Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Замороженная черника

А вот как вы полагаете, можно ли ребенку, склонному к аллергии замороженную чернику (ну понятно, в оттаявшев варианте с чем-нибудь соответствующим)? С учетом того, что банки "черника с яблоком" идут на ура и аллергии однозначно не вызывают.
И еще - ежевика сильно аллергична?
11.12.2002 12:52:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Чернику можно. А ежевика вроде тёмная? Попробуй немножко дать. 11.12.2002 23:45:57, Mary M.
Мне кажется, без проблем можно давать, только попробуйте чуть-чуть сначала:) 11.12.2002 19:06:52, Тетя Федор
Kalina
У нас хорошо идет черника без проявлений . Я ее или размораживаю и с творогом даю либо компотик варю с клюквой и с яблоками.. 11.12.2002 14:06:29, Kalina
про аллергичность не знаю, это не про нас, но крепит черника - это да. Ежевика вроде не крепит. 11.12.2002 13:01:20, oh3harriette
А нам врач говорил, что черника не крепит, она наоборот регулирует работу кишечника. Если надо скрепит, если надо послабляет, вот... 11.12.2002 13:02:42, ЛенаКиев
rozmaita
На меня она именно так и влияет 11.12.2002 13:49:45, rozmaita
А почему нельзя, только сначала попробуйте провареную (компот, кисель) - меньше вероятности дать аллергию 11.12.2002 13:01:07, ЛенаКиев
Крысик
Мы - варим компоты и посыпаем давленной черникой запеканки. Не обсыпаемся. Но она нас - запирает. 11.12.2002 12:57:13, Крысик
А мы наоборот: обсыпаемся и не запираемся 11.12.2002 13:08:24, Т_Яна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!