Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супинаторы и вальгус?

Мамульки, плиз, снова я об ортопедии :(
У нас с Таней (Клякса) рекомендации ортопедов об обуви для ножек буквой О слегка разнятся. Нам сказали, что супинаторы нужны, пока только маленькие, промышленные, а потом если будет нужно, то спец стельки. А Тане сказали, что обувь должна быть БЕЗ супинаторов.
Мамульки, кто сталкивался, нужны супинаторы или нет??? Ответьте плиз, мне сейчас идти за обувкой...
15.11.2002 11:32:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем!
везде читаю, что супинатор нужен...
кароч, сегодня не купила, но смотреть буду С супинатором :)
15.11.2002 15:42:10, Detka
Kalina
Вам обязательно надо сходить к другому ортопеду в хорошиий ортопедический центр. Мы были у трех ортопедов, и все они рекомендовали ступинаторы, жесткую обувь и ортопедические стельки в зимнии сапоги до 3 лет. 15.11.2002 13:46:50, Kalina
Если вам сказал врач, что вам нужны, то почему вы сравниваете с рекомедациями других врачей ДРУГОМУ ребенку. Им не нужны, а вам - нужны. Обязательно купите! Как раз супинаторы для этого и предназначены - поддерживать ножку в правильном положении - чтоб мышцы правильно располагались. 15.11.2002 13:27:43, rijik
Мне сказали, что только с супинатором. Кроме того, без супинатора может возникнуть плоскостопие. А оно тебе надо?
Вальгус может быть разный, кстати . И может быть у Полика не такой как у Насти.
15.11.2002 12:25:01, Биги
вот и я насчет плоскостопия! ИМХО без супинатора его легко заработать, а вот исправить... :(
а какой бывает вальгус? у нас ножка внутрь подворачивается при ходьбе, у Тани вроде тоже
15.11.2002 12:28:18, Detka
Вальгусной называется любая деформация конечностей по направлению к центральной линии (внутрь), все, что наружу - варгус. 15.11.2002 12:45:37, мышка на сервере
У меня инфа от врача - вальгус это название мышцы, поддерживающей стопу сзади, любое ее отклонение - называется вальгусной деформацией, то есть деформацией мышцы. 15.11.2002 13:29:46, rijik
Не... что-то врач не то говорит. Вальгусная деформация может быть не только у стопы, любая деформация "вовнутрь" называется вальгусной. Очень распространенная вещь - "хальгус-вальгус" - искривление большого пальца стопы вовнутрь,из-за чего образуется так называемая "косточка". 18.11.2002 06:53:58, мышка на сервере
во, я это и имела ввиду, что есть вальгус, а есть варгус, просто неправильно выразилась 15.11.2002 13:24:57, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!