Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писается ночью

Моей дочери 2года и 1 месяц.В памперсах она с рождения.И спали, и гуляли, и играли, почти все время.В год и 8 месяцев сама стала ходить на горшок.С тех пор практически без проколов на этот счет.В год и 9 неожиданно я заметила,что памперс после дневного и ночного сна остается сухим. В течение некоторого времени мы памперсами не пользовались, но дочка заболела(грипп) и опять стала во время сна писаться.Я честно не одевала памперся еще 16 дней(муж настаивал), потом сдалась.Ребенок стал очень плохо спать-сколько раз писался,столько просыпался. Но муж категорически против памперсов.Он считает,что если на ночь одевать памперсы, то ребенок никогда не поймет,что писаться ночью нельзя.Он считает,что дочка должна испытывать дискомфорт,чтобы отучиться.Я вроде читала,что многие дели до 3 лет просто не могут контролировать этот процесс ночью.Напишите,пожалуйста, кто пережил эту проблему. Кнопка.






27.04.2000 15:39:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с дочкой нарисовали "красивый" календарь на месяц с клеточками, повесили его на стенку возле кровати и я объяснила ей, что если утром проснется сухой - в клеточке будем рисовать улыбающееся солнышко. В первый месяц солнышек было очень мало, во второй 50 на 50. Тогда для нее было хуже всего если солнышко не рисовали... В третий месяц пустых клеточек было штуки 4-5, а в четвертый вообще одни солнышки. После этого мы перестали вести календарь. Хотя я понимаю, что все детки разные. 01.05.2000 23:48:19, Наталья
Будить ночью мы пробовали, но дочь орала,как резанная,на горшке просто извивалась,какое там пописать. Вопрос остается-одевать или нет памперсы на ночь,если без них ребенок часто просыпается(сколько раз писается).Может быть дочка со временем сама перестанет писаться? 28.04.2000 15:44:54, Кнопка
Кнопка,врачи считают, что ночное недержание мочи у детей до 5 летнего возраста - норма. Функции центральной нервной системы ночью плохо работают, и ребенок не распознает их сигнал. Нельзя ребенка корить. Он чувствует себя несчастным оттого, что не может контролировать себя и не в силах справиться в одиночку. Успех может принести поэтапный план, которому должен следовать ребенок вместе с родителями, чувствующими поддержку. Главное, чтобы ребенок этого хотел. Родители не должны ругать и хвалить без меры. Только в таком случае , по утверждению терапевтов, работающих по этой методике, придет успех.
Методика объемная, поэтому если вы заинтересовались- пишите. Я вам отвечу незамедлительно. Кстати, если кому-то кроме Кнопки тоже нужна эта информация - с удовольствием поделюсь
28.04.2000 04:53:35, Луговец Анна
Анна,пожалуйста, перешлите и мне.Спасибо.
01.05.2000 16:45:41, Лена
[пусто] 01.05.2000 16:42:50, Лена
анюта и мне если можно. 01.05.2000 12:45:51, masha
Анна, и мне, пожалуйста. Нашему сыну 1г7м ,так что проблема скоро будет актуальна. 29.04.2000 11:21:56, Наталия А.
Marie
Анна, у нас тоже такая проблема, нам 2 годика. Поделитесь, пожалуйста, по мейлу. Спасибо! 28.04.2000 22:35:57, Marie
Уважаемая Анна.Буду благодарна Вам за любую информацию, тем более методику.Может быть Вы напишите мне на почту? 28.04.2000 15:28:54, Кнопка
Анна,поделитесь, пожалуйста, информацией! Большое спасибо заранее. 28.04.2000 09:17:13, An-Ju
Не скажу за всю Одессу... ;)

Мы просто стали "просыпать" своего чадушку перед тем как самим спать и ... до утра хватает...

Возможно некоторые специалисты против такого метода?...
27.04.2000 21:13:11, Goka
Не только многие специалисты, а нынче любой невропатолог скажет, что будить ребенка - недопустимая ошибка родителей.
У нас, к сожалению, проблема остро стояла до 5,5 лет - ну просто каждую ночь. А началась она после того, как в 3 года мы отдали бабушке на дачу нормального ребенка, который не писался, а получили ежедневные мокрые простыни, потому что бабушка его будила каждую ночь. Проблемы решались тяжко - жесткий режим (обязательный дневной сон, в 9 вечера - в люлю), никаких ночных "хождений" и лекарства (днем - новопассит (успокоит.), ночью - элеутерококк (возбудит.). Месяца за 3 мы, вроде бы, избавились от проблемы, но до сих пор соблюдаем жесткий режим.
28.04.2000 10:33:13, Нюша
Da, pomoemoo vsyo pravel"no .My tol"ko tak i naoochilis".Teper" prosypaetsya sama.No inogda sloochayutsya prokoly.
Byvaet ayo chashche posle stressa.
No pro pampers nado ZABYT"!Esli nachali prioochat" to poost" rebyonok privykaet spat" bes podgooznikov.Skoro naoochitsya.
27.04.2000 23:52:51, JMM
А мы тоже так делали - и все наладилось. Сынишку полусонного ("на автопилоте") вели в туалет, там он писал и даже водичку смывал сам.Это было примерно в 2 годика. Потом и сам стал просыпаться, и проблемки все прошли.
Только не надо по-настоящему будить малыша. Просто поднимите его и поддерживая, ведите своими ножками в туалет.
В дальшейшем никаких проблем ни с нервной системой, ни с чем другим не было.
01.05.2000 01:18:53, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!