Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает няня

Приходит к нам 2 раза в неделю барышня, с дитенком сидит, пока я мотаюсь по делам или магазинам. Нормальная тетка, ничего особенного правда, но с ребенком справляется. Но вот когда мы с ней вместе дома находимся, замечаю за собой некоторое раздражение в ее адрес. И не по какой-то конкретной причине, а просто не люблю я чужих людей в своем доме. Хочется чтобы она поскорее свернулась и свалила домой. И вот думаю я , а как же народ нанимает нянь на целый день и с ними ежедневно видится? И мне такое предстоит, когда вторая киска родится. И еще один момент: никто не замечал что мы с вами, родные мамы без всяких педобразований справляемся с дитем и домом в тыщу раз лучше: и убираемся чище, и детей выгуливаем дольше, ит.д.
19.12.2002 14:10:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нееееееее, моя няня однозначно лучше меня с Егором играет - деть доволен, она весела. Не то, что я, когда с ним одна: я раздражительна, Егор нудит... Так что пущай уж она с ним, а я сама по себе в эти ежедневные 5 часов :) 19.12.2002 18:09:03, Лорис
Ku+ku=sya
ой, если бы у меня такая была - я бы с ней не ужилась. если бы она мне не нарвилась бы - то к ребенку я бы ее не пустила 19.12.2002 16:09:04, Ku+ku=sya
Меня не то чтобы няня раздражает, но я вообще чужих любдей в доме тяжело воспринимаю, для меня дом - это моя семья и даже бабушки меня утомляют жутко, не уютно мне:( Поэтому если няня дома - я из дома:) А так справляется она куда лучше меня, энергии у нее куча, а мне бы уже полежать:) пуз то не маленький, скорей бы уже родить.
Да и няне, мне кажется, когда меня нет комфортее, она с малым занимается (он кстати гораздо лучше себя ведет, когда дома кто-то один)и дом весь успевает убрать. Я ей очень довольна.
19.12.2002 15:52:13, SelS
Lita
А я вот, как ни странно, понимаю тебя оч. хорошо. Не могу чужих в доме терпеть, кроме как гостей - кратковременно. И мои близкие, и близкие мужа - все равно чужие в МОЕМ доме. Даже доработницу завести не могу - неприятно будет есть не мной приготовленное или носить не мной проглаженное, а уж вещи искать куда-то не туда положенные...:( Параноик я, наверное..::)))) Но СВОЙ ДОМ мне тяжело в жизни дался, я его охраняю как орлица.
А по второму пункту - не замечала. Просто мы убираемся тщательно (не любая домработница будет убираться так же тщательно как у себя дома), вкус еды той же самой просто немного непривычен (я вот не могу есть то, что готовит свекровь - потому что приготовлено не ТАК). А ребенка мы как матери лучше чувствуем. Но про гулять дольше - тут не всегда. Я, например, гулять вовсе не люблю и делаю это из-под палки.
19.12.2002 15:12:29, Lita
У меня тоже иногда появляются нотки досады. Ну например, у Темки варешки на резинке, и эту резинку надо продевать сквозь петельку, за которую вешаешь.Так вот няня резинку не продела и Темка всю неделю ходил так гулять, а резинка по спине ездила, что не очень комфортно. Но я понимаю, что я прихожу вся такая свеженькая и начинаю докапываться до мелочей.
А что касается совместного нахождения, то у нас такого практичеси не бывает-я работаю. А если задерживаюсь дома, то малый липнет и ко мне и к няне в равных количествах: он липнет к тому, кто с ним играться будет.
19.12.2002 15:07:45, Джульетта
Мои отношения с няней очень далеки от идеальных (см. сегодняшний топик) но должна признать что с Мариной она справляется лучше т к Марина ее больше слушается и гуляет она дольше. Не ревнуйте, Вы же мама, Вы самая самая! 19.12.2002 14:54:07, Медвежонок
У моей няни тоже намного лучше получается, чем мне - и накормить, и уложить во время, и гуляет она с ним минимум 3-4 часа в день, а то и по два раза, если погода позволяет.. а встречаемся мы с ней утром, когда отвожу к ней Тоху и вечером, когда забираю... а уходить мне от нее, если честно, то совсем не хочется, у нее дома так уютно, так хочется сидеть и продолжать пить чай :))
а ваша раздражение передается и на детеныша... может вам ее сменить...
мне лично никогда в голову не приходило назвать нашу няну - барышня, она у нас настОящая НЯНЯ!!! :))
19.12.2002 14:44:41, ТошкАнчик
Да? Здорово! А мне, честно говоря, порой хочется повыгонять их всех к чертям и самой с ребенком сидеть. если бы можно было себя клонировать - одна копия дома сидит, другая по делам шастает. 19.12.2002 14:50:40, залетная пташка
про клонировать - это идея!! :))) мы вот переезжаем, так приходиться няню новую искать...так жаль эту терять :((
ТОЖЕ ХОЧУ КЛОН!! НО Няни! :))
уж очень она детей любит, очень она грамотная и логопед она хороший, благодаря ей малой уже говорит...(нам без недели год..)
19.12.2002 14:53:52, ТошкАнчик
Умка
Угу, со стороны то на себя посмотреть не можем, вот и кажется что мы такие хорошие 19.12.2002 14:42:55, Умка
NNN
От себя скажу, что с дитем у няни лучше получается. Мне он на шейку сел и ножки свесил, с папой также, а с няней у них лучше получается. Но относительно одновременного пребывания ничего не скажу - у нас такое редко случается, я работаю. Но если и бывает - все спокойно. Может быть Вам все же поискать другого человека, ведь Ваше пусть и небольшое раздражение все равно будет передаваться окружающим. 19.12.2002 14:28:01, NNN
У меня тоже так бывает:(, но малыш няню любит, справляется она с ним хорошо, я иногда думаю может это ревность? Стараюсь ориентироваться на интересы малыша, ему хорошо, а я перетерплю... Но это редко бывает (что раздражает)...
А касательно ухода за малышом, иногда прихожу вижу, что он не умыт, или кофточка грязная, обидно становится, но куда денешься :((( А вот занимается она с ним намного больше чем я, благодаря ей он уже и буквы все знает, и говорит хорошо, да и любит он ее, потому иногда и терплю:))
19.12.2002 14:17:19, Ручеек
Я однозначно справляюсь хуже няни :) Убираюсь хуже, гуляю даже не меньше, а реже :( Зато с горки с ним на попе езжу, а она - нет :( Барышня, куды там!
Мне скучно лепить, надоедает за 5 минут, скучно рисовать (жалко изгвазданные листы, спорченные краски, кисточку), скучно читать (за редким исключением - очень понравилась вчера книжица "Письмо неумейке"). Ножницы же я однозначно держу в руках хуже сынишки, которого этому научила няня.

А по поводу раздражения - это не раздражение, это - ревность!
19.12.2002 14:15:22, Т_Яна
*Забава Путятична
как будто с меня с рисовано :))) 19.12.2002 14:53:28, *Забава Путятична
Штучка®
ОФФ: Наташ, так ты беременна или нет? 19.12.2002 16:04:43, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!