Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

Новый год для малыша – подготовка

Поделитесь идеями, что вы делаете чтобы создать в доме атмосферу праздника для маленького ребенка и не только(украшения, рассказы и т.п.)
09.12.2002 19:47:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
ой-ой, тоже надо окна разрисовать, что-то я не догадалась, и маслица можно покапать, у нас правда пока квартира эвкалиптом пахнет, а надо елкой:)

А мы вместе наряжали елку, ходили в магазин где Егорка выбирал игрушки, упаковываем подарки, песенки они в детском саду учат, гирлянду на карниз повесили, рисуем, раскрашиваем елки с игрушками - пока все.

Планируем еще склеить цепочку из цветной бумаги, орехи завернем в блестящую бумагу:)
10.12.2002 11:47:28, I-ris
Mary M.
Вместе дом украшаем - гирлянды, снежинки на окна, ёлку ставим и украшаем. 09.12.2002 23:41:29, Mary M.
Aya&Samurais
ашения для дома (гирлянды, мишура, елка). Пихтовое масло (мы елку искуственную берем, пихтовое масло - для запаха капаем на вату, а вату под елку).
Ой, мы вообще все такие радостные носимся, что дети просто не могут не заразится общим весельем :).
09.12.2002 20:41:14, Aya&Samurais
Aya&Samurais
Кстати, вот думаю может пихтовое масло хвойным заменить...гм.. 09.12.2002 20:44:16, Aya&Samurais
Лучик Sweeта
Разрисовываю окна, украшаю елку, вешаю по всей квартире гирлянду с огоньками...
Елку в этом году буду украшать мандаринами, орешками в фольге, несколько шариков повешу небьющихся, баранки....:-))))
09.12.2002 19:59:45, Лучик Sweeта
Maultasch
Помимо украшений, стихи зимние-новогодние читаю, музыку ставлю соответсвующую (диск купила где всякие синатры и иже с ними новогодние песни поют), рождественские кексы пытаюсь печь, на окнах "снежным распылителем" картинки соответсвующие распылила (ребенок просто ржал как конь от удовольствия во время процесса). 09.12.2002 19:55:02, Maultasch
Maultasch
Да, еще пдарки вместе покупаем (ему правда пофигу пока) и упаковываем (вот тут ему весело)))))). Если ребенок уже в курсе что к чему, то поковать подарки можно для всех остальных - пап, бабушек-дедушек, родственников, друзей, кому вы там дарить что собираетесь. 09.12.2002 19:57:08, Maultasch
Maultasch
Еще вспомнила - яблоки печем с корицей, я мужу пунш варю. Короче, запахи новогодние по квартире распространяю. 09.12.2002 20:05:24, Maultasch
А для меня Новогодний запах - это запах елки и мандаринов:))) Так с детства запомнилось:))) 09.12.2002 20:28:03, Ольга Б
Maultasch
Традиции меняются вместе с местом жительства. Не сразу, но постепенно и неуклонно.))))
Мандарины безусловно новым годом пахнут, навсегда причем. Но я мандарины второй год не ем, диатезим.(((
09.12.2002 23:55:16, Maultasch
ну, елка, конечно :) Наряжать будем только небьющимися игрухами: бумажными, пластмассовами, настойщими орешками, морковкой и все такое.
На окна наклеим (уже даже частично наклеили) наклейки специальные с дедами-морозами, снеговиками, мишками. Очень празднично получается и мило.
09.12.2002 19:54:49, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!