Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лошадка-качалка

Если у вас уже есть такая игрушка, на сколько она нравится вашим деткам? Наш папа собрался в Москву в командировку, думаем ему заказать лошадку, т.к. у нас такие не продаются. Посоветуйте где не дорого(до 1000р) можно купить такую игрушку, и на какие детали советуете обратить внимание.
Заранее всем спасибо.
24.11.2002 12:32:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть и лошадка-качалка и машина-каталка:)) Вот мое наблюдение: до 1,10-2 лет, предпочтение деть отдавал лошадке, даже засыпал на ней, а с 2 лет машинка на пике популярности :)) Спрашиваю у сына:"Что ты подаришь Милане?" (дочке моей подруги) Он отвечает:"Лошадку и велосипед, а машинка-Антошина" :)) 24.11.2002 16:44:28, Ольга Б
LubaM
думаю что, просто надо поехать на детский большой рынок (Коломенская, Совенок), там выбор хороший - и дорогих и подешевле...
24.11.2002 15:36:12, LubaM
Maultasch
Тоже думаю, что уже не актуально в вашем возрасте. Мне кажется, что качалки хороши до года. Далее интереснее каталки (как правило всякого рода машинки-каталки).
Но если непременно нужна качалка, то обязательно обратите внимание на длину полозьев. Чем длиннее - тем безопастнее. Тем более что взрослый ребенок после года-полутра в состоянии раскачаться очень сильно и перевернуться вместе с качалкой.
Из-за этого наверное удобнее невысокая качалка (чтобы падать не больно было) ну и чтобы вообще качественная была - чтобы пропорции правильные были, равновесие и т.п. Но еще раз повторю, ИМХО, позновато уже, небезопастно! Пусть лучше хорошую машинку присмотрит.
24.11.2002 13:46:18, Maultasch
LubaM
еще как актуально!!! друзья наши подарили своему сыночку лошадку на 2 годика, но лошадка из дорогих: можно и качалкой использовать, можно полозья загнуть, колесики выставить и получится каталка :-) ребенок доволен ОЧЕНЬ :-) 24.11.2002 15:33:42, LubaM
Akka_Kebnekaise
Ой, и я хочу качалку (Игнату естественно!). А то он так кататься любит, что стоит только расслабиться, как ребенок на меня взбирается и все - "извините за неровный почерк" :)) Может лошадка хоть немного меня разгрузит...
Но у нас с лошадкой траблы - друзья обещали отдать (их двое детей уже накатались) - и пропали из поля зрения. Напоминать - неудобно, но и новую покупать - жалко. По закону подлости, как только купим, сразу друзья со своей лошадкой объявятся :) Как бы намекнуть поаккуратнее, а? :))
24.11.2002 17:33:29, Akka_Kebnekaise
LubaM
близкие друзья? если да, то я напрямую бы и спросила:" как там наша будущая лошадка?" :-) ну или если так неудобно то можно и так: "если вы уже наигрались, вы не выкидывайте, мы у вас на время возмем попользоваться, а потом, когда вам понадобится - возратим по первому требованию..." :-)
я бы это совершенно нормально восприняла, опять же если отношения хорошие :-)
у нас с друзьями такое часто происходит - или насовсем, или навремя меняемся (какими-то крупными, существенныеми игрушками) - детям что-то новое и от своего старого отдыхают...
может ваши друзья не со зла? а просто забыли, запамятовали, ничего старшного, если вы им напомните :-))

24.11.2002 17:42:43, LubaM
Maultasch
Правда? Надо подумать и посмотреть повнимательнее на лошадок. 24.11.2002 17:24:52, Maultasch
роМашка
Мне кажется, что лучше не качалка, а каталка. Мои дети очень любили это дело и сейчас дочке купили такую. Сам едешь, ножками толкаешься и полезно опять же. А качаться, ну чего качаться то как попка-дурак :)))? Быстрее надоест. Это ИМХО, конечно. 24.11.2002 13:10:49, роМашка
Нуу, не скажите. Все детство мечтала о качалке а у меня ее так и не было. ИМХО зависит от возраста ребенка - годовалый качалку не оценит, лучше каталку, а вот к полутора дети дозревают до качалок. А вообще зачем выбирать, нам бабушка с дедушкой подарили универсальную лошадку, колеса убираешь и качаешься. И стоит точно дешевле 1000. Правда они в Воронеже покупали, но и в Москве должно быть. 24.11.2002 13:37:22, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!