Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод во взрослую кровать

Мамы, поделитесь опытом, плиз - кто в каком возрасте перевел малышей из младенческой кроватки в нормальную, и какие проблемы возникали при этом. Моей 2,10, и у меня такое ощущение, что ей перестала нравится ее кровать - она часто просыпается и зло колотит ногами по прутьям, просит их "раздвинуть", вообще часто злится в постели. Может, пора на волю из "тюрьмы"?
06.05.2000 10:08:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безаева Оксана
Мы, Аня, перешли поздно, после 3 лет, когда явно выросли из этой кроватки. Но до этого времени я сняла переднюю стенку у кроватки, т.е. она получилась как бы открытая. Спали так. 11.05.2000 14:15:22, Безаева Оксана
Думаю, вполне пора. Мы переложили в год с небольшим в отдельную кровать и отдельную комнату. Конечно, стелим еще матрас внизу. Но зато он теперь самостоятельно может прибежать ночью или утром к нам в кровать. Сначала каждую ночь к нам перебирался, сейчас спит до утра в своей, потом приходит. Очень удобно. 07.05.2000 09:45:23, Наталия А.
Да, мы, похоже, рекордсмены. В 11 мес. выломали прутья из детской кроватки (орал, как только "за решетку" попадал), а через 3 мес. кроватка просто развалилась, не пережила надругательства :). Для страховки на пол возле кушетки кладем большую плоскую подушку, от кушетки же. Если ребенок спит беспокойно, можно стулья подставлять, спинками к кровати (возле головы и возле ног. 06.05.2000 22:13:59, Джулия
Ната
Мы перебрались во "взрослую"кровать в 1и7 - во сне,когда сын ворочался,то руки-ноги попадали между прутьями,он пугался,плакал.И никаких проблем.Вашей дочке скоро 3 - ей просто тесно. 06.05.2000 17:56:16, Ната
Мы старшего сына переложили на взрослую кровать в 2,2. Надо было освободить место для младшего. Никаких проблем с переселением не было. Был ужасно рад, что он теперь совсем большой. А через пару месяцев стал сам ночью вставать на горшок, не беспокоя родителей. Чему уже я была очень рада. 06.05.2000 13:03:02, Лена И.
Рита.
В 2,5 года. Купили 2-х ярусную. Старшего наверх, младшего вниз. Все довольны. Если маленькая кроватка ребенку не нравится, то проблем с переселение в большую не будет. Кстати, у маленькой можно одну стенку снять, получится как взрослая кровать. 06.05.2000 11:05:43, Рита.
Я перевела свою дочку из детской кровати в 5 лет. Это было летом на даче. В таком возрасте никаких проблем нет, если не считать того, что с непривычки она несколько раз сваливалась. (Кстати, не всегда при этом просыпаясь ;-) 06.05.2000 10:41:57, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!