают.И довольно густые, даже жестковатые стали. 07.01.2003 14:20:18, Тэра
Спасибо большое. Вот и я укрепилась в мысле, что мы буде растить кудряшки. 07.01.2003 16:35:08, Таша и Саша
Тэра
Молодцы, Будете красивыми прекрасивыми:)))) 08.01.2003 00:26:10, Тэра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!