Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Новый год – праздник особенный. Весь дек

Новый год – праздник особенный. Весь декабрь месяц проходит для меня как-то легко, радостно. Даже генеральная уборка, приобретая особый смысл, доставляет удовольствие.
Аромат хвои, пополам с запахом апельсинов, пушистый снег на подоконниках (ну это если повезет), цветная мишура, подрагивание бумажных снежинок на тонких белых нитях.. наверное ни у одного другого праздника нет такой разнообразной атрибутики.
Как же это символично! Люди говорят здравствуй новому году, радуются его приходу. Люди верят что там их ждет удача, радость, успехи, победы. Да и не может быть иначе. В будущее необходимо смотреть только с оптимизмом. Иначе зачем вообще жить?
Дом уже убран и скоро мы начнем одевать его в праздничные одежды. И, безусловно, в одной из комнат расправит свои ветви елка.
Мы с мамой уже обсуждаем новогоднее меню.
Мужчины картинно вздыхают - мол им это вообще не нужно, но раз уж мы хотим… а сами потихоньку присматривают подрки. Похоже и им это нравится. Да-да, нравится. Мой дражайший супруг, периодически вносяший предложение просто пораньше лечь спать – «вот это - я понимаю - праздник будет», недавно указал мне в магазине на потрясающие елочные шары: «Смотри красота какая! Может купим?», правда поняв, что вышел из образа сразу добавил: «Ты же любишь эти финтифлюшки.»
А еще – Новый год так нужен детям. Они ведь впитают его в себя, они поверят, что завтра будет все хорошо, даже лучше чем вчера или сегодня (Недаром же все так радуются!). Они поверят в этот праздник и понесут его через свою жизнь.
И если аромат хвои смешался с запахом апельсинов, значит в дверь уже стучит Новый год… Слышите ? ;)

10.12.2002 11:57:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Ой! Вспомнила! Вспомнила! Ура! Не все безнадежно! В прошлом году супруг мой выразил словами что же ему все-таки нравится и хочется. Оказалось до банального смешно. Ему нравятся новогодние игрушки в виде всяких медведей, машинокЮ, снеговиков, что еще у нас с вами в детстве было - зверюшки, ананасы какие-то? Я прошлый декабрь с животом ходила еще. Мы как раз такие игрушки на елку выбирали. Самый клевый оказался "солдатик". Очень красивая игрушка, настоящее произведение. Куплен был в честь сынули, который должен был вот-вот появиться. Он и появился. 10.12.2002 18:53:44, Maultasch
Sleepy
:)))) 10.12.2002 18:33:52, Sleepy
Здорово!!! Слушай, а ты в журналы свои вот эти топики не отправляла? Я думаю, что стоит, потому что такими рассказиками ты поднимаешь настроение тысячам людей. Спасибо. 10.12.2002 16:42:36, Звездочка
Здорово! А у меня запах мандаринов Ассоциируется с Новым годом. 10.12.2002 15:50:13, о-ля
Душевненько! Так НГ побыстрее захотелось. 10.12.2002 13:31:11, Marusay
Слышим, слышим!-)) В предвкушении))
off: бываю здесь часто, просто времени не хватает иногда отвечать на топики. Сейчас вот думаю выходить ли на работу или еще в таком режиме пожить-))
10.12.2002 13:20:23, Майра
fri
Ой как здорово!
Как раз сейчас мне было грустно, посмотрю, думаю, может, кто-то написал что-нибудь жизнеутверждающее. И как раз твой топик, мне сразу стало весело и я побежала на кухню за очередным мандарином:)
10.12.2002 13:08:48, fri
Tanyechka
Ой, Айечка! Ты всегда так здорово пишешь! Так тепло и радостно по прочтении твоих строк становится! Спасибо тебе!
И, ты даже убедила меня, Новый Год пожалуй тоже будем справлять, хотя я вообще-то не любитель (была, до прочтения твоего сообщения :))) Мне тоже захотелось поверить, что с Нового Года все будет лучше, что с Новым Годом придет новое счастье! И будет светлее! Спасибо тебе!
10.12.2002 12:50:17, Tanyechka
Айя, ты всегда так здорово пишешь!!! %))) 10.12.2002 12:41:06, Рони
Ulia
Присоединяюсь, очень душевно! 10.12.2002 12:49:07, Ulia
Ну вот захотелось сделать что-нибудь праздничное и хорошее или просто пошататься по городу и магазинам, но обязательно вечером, когда зажгуться огни. 10.12.2002 12:23:25, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!