Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Свекровь достала!

Нерадивой няне, в случае чего, всегда можно указать на дверь. А что делать с нерадивой бабушкой, тем более со свекровью. Не буду описывать детали, расскажу только вчерашнюю историю. В 12-00 к нам пришла бабушка, чтобы забрать Дениса к себе, как и было обещано заранее. Обычно "забрать к себе" у нас называется прогулка к дому бабушки, обед, сон, и скорей притащить ребенка обратно, чтоб родители не расслаблялись. В 5 часов позвонил муж, попросил заехать к нему на работу и забрать машину. Звоню бабушке, сообщаю, что я сама заеду заберу Дениса на машине, т.к. днем я его одела по-осеннему, а к вечеру обещали сильный мороз. Договорились на 7 вечера. В 18-40, когда я позвонила сказать, что выезжаю, их уже не было дома, потащила все-таки раздетого ребенка на себе, ключей у нее от квартиры нет. На улице -10. Я не могу завести машину, в конце концов заливаю свечи, сажаю аккумулятор, беру такси и мчу домой. Так и есть, свекровь с ребенком, синего цвета, в описсаных штанах(ведь памперсы – это страшное зло ) уже давно меня ждут. В этот момент начинаю себя чувствовать пьяной гуляющей матерью, вернувшейся под утро домой. Ладно, проехали, сына я не напрасно закаляю, у свекрови маразм, что тут поделаешь. Я промолчала. Продолжение. В 2 часа ночи ребенок начинает кричать и изгибаться. Утром его вырвало и тут началось самое страшное. Люди, такого поноса я еще не видела никогда. Трусы, памперсы одевать бесполезно. С него постоянно текло. Только вымоешь, поставишь на пол, чтобы вытереть лужу, как снова все залито поносом. Я не знала за что хвататься. Сын плачет, у мужа радикулит, дочь, при виде детского покака вообще закатывает глаза и делает вид, что сейчас упадет в обморок. И так весь день. Если удавалось присесть на 5 минут, то только подложив пеленку, т.к. все это тут же пачкалось. Попа за несколько часов превратилась в какое-то месиво. Позвонила врачу, даже двум, дала из лекарств все, что только можно, он уже активированным углем какать начал, а все не помогает. Первым не выдержал муж, позвонил бабушке, высказал все, что о ней думает, правда, что Денис съел, выяснить так и не удалось. Сейчас он наконец уснул(днем так и не смог) для этого пришлось дать антибиотики. И никакой уверенности, что ночью все не повторится снова. Так вот, что мне теперь делать? Послать свекровь подальше? Кстати, у меня еще свежо в памяти, как старшую дочь я раньше много раз забирала от нее с рвотой и поносом. Да и вообще, достала она меня. Лучше совсем не помогать, чем помогать так, как она делает.
30.11.2002 23:19:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мрак:( Отказывайся под любым предлогом от таких услуг. Понятно, что все это от любви-и памперс не одела, думала, что так будет лучше, и накормила чем-то "вкусненьким", но тебе это надо? НЕ обижая ее, отмазывайся. Или может быть приготовить самой и с собой давать-супчик там, пюрешку-мол, приготовила, не выбрасывать же...
Пока моя Настька была маленькой такие посещения свекрови тоже мне боком выходили, до такого ужаса конечно не доходило, но после таких визитов у меня ребенка было не узнать-она ей позволяла все, что запрещала я, и когда ребенок приходил домой он меня абсолютно "не чувствовал", все мои методы воспитания отвергались, ее кормили всем, что я не позволяла. Сейчас она приходит по воскресеньям с Ксюхой погулять на 2-3 часа в парке около моего дома, и я довольна. Когда заходит речь о том, что вот, мол, она пойдет на пенсию и будет заниматься воспитанием моих детей...меня начивает нехорошо подташнивать...
01.12.2002 19:37:49, Korovka
Все это знакомо по собственному детству - каждое воскресенье, проведенное у бабушки (папиной мамы), в лучшем случае заканчивалось рвотой, в худшем - простудой с температурой под 40. Но, чтобы не обижать бабушку, нас все-таки к ней отправляли. Мама звонила и предупреждада, что нам нельза копченую колбасу и мороженое, но именно этим нас и кормили "бедные, мама вам такого не дает, кушайте пока она не видит...". Имхо, выход один - не давать ребенка. Я так и поступила, чем и импортила отношения с бабушкой, видимо, на всегда - когда мы с Дашей (6-месячной) были в Калининграде, где бабушка жила, я к ней в гости не пошла, только фотки Дашины показала. Обида - смертельная, но мне здоровье моей дочки дороже... 01.12.2002 18:51:25, Polett
Вся проблема в том, что мы боимся говорить со свекровью как с равной. Мы боимся растроить ее, ранить ее чувства, вот и носимся с ними как с писаными торбами, не дай Бог ее обидеть. Но когда речь заходит о благополучии собственных детей, то пора заканчивать церемонии. Раскажите ей все побробно о проишедшем, убедитесь, что она вас помяла, а главное приняла всерьез. Возможно придется в чем-то быть жесткими с ней, но вы все делаете ради здоровья детей. А впредь если и давать ей ребенка, то с пайком собственного приготовления и оговоркой, что у бабушки ничего кушать не стоит, а только из этой коробочки. 01.12.2002 14:15:08, Тасёна
Какой ужас:(( По-моему, лучше пусть вообще не помогает, или берите няню. А свекровь однозначно от ребенка отлучить, тут даже вопросов быть не может, она же просто наносит большой урон здоровью вашего ребенка! :((( 01.12.2002 13:39:54, Пятачок
пусть общается тепеь с внуком в пределах видимости, они же любят друг друга, но один на один я бы их больше не оставила 01.12.2002 11:44:06, ен
Tanyechka
О, кошмар какой, Танюш! Конечно, высказать все, что ты о ней думаешь и никогда больше не доверять ей ребенка (детей)! Тем более, что муж на твоей стороне.
И выздоравливайте поскорее, сил тебе, Тань, и терпения!
01.12.2002 04:46:19, Tanyechka
Ория
выздоравливайте поскорее! бедненькое солнышко :( пусть побыстрее все пройдет.
а с бабулей. знаете, посылать или нет вы еще решите. но что точно надо сделоать (просто обязательно) все это ей спокойно рассказать. чтобы она была в курсе всего, что случилось. и пусть подумает. и если и после этого она не готова будет рассказать, что было. я бы очень сильно задумалась, надо ли вам повторение в будущем.
вобщем, отправляя к ней ребенка, имхо надо быть на 200% уверенной, что она все будет делать по вашим ЦУ. и она должна быть согласна на это. тем более вы пишете, что она сама жаждет встреч. тогда она (имхо) должна согласиться с вашими условиями и принять их!!!
готова она на такое пойти? уверенны вы в ней? от этого и пляшите
вобщем, выздоравливайте скорее
01.12.2002 02:21:13, Ория
я пару-тройку раз оставляла свекрови собаку. и каждый раз у бедного пса понос после этого был.
так что собаку я теперь свекрови не доверяю. и ребенка - только под моим присмотром.
лучше няню нанять, действительно.

как сейчас мальчик себя чувствует?
01.12.2002 01:56:27, talya
Бабушку от детей отлучить! у нас бабушка по первой просьбе пересказывает все, что ребенок у нее ел, пил и пробовал. А если уж газики начались - было такое. то продукт убирается и при ребенке не достатеся никогда больше. Хотя я иногда и бываю недовольна, но ведь не до такой степени, это уже вредительсво какое-то:( 01.12.2002 00:37:21, Иртим
A tochno chem to nakormili? U nas nedavno byl takoi virus - rebenka ponosilo po strashnomu, rvalo postojanno(esli nechem, to zhelch'ju:((( ). Teper' vot ja etot virus perezhivaju...

No vy to daleko.. ja ne znaju...
01.12.2002 00:20:08, Нана-на
Mary M.
Так и скажи ей, что ребёнок заболел после визита, поэтому пусть приходит к вам и под вашим присмотром с детьми общается. Я к бабушкам обычно лояльно отношусь, но это уже слишком на мой взгляд. А от поноса Бактисубтил хорошо помогает. 30.11.2002 23:44:51, Mary M.
Kuzya
Там такое отравление, что даже антибиотики не помогали, что-то страшное. А "бактерии" мы уже пьем, и еще долго, чувствую. пить будем, восстанавливаться. Да. похоже, теперь она будет общаться только под моим присмотром. А старшая ее не переваривает, и ходить к бабушке отказалась еще в "далеком" детстве. 30.11.2002 23:50:38, Kuzya
Mary M.
Ужас. Но Бактисубтил нам помог при кашечной инфекции - без антибиотиков прошли понос и температура, он эффективнее других бактерий. В следующий раз попробуйте врача спросить про него. 01.12.2002 00:01:03, Mary M.
Тушкан
Вообще посылать не надо - ребенку все же нужна бабушка, но допускать ее к общению только в вашем присутствии или в присутствии людей, которым вы доверяеете (муж, няня). 30.11.2002 23:36:34, Тушкан
Kuzya
Муж постоянно на работе. Няню позволить себе не могу по финансовым и многим другим причинам. Родственники и так считают, что у меня жизнь - лафа, как на курорте. Сижу дома с детьми безвылазно уже 12 лет:(( Но, это другая история... 30.11.2002 23:41:08, Kuzya
Тушкан
У меня в Москве вообще родственнкиов нет - вот и Вы представьте, что нет - легче станет. Что бы самой отдохнуть можно действительно детский сад на полдня поискать, а бабушку только под присмотром. 30.11.2002 23:54:36, Тушкан
Мишуткина мама
Может лучше нанять няню? 30.11.2002 23:25:45, Мишуткина мама
Kuzya
Выше ответила. Может быть в садик? Хоть на полдня, если, конечно, детю понравится. 30.11.2002 23:42:12, Kuzya
Масюта
А у Вас поблизости нет центра, где можно было бы оставить на несколько часов за небольшую плату? 01.12.2002 14:08:36, Масюта
Natulja
Да, медвежья услуга. Уж лучше кому-то денег заплатить, чем понос лечить. 30.11.2002 23:24:58, Natulja
Kuzya
Так она же его любит. И, с любовью, дрянь какой-нибудь накормила. Дело тут не в деньгах. Я ведь ни о чем ее не прошу, сама хочет с внуком пообщаться. И он ее обожает. 30.11.2002 23:44:48, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!