Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я такая оригинальная. такая оригинальная :)

Я про горшок :))
Ну, нам уже два года , а мы все никак не начнем проситься.. ТОлько вечером перед сном просимся. что бы продлить бодрствование. НУ, какет иногда в горшок сама попросит. НО писать , если не посадить вовремя, будет в штаны.
ПРо ночь я вообще молчу.. У тром памперс весит грамм 700... Как туту без него положишь?
Мамочки, ну как же быть.. Плюнуть и ждать, когда 16 лет стукнет и сама перестанет, или припимать меры. А какие?
11.12.2002 10:43:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ждать. Ждать. Ждать*-) 11.12.2002 16:09:13, Ласточка
Подождите еще немного, я думаю все наладится. У нас еще хуже ситуация была. Горшок просто игнорировался. Писали туда если сама посажу, какали только в штаны. Хотя точно знал, что какать и писать нужно в горшок, т.к. я ему об этом все время напоминала. И чудо свершилось, в 2,3 стал сам проситься писать, а недели через 2 и какать. Теперь с горшком дружим на все 100%:)) Чего и Вам желаем:)) 11.12.2002 13:10:32, Ольга Б
спасибо :))
ВОт сижу и думаю, что ж за чудо такое с Саней должно случиться, что она в один день поменяет свое отношение к этому процессу :)))))))
11.12.2002 13:19:45, lapa
ДенисКа
Не настаивать, но постоянно показывать, как это-пользоваться горшком и унитазом. Не наказывать, не ругать, но в то же время показывать свое недовольство от оплошностей. Главное, не переусердствовать. В конце концов у каждого свой срок. Старшая у меня окончательно и бесповоротно научилась пользоваться горшком в 2 и 3мес., младшая в 1г. и 7 мес.. Сейчас совсем не писаемся в штаны, никогда, даже ночью. Сама снимает штаны, сама садится. Но она младшая, у нее пример всегда перед глазами. Подход к детям у меня был примерно одинаковый, с той лишь разницей, что к Таткиным неудачам я относилась без особого трепета. Знала, что рано или поздно, она поймет и научится. Очень нам помогло лето. Сняли памперс, поливали цветочки и как-то незаметно, она сама стала брать инициативу в свои руки. 11.12.2002 11:10:04, ДенисКа
а какие ж тут могут быть меры, когда ребенок разумно рассказывает, почему ему интереснее жить с памперсами. И если в доме холод собачий? Ждем, ждем. 11.12.2002 11:01:11, oh3harriette
;-))Примерно аналогично! Мы в горшок встаем ногами, пытаемся его напялить на все головы... а при попытке усадить жутко вопим:-((. Может, горшок другой купить? 11.12.2002 12:33:49, Инанна
Мы (тьфу 3 раза) днем просимся всегда, а ночью та же история. Раньше когда ночью вообще не пили, то и не писались. А теперь насморк почти не проходит, ночью рот сохнет, вот и пьем и соответственно писаем.
Я сажаю ее ночью на горшок, когда сама иду спать (около 12), засыпаем в 20.30. В этот промежуток памперс еще сухой, потом писаем в горшок, а потом уже как получится:(((
11.12.2002 11:00:55, Anchik
ИМХО ждать надо, какие меры тут можно принять? Вы, как я понимаю, и так пытаетесь в меру сил приучить ребенка к горшку, а проситься она сама должна начать, что тут можно сделать... Нам 1,6, просится только какать, причем иногда садится на горшок поиграть, книжки почитать. Ночью иногда сухая просыпается, но в основном нет. Я думаю, все само устаканится. 11.12.2002 10:53:51, Настена
Мы тоже долго ждали этого момента, дождались:) Вторую неделю Лиза сама приносит горшок, сама снимает штаны, делает важные дела, одевается и выливает содержимое в унитаз. Если бы папа в эти дни был на работе, так бы и не поверил, что дети сами неплохо этому учатся. Кстати, нам еще очень помогло приобретение второго горшка (для разнообразия:)) 11.12.2002 10:52:54, GalaNTka
Мы тоже только после того как второй купили, начали делать свои дела в горшок. 11.12.2002 12:20:03, о-ля
А вот это хорошая идея! :)
НАдо опробовать :)
11.12.2002 11:07:15, lapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!