Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

наш сумасшедший праздничный день

Ну, пережили!!! :-))
Спасибо большое любимой конфе и модераторам за поздравления с Мишкиным трехлетием! Отпраздновали мы это дело славненько. День был рабочий, режим не меняли - Мишка в садик, мы на работу, на вечер позвали бабушек и деда (второй дед, к сожалению, в больнице на обследовании лежит). Утром наше чудо открыло один глаз "Мам, уже утро? сегодня мой день рождения?" Мы с мужем со счастливыми улыбками дружно отреагировали: "Да, мы тебя поздравляем!" На что Михин перевернулся на другой бок и, сладко потянувшись, выдал: "Ну, вы готовmтесь, готовьтесь, я еще пять минут посплю", чем вызвал наш хохот - готовились мы накануне поздно вечером, упаковывали подарок, надували и развешивали шары.... Через 5 минут именниник притопал на кухню, заявив о своем диком аппетите, слопал завтрак и спросил: "а в садик идем? а подарки будут?" "Будут!" уверила я, сложила большой пакет сладостей и фруктов для ребятишек в садике, одела Мишке красивую белую рубашку и мы пошли. В садике еще на лестнице встретили воспитательницу из средней группы, она поздравила нас, потом выскочили девчонки из родной младшей, накинулись на ошалевшего Мишку с воплями "Миш, с днем рождения!" Он быстро-быстро разделся, схватил пакет с угощением и убежал, даже не махнув мне рукой. Я поехала на работу, по дороге прикупила большой торт - попить чай с коллективом за здоровье сына:-).. Вечером приехала забирать, нашла его не в своей младшей, а в средней группе, он там мастерил чего-то с мальчишками из конструктора, увидел меня: "мама, мама, смотри что мне подарили! пойдем покажу, смотри!" Подарили ему паззл-бетономешалку (это мы заране приносили в садик сами), настольную игру от Витаминки, фломастеры, альбом, машинку (это все от садика) - Мишкин взахлеб мне рассказывал как ему пели Каравай, как поднимали его на стуле (девочки, это новые обычаи такие, да? :-)), как все его поздравляли и вообще, как хорошо, что "мне теперь три года и не забудь три свечки на торт поставить!"
По дороге домой купили новый торт с зайцами-лисами-грибами-ягодами-ежиками, дома папа выслушал уже знакомые восторги:-)), я быстренько соорудила стол, пришли гости, Михин разрывался между ними, показывал и то и это, рисовал новыми фломастерами в новом альбоме, запускал новую машинку, сломал свежеподаренного робота:-), потом мы достали главный подарок в красивой упаковке с бантом.. Михин, вытаращив глаза, кинулся "это мне? это что?".. Упаковочная бумага была изорвана в клочья, Мишкин добрался до коробки "ой, мам, посылка!" :-)) Он еще помнит наши рустойзовские посылки.. "Ой, это МАГНИТОФОН! где моя кассета? Мама, мама, папа, дед, смотрите, что мне подарили!!" Лицо светилось восторгом, музыка была включена и начались танцы:-)), потом игра про медведя БарбарУ - Мишка закрывал глаза ладошками, все остальные ходили по комнате с видом ягодников-грибников и проговаривали "У медведя БарбарУ грибы-ягоды беру", а Михин внезапно продолжал "а медведь не спит, он на нас рычит!" и с ревом догонял кого-то, при этом заразительно хохотал. Попавшийся становился новым медведем и все начиналось снова.. Я не знаю откуда он взял эту игру, но 40 минут все были грибниками или медведями:-)) Потом погасили свет, внесли сияющий в отблесках трех свечей торт, Михин притих, забрался на свой стул, задул свечки одним махом, мы зааплодировали, включили свет - он сидел на стуле, мой малыш, родной мой мальчик, с аккуратной стрижкой и уже где-то посаженным пятном на белой рубашке, мы 5 секунд смотрел друг на друга, мы мысленно сказали друг другу все о нашей любви, я улыбнулась, увидела искорку в глазах, подлетела к нему, схватила на руки, зацеловала всего, услышала все тот же заразительный хохот, усадила на стул и все продолжалось.. Пили чай, снова играли, в 9 часов проводили гостей и отправили Мишку купаться, он, разгоряченный и навпечатленный, уснул только к одиннадцати, и уже поздно ночью мы с мужем сели на диванчик, разлили в бокалы остатки вина, поздравили друг друга, вспомнили многое - от двух полосок на тесте до роддомовских записок, от первых шагов до первых слов, от ощущений "я люблю этого человека" до "как же хорошо, что у нас двоих есть третий - наш сын".. Мишка спал беспокойно, но улыбался во сне, видимо снова переживал события своего праздника.. Жаль, что этот день уже закончился.. Но в субботу еще придут друзья со своими детками, подарят лыжи и кое-что еще, о чем даже я не знаю, ой, что будет!!! :-))), но ничего, переживем!! :-)))
и почему-то все никак не решусь написать "прощайте" здесь и "здравствуйте" в "3-7"
20.11.2002 09:42:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.1)
И мы поздравляем!!! Очень здоровский рассказик получился! 20.11.2002 22:59:50, Клякса (Полик, 1.1)
Поздравляем от всей души! Пусть малыш растет здоровым и веселым, с каждым днем все больше радуя родителей! А мы готовимся праздновать трехлетие, сегодня уже будем шары надувать и развешивать;)) Еще раз - самые лучшие пожелания! 20.11.2002 16:16:13, Глокая Куздра
Боже вам уже три года!!!! Прочитала ваш рассказ и даже слезы навернулись!!:-)) Как же время бежит. Поздравляю от всей души, с опозданием. Малышу здоровья, счастья, новых, интересных впечатлений. И пусть его глазенки всегда так светяться как в его день рождения!!
А прощай и не надо говорить нам!:-)))
20.11.2002 14:52:29, NichkA
Римма
спасибо за теплые слова! :-) 20.11.2002 15:13:18, Римма
Римма, так замечательно написано!:)))) 20.11.2002 14:11:47, -Smile-
Римма
:-)
вчера весь день как на крыльях леатал и сегодня совсем не рабочее настроение:-))
письмо тебе отписала:-))
20.11.2002 15:14:07, Римма
Поздравляем!!! Рады за вас!!!
А написано суперски!
20.11.2002 12:32:19, Detka
Maultasch
Вот оно настоящее счастье. У меня никогда такого не было, потому что я родилась в июле.((( Надеюсь сынуле такие праздники устраивать. Вроде все просто,з ато как ребенок счастлив, как счастливы его родители.
Эх, мне бы так научиться.
Поздравляю с прошедшим праздником.
20.11.2002 12:30:57, Maultasch
Римма
:-))
Спасибо!! я сама летняя, августовская, и всегда обижалась, что по ДР позвать некого, все обычно уезжают в это время....
20.11.2002 13:24:10, Римма
Ох, Римма! Нет слов... Поздравляем вас с запозданием, всего вам наилучшего!
И не прощайтесь! Заходите :))
20.11.2002 11:59:45, Kat+
Здорово!!!Так хорошо написано..Я просто пережила все вместе с Вами :-)) Еще раз поздравляю!! 20.11.2002 10:53:52, Лулу
Римма
:-) спасибо! 20.11.2002 11:30:47, Римма
Вот после прочтения таких топиков нас посещает глупая мысль отдать ребенка в сад и слабая надежда, что нормальные ДС все же есть.
Римма, запоздалые поздравления от нас!
Растите здоровыми и счастливыми!
20.11.2002 10:52:03, Т_Яна
Римма
Спасибо!! садики хорошие есть, это точно, но в нашем все держится на воспитателях.. Это они - заводилы и организаторы всех замечательных дел у ребятишек... Я на наших молиться готова, чтобы они не ушли пока Михин до школы дорастет... 20.11.2002 11:30:00, Римма
Пжалста :)
Вы, конечно, правы насчет воспитателей
20.11.2002 11:41:25, Т_Яна
Талюша
Римма, прямо слезы на глаза навернулись!! Как здорово прошел этот день рождения и как замечательно все написано!! Поздравляю еще раз!!

И вопросы: а какой магнитофон дарили? Детский?? А на лыжах уже пробовали стоять? Хорошо получается???

И еще раз: какой чудесный праздник получился!!!!!!!!!!
20.11.2002 10:40:37, Талюша
Римма
лыжи - не, не пробовали, только на картинках видел и наши в гараже, просит с лета:-)) Мы уж было думали, что обновим на ДР, снег выпал, даже метели были.. Да вот неделю уже плюс 5 держится, весь снег уплыл:-))) Так что будем ждать зиму.. Магнитолу купили настоящую, LG, компактную, переносную - радио, диск, кассета. Мишка со старым натренировался, знает что подобной техникой аккуратно пользоваться надо, кнопки освоил за вчерашний вечер - за город можно брать, на дачу, из комнаты в комнату носить, слушать детские песенки и сказки... 20.11.2002 11:28:37, Римма
Бегемотик
Ух, вы так здорово все описали, я прям представила как это все было замечательно! Поздравляем !!!!! 20.11.2002 10:32:43, Бегемотик
Как классно!!!Вот это День рожденья!!
И так трогательно все получилось, столько любви в каждом слове и поступке!
Мы вас еще раз поздравляем.
20.11.2002 10:29:02, Джульетта
Римма
:-) спасибо!!! 20.11.2002 11:24:26, Римма
так здорово! так классно, когда самому дорогому человечку в жизни уже (и всего) 3 года! 20.11.2002 10:15:28, Данилкина мама
Римма
точно!! "уже" и "всего" одновремено... 20.11.2002 11:24:54, Римма
Ленча
Ой,Римма,как же здорово!!!!!Какой взрослый мальчишка уже у вас!(Неужели мой тоже будет таким?)Поздравляем от всего сердца!!! :))) 20.11.2002 09:50:45, Ленча
Римма
конечно, будет!! обязательно дорастет и будет взрослым и славным!!:-)) 20.11.2002 11:23:53, Римма
Да такие минуты это действительно счастье. Наверное ради этих моментов и стоит жить. 20.11.2002 09:48:40, Ма-ма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!