Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налет на зубах, что делать?

Всем привет! У малого на зубках налет появился. Чистим щеткой, но пока без пасты, не умеем сплевывать. А вот за зубки что-то боязно, у меня зубы ужасные, хочеться его зубки беречь как возможно. Что делать? К стоматологу идти? Нам два года.
20.11.2002 16:12:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homa1
У нас тоже налет, водили сына к нескольким специалистам. Сказали, что он сам пройдет, специально лучше не удалять, чтобы эмаль не повредит. А к стоматологу ребенка надо раз в полгода водить, после того, как первые несколько зубов вылезут.Пастой чистим детской (Веледа или еще какой-нибудь без фтора), так как пищевой налет все-таки надо счищать, но обязательно до 3-х лет зубки чистяться сначала мамой при помощи щетки, которая на палец одевается, а потом ребенок самостоятельно может чистить, полагаться, что дите само грамотно зубы почистит не стоит. 20.11.2002 23:37:44, homa1
Мы чистим Веледовским гелем, его можно глотать понемногу, там только натуральные компоненты. ну и учимся полоскать заодно. 20.11.2002 18:38:25, Cloud9
А подробней можна? Где его купить, какой фирмы. А то часто в Москве есть, а у нас может и не быть:-( 20.11.2002 19:31:21, NichkA
Фирма так и называется - Веледа(Weleda) В Москве бывает в Мире Детства, в Рождестве, в их представительстве. 21.11.2002 13:02:20, Cloud9
Maultasch
Детские пасты не обязательно сплевывать. Чистите с пастой. 20.11.2002 17:01:01, Maultasch
по названию топика, первое что мне захотелось написать-чистить. после прочтения желание сохранилось:)еще можно врод едавать пожевать дольку яблока после еды, чтобы зубки очистились. если честно, то у меня отже плохие зубы- нам 2,10- на прошлой недели были у стоматолога- 3 дырки( о 2-ух я знала, третью не видела). пока кариес поверхностный, его можно просто посеребрить- просто смазывают раствором, и повторять эту процедуру раз в полгода. это останавливает развитие кариеса. так что если у вас есть сомнения- лучше показаться раньше, чем позже 20.11.2002 16:18:22, Данилкина мама
В том то и дело что дырок нет пока. А вот налет вижу. И поэтому хочу сразу что-то предпринять. А куда идти? Просто к детскому стоматологу. Они этот налет снимают или как? И вообще от чего налет этот... 20.11.2002 16:42:46, NichkA
и еще налет если чистить он сам сойдет? 20.11.2002 16:52:50, NichkA
Так налет или кариес?? Это немного, а точнее совсем разные вещи. Если налет, который образуется от еды, кторый снимается ногтем, то нужно чистить зубы с пастой и он сойдет. А если кариес, то тут чисть-не чисть уже повреждена эмаль и ничего не сделаешь. Сходите к стоматологу и вам все расскажут, а заочно без конкретики сложно что-то советовать. Если не большой кариес, то он пломбирется, если сильный - серебрится. 20.11.2002 17:14:29, Лёлик
наоборот только.если сильный- нужна пломба, если поверхностный-серебрится 21.11.2002 12:15:13, Данилкина мама
Хм.. ну вот вижу что налет. Пальцем не снимаеться. И щеткой вроде тоже.... Ладно сходим к стоматологу для успокоения:-)) 20.11.2002 17:29:33, NichkA
Если просто желтоватый налет, то при регулярной чистке с пастой постепенно сойдет, а если кариес, то нет. 20.11.2002 17:56:28, Лёлик
спасибо... лучче бы налет.... 20.11.2002 18:24:48, NichkA
Уже можно с детскими пастами. В принципе ничего не будет, если и проглотит, они на это и рассчитана. Купите что-то типа Лакалюта детского в аптеке или Новый жемчуг с дракончиком. 20.11.2002 16:16:18, Лёлик
Я Дракошу купила. Там маленький процент фтора. Не знаю.. Мой даже просто воду не сплевывает, а глотает. 20.11.2002 16:41:34, NichkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!