Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сдавал кровь из вены?

Девчонки! Решила я сдать Алёне анализ на аллергены. Но его берут из вены. Плохо себе представляю как это будет происходить, ее врач толком послушать не может, она вся вертится. А тут...расскажите кто проходил?
27.12.2002 15:27:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, боже, зачем? Дитя нервировать лиший раз, неужели "сплошной" диатез? Нам в год пришлось сдавать кровь: после краснухи температурили 3 месяца. Я пожалела, что сдавали. Взяли его две тетки, и перед моим носом дверь закрыли, сказали что сами справятся... Он там орал сильно, вспотел, описался, на двух руках расковыряли вены, козлихи!!!
Ребенок до сих пор врачей боится, а нам уже 2 года.
27.12.2002 22:37:33, ikka
Бегемотик
Мы сдавали в годик на гормоны щитовидки, все прошло хорошо, сидела на моих коленях, брали кровь две медсестры, одна своей рукой зажала детке ручку, другая быстро взяла кровь из венки, обе развлекали детку, да и ей самой было интересно. Поплакала немного только после того как вышли в коридор и надо было прижимать ватку к руке. 27.12.2002 22:13:27, Бегемотик
ЕЛЕНА
Мы сдавали, в год и 10. Мне сказали, чтобы я ей руку зафиксировала покрепче, ну и отвлекали, как могли. Главное, чтобы медсестра опытная была и все сделала с первого раза, у детишек ведь трудней брать, у них вены хуже видны. Иначе долго мучить будут ребетенка. Удачи вам. 27.12.2002 20:19:36, ЕЛЕНА
Cдавали в год с копейками. Ничего страшного, как оказалось, хотя я и переживала. Брала врач с тыльной стороны ладони, и одна или две медсестры (уже забыла подробности :) держали за ноги. Ну а я развлекала как могла: рассматривали игрушки, считали матрешек... В общем, никаких особо страшных воспоминаний нет. Удачи! 27.12.2002 17:27:38, ariele
Мамочка, успокойтесь. На Западе всем детям берут любые анализы только из вены. даже новорожденным. Считается, что это менее болезненно. мы живем заграницей уже 2 года, нам всегда из вены. 27.12.2002 17:22:24, Цветочек (Яна 6 месяца, Игорь (1,9)
КенгаРу
Мы сдавали, правда, в 1 - 3 месячном возрасте. Ездили тогда в Семашко - там ИЗУМИТЕЛЬНАЯ сестра, она даже с трудом пыталась его заставить поплакать (маленький, кровь нужно было чтобы лучше шла) - хохочет, и все :))) Мы несколько раз сдавали, мне она страшно понравилась... Она тогда одна работала, то есть без смены. А вообще - это очень от сестры зависит. У нас брали в поликлинике - я чуть не повесилась, и с тех пор зареклась вообще туда ходить. Кстати, уточните - перед анализом лучше попоить малышку простой водой, тогда кровь легче будет взять... Уточните, можно ли пить перед этим анализом. 27.12.2002 16:49:39, КенгаРу
Я спрашивала мою няню- медсестру из больницы, как это делается. Они обычно завертывают ребенка в одеяло так, что торчит только одна ручка и потом берут анализ. Но лучше, чтобы кровь забирала медсестра, которая работает именно с детьми, т.к. у них другие вены и рука должна быть "набита" именно на детей, т.е. лучше не сдавать такие анализы во взрослых поликлиниках или центрах, где берут анализы и у взрослых и у детей. 27.12.2002 16:38:48, elena1
ТАКСА
Мы не анализ сдавали, а нам пытались капельницу сделать в инфекционке. БЛ_И_И_Н!!!! Ничего не вышло ЧЕТЫРЕ (!!!!) часа ребенка колоки иглами в вену, она орала и извивалась, ее привязали фашиствуюшие сестры и т.д.... Итог печален - поход к невропатологу, нарушения сна (чего никогда не было), не подпускает к себе ближе чем на пол-метра ни одного врача :((( Нам тоже надо садавать кровь на аллергены, а что делать, я ума не приложу. 27.12.2002 16:14:36, ТАКСА
Надо обязательно найти квалифицированную медсестру, умеющую работать с детьми. Уж на что моя недотрога и крикуша, но мы за 1,5 года дважды сдавали кровь из вены, два дня по 10 часов лежали под капельницей и восемь дней с внутривенным катетером. Видимых неврологических последствий -никаких. А таки сестер я бы убила своими руками :( 27.12.2002 16:21:16, Настена
ТАКСА
Так я же с ними и подралась :))) Чуть не сломала дверь палаты где они меня закрыли и потом просто подралась с одной, наговорила кучу гадостей им (есть такой грех), забрала ребенка и практически ночью поехала домой. 27.12.2002 23:00:04, ТАКСА
rozmaita
У моей брали. Но меня не пустили, просто 2 опытные медсестры, одна держит, другая набирает. Дочь орала как резанная((( 27.12.2002 16:10:31, rozmaita
Мы тоже неоднократно сдавали, причем ребятенков все время забирали. Младшая никогда не плакала, а вот к сынуле после полутора лет приглашали вторую медсестру - держать. Но если очень нужно придется делать, все равно у малышей только так берут пробы на аллергены. 27.12.2002 16:07:46, Katja
Мы проходили. И тоже кровь на аллергены, развернутый анализ. Но мы лежали в тот момент в больнице, и медсестры забрали мою малюську в кабинет, а меня не пустили. Малышонок орал как резаный, а я в этот момент под дверью скакала. Но иначе, наверное, нельзя было. Ее же надо было крепко держать, чтобы игла мимо вены не пошла, а мне было бы ее жалко. 27.12.2002 16:01:35, Таточка
Мы проходили :( Держали орущую дочку на пару с медсестрой и успокаивали как могли. Орала так, что стены дрожали :( Еще хорошо, что медсестра хорошая была, в вену сразу попала... В общем, неприятная процедура :( 27.12.2002 15:46:13, Настена
Кондратея
Я бы не стала. Наверное, у ребенка серьезная аллергия, если припекло и анализ из вены сдавать. Сочувствую. 27.12.2002 15:44:03, Кондратея
Ольга Оводова
Вам правду или утешить? 27.12.2002 15:39:35, Ольга Оводова
правду... 27.12.2002 16:18:24, Танечка
Ольга Оводова
Приятного мало :-( Мы в 4 года сдавали, орал детеныш дурниной, держали, уговаривали, так долго это и противно. Извините, что так начала, но меня тут перед подрезанием уздечки так наутешали, что я была совершенно не готова к реальности :-(
А еще бывает в некоторых случаях, что вместо крови из вены можно взять анализ по-другому, но за большие деньги. В вашем случае не так?
Но в общем-то, если надо - делайте. Ну поплачет, а куда деваться?
27.12.2002 16:50:52, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!