Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sleepy

дед мороз - опрос

во-первых, всем привет:)))
во-вторых, старшно приятно видеть знакомые ники:))))
в-третьих, о наболевшем: мы вот все рассказывали-рассказывали ребетенку, что придет дед мороз и принесет подарки, и т.д. НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?????
вызывать не хочу - по фирмам они в районе 100 у.е. 31-го стоят....
кто как выходит из ситуации, учитывая, что на 100 у.е. я лучше что-нибудь куплю супер полезное:(
10.12.2002 18:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
А у нас Дед Мороз на елке в церкви, на старый Новый год, а на новый который 1 января, он еще в город не прилетел, только подарки его помощники по домам разнесли. 11.12.2002 23:07:34, Leonida
Меня тут соседка проинформировала, что они приглашают деда мороза одного на весь дом. Или кто-то из соседей переоденется. Обещала, что будут подарки. Стоит это 100 рубю с носа.
Но у нас старый, бывший кооперативный дом, как большая деревня, все друг друга знают. Детей прилично. На первом этаже - большой, теплый и светлый холл. Так всю жизнь елочку ставят, огоньки развешивают. в общем, мы так собираемся воплотить Деда Мороза в жизнь.
11.12.2002 09:39:26, Ирина (с работы)
Можно папу или кого из друзей нарядить. Костюм можно или самим сшить, или взаймы у кого на один вечер попросить или же взять на прокат. Если брать на прокат, то чтоб дешевле было, можно с знакомыми (у кого есть дети) договориться, чтоб за костюм платить вместе и детмороз к обоим прийдет.
Если совсем без дед мороза, то можно ночью, когда ребенок спит, положить подарок под елочку, а утром ребенок найдет его, а вы скажите: "А! Дед Мороз тебе подарок под елку положил!"
11.12.2002 02:39:37, Тан Я
Когда мы были в малышовом возрасте, то утром, 1-го числа, сломя голову неслись под ёлку-подарки искать))))) мама приоткрывала перед сном окно и говорила. что ночью прилетит ДМ, принесёт подарки. толлько мы спать должны, иначе подарков не будет)))))
Ну, мы пытались караудить. но нас с побеждал сон)))) а ДМ тут как тут)))
Думаю, можно и не вызывать никого. а сказка всё равно будет))))))
10.12.2002 22:32:59, Царевна Будур
ЕЕ
А у нас в семье всегда под елку подарки клали от ДМ, - получалась сказка, таинственность и все такое. А иначе - это уже не ДМ- а самодеятельность среднего пошиба. 10.12.2002 20:46:30, ЕЕ
N a t a l y
А он прилетит, и отдаст Жене подарок.
Я даже помню, как меня дедушка так в детстве "наколол" :-) Мы стояли у окна и он мне показывал, что там дед мороз пролетел, я его даже "увидела", а потом - бац, и в руках у дедушки подарок :-))))))))
10.12.2002 18:56:15, N a t a l y
Лучик Sweeта
Для Деда Мороза главное, чтобы дети его не увидели, поэтому он приходит к тем детям, которые спят... А если не спать - можно его спугнуть и он вообще не придет и деть останется без подарка....
Такая вот история...:-)))
10.12.2002 18:46:06, Лучик Sweeта
Старшего обманывали следующим способом:
подарок при первом удобном случае ставили за дверь, аккуратно закрывали и стучали (пока ребятенок в другой комнате). Потом объяснили, что Дед Мороз очень торопится и успевает только оставлять подарки:)
10.12.2002 18:39:28, GalaNTka
Maultasch
А вы как НГ встречать собираетесь? А то если с родственниками-друзьями может кого-то из приглашенных ангажировать на эту роль? Например дедушку родного. 10.12.2002 18:30:48, Maultasch
Да как обычно - Дедушка ждет когда малыши заснут, так как он очень холодный и от его дыхания можно простыть. Когда малыш спит - он приходит и приносит подарочки:-) Можно оставить мокрые лужи на полу, если паркет не жаль:-() 10.12.2002 18:13:00, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!