Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

отношение к еде

Сначала история. Мою бабушку мама всячески ограничивала в еде и та воровала варенье из погреба. Моя мама была худенькая, и бабушка заставляла ее есть калорийную пищу и говорила, что у нее тонкие противные ноги и т.д. Я была в детстве пухленькая, и меня мама всю жизнь ограничивала в пище и одежде, а я воровала еду и прятала на антресолях, а все карманные деньги тратила на булки и что-то короткое и обтягивающее начала надевать только лет в 16. Моя дочка по жизни худенькая. Нет, я ее никогда не заставляю есть, но в душе переживаю, когда вижу толстеньких деток. Правда комплекса дочкиной неполноценности, как у мамы и бабушки, у меня нет - она ужасно симпатичная и все от нее балдеют, но... Семейные традиции... Неужели у нас тоже так будет? Простите, что так длинно, но просто все женщины нашей семьи до сих пор не могут простить своим мамам проблему питания в детстве, а я хочу с детьми дружиииить.
19.12.2002 15:07:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Корми столько, сколько детка хочет. Муж у тебя худощявый? Дочка в него, наверное, если так. Я никогда не была толстой, хотя ем довольно много. 19.12.2002 17:19:22, Mary M.
А вообще, я смотрю, родители делятся на 2 категории: в одной родители переживают, что их дети слишком худые, в другой - слишком толстые :))) 19.12.2002 16:23:12, Полли
По-моему худенькая девочка это не плохо :))) Манекенщицей будет или балериной! :))) 19.12.2002 16:19:11, Полли
fri
Не хочу балериной... Да я и не говорю, что мне худая не нравится. Да и поменяться еще сто раз может - я вот теперь совсем не толстая. Мне муж сказал, что женился когда, думал, что я пухленькая и веселая, а оказалось, худая и злая - ругает он меня так:) 19.12.2002 16:34:14, fri
Ku+ku=sya
я ужасно ела, и мама всегда старалсь в меня что-то впихунть. не то, чтобы я была скелетом, просто не пухленькой. сынок мой далеко не худенький, ест всегда когда предложишь. я и стараюст ему постоянно предлагать. детский организм сам знает, сколько ему есть. но никогда не впихиваю. пару раз его отказа для меня хватает 19.12.2002 16:06:46, Ku+ku=sya
У меня до месяца назад был высокий худенький малыш. И все говорили - это в папу, в папу. У папы дефицит веса, это наследственность. Пока не пришла новая няня, которая умеет сделать так, чтобы ребенок ел с аппетитом :) И наследственно-худенький малыш прибавил в весе кг так полтора за 2 недели :) И стал просто пухленьким (с учетом двухлетнего возраста), впервые в жизни отрасив перевязочки на ногах :) Вот и судите сами :) Почувствуйте разницу :) 19.12.2002 16:03:51, oh3harriette
Тушкан
Слу, ну вы няню нашли!!:))) 19.12.2002 17:58:37, Тушкан
Я сама в шоке! Сглазить боюсь! 19.12.2002 18:01:23, oh3harriette
А с новой няней мясо Даня стал кушать? Или все кашки предпочитает? 19.12.2002 16:28:37, Джульетта
стал. это мяско такое :) его фраза :) и кашки любит тоже :) он у нее и гвозди съест :) 19.12.2002 16:32:19, oh3harriette
вот это да!! 19.12.2002 16:55:34, Джульетта
Ну если реально имеет место ожирение, ИМХО ребенка ограничивать надо, а так я за то, чтобы акцентировать внимание не на недостатках ребенка, а на его достоинствах. Особенно что касается девочек. Часто же бывает, что совершенно обычные (мягко говоря) женщины считают себя красавицами и пользуются большим успехом и наоборот. Самооценку ребенку главное не занизить. Я пытаюсь привить дочке полезные пищевые привычки, вот это ИМХО важно. 19.12.2002 15:32:34, Настена
fri
Да-да, в том-то и дело, что у нас в семье все пытаются очень настойчиво подгонять детей под свои идеалы, причем лет до 50... И постоянно объяснять, какая же ты доченька страшненькая. Я боюсь, что тоже такой буду, поэтому и написала. Хотя пока мне дочка очень нравится и никогда никому не говорю, что он страшный или что-то такое. 19.12.2002 16:06:58, fri
Если хотите дружить, то давайте есть столько, сколько хочет дочка.
У нас действительно сложился стериотип, что маленькие детки должны быть пухленькими. Это как показатель здоровья, и мамы у которых детки похудее, в душе переживают (я такая же).
А когда они вырастают, мы хотим чтобы они были как минимум стройными.Опять таки это сложившийся стереотип.
Моя мама всегда кормила меня нормально. Нормально, это значит, что у нее существовал минимум, который я должна съесть, а все остальное по желанию. И была я худенькой и изящной.
Теперь тоже не толстушка, но с 16 лет веду борьбу за сохранение приемлемых для меня размеров.
Артема я кормлю также как кормила меня мама. Временами у меня появляется искушение подкормить его до пухлости, но я себя останавливаю, т.к. есть вероятность потом все это расхлебывать.
19.12.2002 15:29:47, Джульетта
Умка
У меня тоже худенький мальчик, и я не чуть не завидую тем у кого пухленькие детки. А уж насильно кормить лишь бы потолстел, просто не понимаю кому и зачем это надо. 19.12.2002 15:23:04, Умка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!